отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не грузится винда, сразу загружает биос сетап.

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
crylater
Посетитель

Не грузится винда, сразу загружает биос сетап.

Такая вот проблема с ноутом. Включаю, проходит логотип вайо и вместо загрузки винды, включается биос сетап. После множественных перезагрузок и выключений, ситуация не изменилась. Но и самое интересное, во время загрузки логотипа вайо, при магическом нажатии клавиш по левой стороне(esc ,f1,tab, shift,ctrl), появляется выбор загрузки винды. И винда запускается нормально. Но после перезагрузки или выключения, история повторяется.В биосе стоит загрузка жесткого. Сброс биоса и вайо восстановление не помогли, проблема осталась. Помогите, устал загружать винду долбася по клавишам левой стороны)

71 ОТВЕТ 71
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Млин уже дошли до починки ноута на коленке, ну ваще крутняк!

Явно не популярные мероприятия и явно не входящие в регламент фирменной тех-поддержки фирменного форума:smileycry:

Будем надеятся что автор с открыми глазами не доломает зверька, мне попадали зверьки со звериными защёлками, и разной длины винтиками которые нужно распределять по разным уголкам коленки:smileyshocked:потом обливался чтобы не УБИТЬ:smileylol: идеальный внешний вид зверька/зверьков.

А вот статику нужно снимать в трансформаторной подстанции РУ-6кВ:smileysilly:

Но... я как ярый пессимист жду отрицательного результата:smileyevil:

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

crylater wrote:

cmos батарейка оказалась припаяна к двум проводкам) не фортит, так не фортит...

Не то чтобы не фортило, просто один момент исключен. советовать отпаивать и паять новую батарейку я не рискну, попробуйте пошевелить эти проводки, контакты проверьте. придется все таки к спецам обращаться, выбирайте специалиста по рекомендациям!

profile.country.ru_RU.title
don_Jenaro
Участник

Привет.

Подкину ещё одну идею. Но вот как её проверить?.. Некоторые модели при изменении состава железа при загрузке требуют настроить бивис. Вполне вероятно, что какой-нить шлейф плохо загнан гнездо или же банально - мозги глючат. У меня подобная проблема была (правда, на десктопе). Оказалось - левая планка мозгов была плохо пропаяна и каждый раз определялась по-новой.

Удачи.

Errare humanum est, камрады!
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Немного по теме(как не поучавствовать в столь серьезной операции по переписке)-батарейку можно и тестером проверить-если есть около 3 вольт-она в порядке...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

utyf69 wrote:

Немного по теме(как не поучавствовать в столь серьезной операции по переписке)-батарейку можно и тестером проверить-если есть около 3 вольт-она в порядке...

Скорее всего батарейка отпала. Надо ковырять железо глубже и в других направлениях, лучше перепоручить специалисту, настоящему только.

profile.country.ru_RU.title
crylater
Посетитель

сам перепояю...страшно конечно, ну а что поделать)

мультиметр есть(на работе валялся, а я поджал, вдруг пригодится) проверю

Message was edited by: crylater

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Замерло все в теме - ощущение просто таки гнетущее:smileyconfused:.

Наверное под впечатлением событий вчерашнего дня, мне впервые в жизни приснился сон с участием японцев (возможно и китайцев, точно не смог определить поскольку не знаю ни японского и не китайского, но речь их во время сна понимал:smileyconfused:). Два здоровенных японца/китайца, вывернув мне руки за спину, заставляли меня читать текст какого то документа на "ихнем" языке, а поскольку как я не старался - прочесть и тем более понять ничего, естественно, не мог, то они меня (видимо с целью устрашения) периодически окунали в большое ведро с какой-то жидкостью типа соевого соуса. Запомнил только что на ведре было несколько крупных иероглифов, а среди них англ. буквами текст: firmware Flash-BIOS (у них - японцев/китайцев такое иногда бывает, если нет своих родных эквивалентов термина). Так продолжалось довольно долго - хотя явно без какого-либо результата.

Проснувшись в легкой испарине, с привкусом во рту соевого соуса хорошего качества, я попытался хоть как-то интерпретировать этот сон - все таки, повторяю, японцев (а также как и китайцев) во сне мне ещё видеть не приходилось - но так и не смог хотя бы за что-то уцепится.

Я бросился к ноуту, решив поделиться с БитФлудом - он явно лучше меня разбирается в тонкостях и намеках снов с участием японцев/китайцев.

Выслушав меня довольно тепеливо, БитФлуд сказал только одну многозначительную фразу (да и то на латыни): Capiat qui сареrе potest, а затем начал растворяться на Рабочем столе. Раньше он таким образом не исчезал...

Очень я, уверен что не один, переживаю за автора темы. Как там у него все складывается?

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Коллега ActuatedDrake , рад приветствовать Вас в Новом году (для Вас - явный творческий тренд :wink: ), и большой респект за Ваш опус: просто таки готовый сюжет для грамотного эпизода из триллера или клипа в стиле techno-art!

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Эх! (Ух!, как вариант).

Да я (практически) на все готов - только бы наш Форум жил и развивался (а уж на новом движке, который "неотвратимо" надвигается последние года 2:smileylaugh:, тем более). Чтобы мирно существовали пользователи со своими "железками" и тоже развивались...развивались...

А за автора то переживаю искренне - такие из породы первопроходцев - "во всем хочу дойти до самой сути...".

Уважаю таких! (а по молодости и сам таким был... кажется:smileyconfused:)

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)