отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не регулируется подсветка VPCSA3Z9R

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Sanek76
Исследователь

Не регулируется подсветка VPCSA3Z9R

Раньше регулировалась, а теперь не хочет. При нажатие клавиш Fn+F6 отображается только шкала регулировки яркости и на ней только одно деление, самое первое слева, и больше не прибавляется, сколько бы раз не нажал.

Яркость.jpg

Подскажите с чего начать.

Message was edited by: Sanek76

20 ОТВЕТ 20
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

А может ACPI-конфликт(или acpi avto-опция активна?), и хитрая 7-ка в этом случае автоматом спрятала те или иные вкусности по своим "мутным" законам, ко всему прочему vaio могла к этому ещё свои секреты прикрутить:smileythink:.

В таком случае этот "гордиев узел" только мечём:smileyhihi:

как работают ACPI-совместимые драйвера/устройства, на форуме маловероятно выяснить:smileytorch:, я читал/читал про эти мелкософтовые чудеса, плюнул и забил.:smileythumbdown:

profile.country.ru_RU.title
Sanek76
Исследователь

для klopio: Прикладываю список установленных программ

установлено.jpg



для Antonio_Badalamenti

По ссылке есть фотография моей модели. Круглый индикатор справа от слова Speed у переключателя режима, это датчик света для включения подсветки клавиатуры.

http://www.regard-tour.ru/photo/shop/650276_1.jpg

Других индикаторов нет и не горело никогда, даже после покупки ноутбука, когда ещё регулировалась подсветка.


"2. Setting Utility Series"

покажи ссылкой. такого нет ни для одной операционной системы. есть похожее Sony Notebook Utilities


"4. VAIO Control Center (внимание - на страничке вашего ноутбука два обновления этой утилиты!)"

Их действительно два, но только для windows8.

Для Windows7 только в комплекте Sony Notebook Utilities


С уважением.

Message was edited by: Sanek76

profile.country.ru_RU.title
Sanek76
Исследователь

для don_Jenaro: Пробовал и ставить и снимать галочку, без результатов.


для kaktys3431: Так где же найти тогда спрятанное?

Message was edited by: Sanek76

profile.country.ru_RU.title
Sanek76
Исследователь

Буду звонить в службу поддержки

profile.country.ru_RU.title
Sanek76
Исследователь

Позвонил туда. Сказали восстанавливать windows включив ноутбук кнопкой assist. Не хотелось бы.

profile.country.ru_RU.title
Sergdead
Новый

Ну это самый "тупой" и действенный способ, который сразу на уме, но он чреват потерей данных, ведь восстановится чистая система.

У меня нечно подобное было еще на старых ноутах asus, бывало не переключались цветовые схемы, или звук не регулировался, обычно это происходило после изменения каких либо настроек винды (реестра или даже визуального оформления), установки/удаления каких либо прог (в т.ч. и когда споймал вирусняк), так что перво-наперво вспомните какие настройки или установки/удаления вы производили когда всё еще работало как надо, постарайтесь вернуться/откатиться - поэкспериментируйте в общем. Проверьте систему на вирусы. Можно конечно заняться переустановкой всех драйверов, но если рассматривать этот способ, тут уж лучше систему на первоначальное состояние восстановить - проще будет.

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

1, Нигде,:smileytorch: и начинаем изучать мутные законы ACPI, и это занятие дохлая безнадёга...:smileysad:

2, И звонить это бесмысленное и глупое занятие, Я бы работал в тех поддержке, тоже-самое порекомендовал.

3, У вас нет исходных корректных данных, если сломалась Ось или сломали, и Ось автоматом попрятала вкусное, однозначно с Осью произошли чудеса.:smileysherlock:

Жмите assist:smileyyahoo:

profile.country.ru_RU.title
Sanek76
Исследователь

а как полностью снести дрова на видео? мне кажется это в них косяк

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Спец утиль+ручки:smileywink: возможно потерпите не удачу, это в полне нормуль, в качестве защиты от не удачи следует иметь шаги отката, обсуждать их я не намерен.

profile.country.ru_RU.title
Sanek76
Исследователь

а можете проверить эту ветку в реестре


мне не нравятся эти иероглифы.