отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не грузится винда, сразу загружает биос сетап.

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
crylater
Посетитель

Не грузится винда, сразу загружает биос сетап.

Такая вот проблема с ноутом. Включаю, проходит логотип вайо и вместо загрузки винды, включается биос сетап. После множественных перезагрузок и выключений, ситуация не изменилась. Но и самое интересное, во время загрузки логотипа вайо, при магическом нажатии клавиш по левой стороне(esc ,f1,tab, shift,ctrl), появляется выбор загрузки винды. И винда запускается нормально. Но после перезагрузки или выключения, история повторяется.В биосе стоит загрузка жесткого. Сброс биоса и вайо восстановление не помогли, проблема осталась. Помогите, устал загружать винду долбася по клавишам левой стороны)

71 ОТВЕТ 71
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Что тут скажешь? ОСь, которая загружается видимо тоже "специфическая"?

Ясно, что если копать дальше , то нужно загружаться с внешего носителя содержащего средства обнаружения.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
crylater
Посетитель

попытался загрузить Rescue диск Касперского...

что же, та же история=) загружает сразу биос сетап=) но после нажатия тех же магических клавиш, загрузил...и ни фига не нашел=(((

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Коллега ActuatedDrake ну Вы в своём репертуаре, у кота? такого уровня методики испрашивате?

У Нас даже админ наверняка не заморачивается такими поисками, ваяет 100г образ раида за тёмную ночку. И днём развлекается в свободное время в интернет блоге.:smileywink:

Проще надо сужать круг подозреваемых, и стандартными годами отработанными средствами.

Но в связи с тем что это уже почти Ваш пациент, я удаляюсь смотреть ю-тубу. и помогать другим.:smileypoliceman:

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

kaktys3431 wrote:

Коллега ActuatedDrake ну Вы в своём репертуаре, у кота? такого уровня методики испрашивате?

У Нас даже админ наверняка не заморачивается такими поисками, ваяет 100г образ раида за тёмную ночку. И днём развлекается в свободное время в интернет блоге.

Проще надо сужать круг подозреваемых, и стандартными годами отработанными средствами.

Но в связи с тем что это уже почти Ваш пациент, я удаляюсь смотреть ю-тубу. и помогать другим.

Ну нет, я его своим пациентом никак не считаю - автор действует вполне профессионально и осознанно. Скорее мы тут "подельники":smileythink:. И в данной ситуации я могу только сказать раз и загружаемый диск Каспера тоже не помог (а это ещё один "условно бутруткит") прояснить хоть что-то, то мы здесь - в этой теме все дружно находимся на точке null. И зря вы, коллега, удаляетесь смотреть...и помогать другим... Лучше здесь выскажите новые идеи. Случай то более чем - я уже начинаю почти соглашаться с вами, что одним форматированием диска и чистой установкой проблема не решится:smileyconfused:

Жаль, что уважаемый не рассказывает, что происходило с устройством накануне - может мы вообще думаем "не в ту сторону".

И ещё? Откуда возникло это "магическое" сочетание: esc+f1+tab+shift+ctrl - метод "тыка" или какие-то тайные знания?

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Опять редактор глючит?

Message was edited by: ActuatedDrake

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Скорее мы тут "подельники"

Класс!:smileylove:

 может мы вообще думаем "не в ту сторону".

на 99% вполне!

Но в связи с тем что мы форумчане по темке этой ветке на голодовке, по вине :slight_frown:

Можно только добавить:

"се ля ви":smileyhi: и прыгать... на ю-тубу, там лежит 150(!) миллионов видео-роликов:smileyhihi:

profile.country.ru_RU.title
crylater
Посетитель

рассказываю о последнем адекватном дне жизни ноута) пару часов работы в офисах, пол дня жена просидела в контакте, ну и в конце пару боев в танки. собственно все) ни установок, ни посещений злачных мест небыло.

о магических клавишах. первой идеей было, что что то с загрузкой жесткого,т.е. какая то неизвестная мне автозагрузка биос сетапа. вот и пытался вызвать бат меню чтоб вручную загрузить жесткий. клацал по всем возможным клавишам и ву а ля, появился выбор загрузки винды. так и не понял до сих пор каких именно...

profile.country.ru_RU.title
crylater
Посетитель

как я понимаю, вся беда находится  в mbr. можно ли ее переписать или что то в этом роде. знаний в этой теме нет совсем

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Только через диски восстановления Vaio можно восстановить MBR .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
crylater
Посетитель

о как. а где взять можно?

я тут намедни подумал...может просто батарейка садится? ну всякое бывает, не зря же сразу просит настроить биос. правда врямя должно сбиваться...

если подумать...руткит...скрывает какую-то деятельность. деятельности то ни какой) да и столько всего прогнал, ну что то же должно было обнаружиться!