отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не работает внутренняя графика HD4000

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
NamtarR
Новый

Не работает внутренняя графика HD4000

Всем доброго дня. Приобрел ноутбук SVE1512Q1RW, процессор Intel Core i5-3210m, с интегрированной графикой Intel HD4000. Проблема в том, что этой самой графики нету. То есть вообще. Не то, что не переключается, а даже в диспетчере устройств Intel HD4000 отсутствует - есть только дискретная HD7650M. Погуглил, вроде бы внутренняя графика включается и отключается в БИОСе, решил заглянуть - вообще не увидел пункта об этом. Как будто ее в принципе нету. На сайте Intel определитель Intel-ских дров для обновления тоже ее не обнаружил, попытка установить драйвер принудительно привела к ошибке в установщике. Пользоваться ей вместо дискретной не собираюсь, конечно, но вот для работы от аккумулятора, я думал, что самое то. Да и как-то либо ошибка в описании, либо "некомплект", либо "брак". Помогите, пожалуйста, разобраться, в чем дело или чяднт.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
Antonio_Badalamenti
Посетитель

"klopio"

Судя по всему, в данной ситуации "kaktys3431" и Вы действительно правы насчёт отсутствия Intel.

Посмотрел в сети данные на эту модель - все российские торговцы пишут только AMD! Удивительно то, что на персональной страничке модели нет даже технических характеристик модели, как у всех остальных, а драйвера для видео Intel - есть, как на Win7, так и на Win8! Вновь убеждаюсь в халатном отношении российского офиса SONY!

P.S. на мою модель тоже нет упоминания на страничке про Intel, а она стоит у всех проданных в России моделей и работает!

Message was edited by: Antonio_Badalamenti

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты." Л.ван Бетховен

Просмотреть решение в исходном сообщении

9 ОТВЕТ 9
profile.country.ru_RU.title
Dimaman7
Посетитель

Если мне память не изменяет, то нужен драйвер чипсета ставить.У вас в диспетчере устройств в разделе видеоадаптеры, какие устройства и сколько их?

Message was edited by: Dimaman7

profile.country.ru_RU.title
Antonio_Badalamenti
Посетитель

Привет!

Вы делаете принципиальную ошибку пытаясь ставить драйвер для Intel интегрированного медиа-чипсета! У вас стоит видеомодуль ADM Radeon HD7650M, он главный - ведущий, вот на него и надо в первую очередь ставить родной (от SONY) драйвер, в который интергированна поддержка Intel-чипсета.

Судя по скриншоту вы, к тому же, неправильно установили этот драйвер, от того и не работает видео. Переключитесь в режим "SPEED", затем перезагрузитесь и только потом ставьте драйвер для AMD.

Затем, когда дравер встанет правильно (проверьте через "Диспетчер устройств"), переключитесь в режим "STAMINA", перезагрузитесь и только потом ставьте драйвер для Intel.

Да, и ещё, посмотрите какой версии BIOS стоит у вас, если вы установили Win8, то должны обновить до R0170D5.

Только после этого всё должно заработать! Удачи...

Message was edited by: Antonio_Badalamenti

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты." Л.ван Бетховен
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Графическая карта AMD Radeon™ HD 7650M:smileywtf: и другой нет:smileywink:
http://www.sony.ru/support/ru/product/SVE1512Q1RW/specifications
И дровня криво стоит:smileycoffeenews: возможно без цифровой подписи.

profile.country.ru_RU.title
NamtarR
Новый

Решил сделать, как вы предложили и тут же на первом же пункте запоролся. Где этот таинственный переключатель "SPEED/STAMINA"? Если это кнопка "VAIO", то она ничего почему-то не переключает. центр управления VAIO предлагает несколько вариантов, что она должна делать, но подобного переключателя среди них нет. Решил установить драйвера без этого. На 7650 установился без проблем, перезагрузил - видеокарта определилась верно. Переустановил все драйвера от Интел, какие на сайте только есть, перезагрузился - никаких изменений. В диспетчере устройств как не было интегрированной графики, так и нету. БИОС обновил сразу, стоит R0170D5. Даже предположить нечего не могу больше. в Биосе из настроек только о виртуализации.


ЗЫ. Все-таки стоит в нем i5-3210m, в нем по идее-то должна быть интегрированная Intel Graphics HD4000. Сайту ДНС верить в описаниях ноутбуков стоит не всегда, но тем не менее. Если ее попросту нету, то хочется в этом убедиться.

Message was edited by: NamtarR

profile.country.ru_RU.title
Antonio_Badalamenti
Посетитель

"kaktys3431",

Честно говоря, на сайте российской поддержки работают люди, которых не утруждает заботливое и самозабвенное отношение к потребителям, как это демонстрируют на таких же сайтах в США(USA) и Ближнего Востока (MEA)! Просто позавидовать можно как чётко, исчерпывающе и заботливо вложена там информация о моделях ноутбуков, софт, не то что на российском!

Вот поэтому-то Вы и не увидели там в спецификации ничего про Intel-графику у модели SVE1512Q1RW. Как, собственно, и я про свой ноутбук -VGN-Z21VRN/X! А она есть и прекрасно работает! Я всегда для этих целей и использую эти соседние сайты, где всё есть и про всё написано!

Message was edited by: Antonio_Badalamenti

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты." Л.ван Бетховен
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Вам уже показали , kaktys дал ссылку на вашу модель , там черным по белому написано только дискретная карта .

То что ваш процесор поддерживает интегрированное видео , не значит что оно там должно стоять . Это политика Sony Vaio .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Antonio_Badalamenti
Посетитель

"klopio"

Судя по всему, в данной ситуации "kaktys3431" и Вы действительно правы насчёт отсутствия Intel.

Посмотрел в сети данные на эту модель - все российские торговцы пишут только AMD! Удивительно то, что на персональной страничке модели нет даже технических характеристик модели, как у всех остальных, а драйвера для видео Intel - есть, как на Win7, так и на Win8! Вновь убеждаюсь в халатном отношении российского офиса SONY!

P.S. на мою модель тоже нет упоминания на страничке про Intel, а она стоит у всех проданных в России моделей и работает!

Message was edited by: Antonio_Badalamenti

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты." Л.ван Бетховен
profile.country.ru_RU.title
NamtarR
Новый

Что ж, тогда и ну ее. Всем спасибо за оперативную помощь и подсказки :slight_smile:

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

У этой модели нет интегрированной графики. Intel в своих процессорах позволяет производителям по их усмотрению или использовать гибридную графику (интегрированная+внешняя) или использовать только дискретную (в таком случае функции гибридной графики отключены, скорее всего, даже на аппаратном уровне). Ваша модель VAIO позволяет использовать только дискретную графику AMD.

Хотя я не понимаю, зачем в ноутбуке такого класса нужна графика HD4000. AMD-шный PowerPlay и так имеет отличные свойства по экономии электроэнергии на дискретной графике при работе от батареи.


--------------------------------
Добра Вам!