отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Неккоректно работают дрова на видюху на VPCEB3S1R

profile.country.ru_RU.title
Calumbiec
Посетитель

Неккоректно работают дрова на видюху на VPCEB3S1R

Господа, доброго времени суток!


Такая проблема: переустановил винду с семерки на восьмерку. Все дрова встали нормально, кроме дров на видюху. Ставятся стандартные виндоувсвкие и видюха вроде определяется и работает, но есть огромное но - все видео проигрываются без изображения (т.е. видео идет, но есть только звук, без картинки). С офф сайта амд конечно же ничего не подошло. Нашел дрова в одной из тем, они единственные встали и поставился каталист центр, но проблема осталась - видео без изображения. Так же есть особенность - когда удалаяю видеокарту из устройств (и автоматически подключается, как я полагаю, интегрированная карточка), то все становится нормально, все видео вопроизводятся нормально на интегрированной карточке.


Карточка AMD Radeon HD 5650.


Может кто сталкивался с проблемой и решил ее?

Теги (4)
13 ОТВЕТ 13
profile.country.ru_RU.title
Calumbiec
Посетитель

drp говорит, что все дрова установлены. Даже если я сношу карточку. Что в общем то и правильно, т.к. дрова то есть, но они как то неправильно работают)


А винда у меня лицензионная, так что я сомневаюсь, что дело в этом.

profile.country.ru_RU.title
Calumbiec
Посетитель

Так-с, ну если с цифрами:

Сейчас стоят дрова на видюхе вот эти: 12.10 ATI mobility win8 64bit (в самом диспетчере определяется как AMD Radeon HD 6500M/5600/5700 Series.

Кодеки стоят следующие: K-lite Mega pack 980

Флеш стоит последний: 11.6.602.180


Шаманил и с кодеками, и с драйверами - ничего не вышло(


Есть две проблемы - видео не показывает картинку, хотя распознается и флеш плеер не играет в развернутом режиме. Хотя все игры идут нормально, без каких либо отклонений.


Могут ли как то не подгружаться кодеки что ли? Просто совершенно не могу понять в чем может быть причина отсутсвия изображения при проигывании видео. И уж тем более не могу понять, почему флеш проигрывается, но не разворачиватся в полный экран.


Спасибо за советы, но пока не получается у меня завести как надо эту видюшку)




Message was edited by: -Aleks-

Удалены лишние пробелы

profile.country.ru_RU.title
Calumbiec
Посетитель

А не может как то конфликтовать интегрированная и дискретная видюхи?


А флеш абсолютно любой проигрывается, но не при развертывании на весь экран картинка пропадает и все подвисает.


Хорошо, спасибо, буду ждать ответа!)



profile.country.ru_RU.title
lext89
Посетитель

проблема с дровами, заходи по ссылке, вводи модель своего бука и ставь родные дрова. у самого hd5470 и ставил 13.1 дрова, был черный экран и звук только шёл. щас 12.1 поставил вроде всё норм.

http://esupport.sony.com/US/p/model-home.pl?mdl=VPCEC25FX&LOC=3#/downloadTab


\

Message was edited by: lext89

profile.country.ru_RU.title
Calumbiec
Посетитель

Непонятно почему, но моей модели VPCEB3S1R нет в списке. А дрова, которые по ссылке (ну от другого ноута) особого эффекта не дают. Т.е. они вроде ставятся и распаковываются, но после завершения в диспетчере все те же дрова, что и до установки.



profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Вот уже понятно.:smileyarrow:

Могу предположить защита и конфликт.

Сегодня вечером опять будут мои танцы с win-8pro, с Вашими данными проверю, плеер кореец v3.5.0.77, браузер Maxshon v4, кстати этому браузеру флеш не нужен,:smileyyahoo:


До вечера:smileycoffeenews:

Кодер шаманить?, при установке включаете ВСЁ! :smileyshh: и... забыли,:smileyugeek:

Ставится на ssd всё быстро, в 21-00 отпишусь.:smileywave:

Ответ ниже отписал, текст причесал:smileyangel:

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Тут живут юзеры,:smileyztele: а кто ставил тот и сталкивался.:smileyyahoo:

Вчера на серию "Е" с картой HD5650 накатывал win-8, в пакете была дровня, остальное катал drp (билд 13 потом full12.3) кроме парсета и тачпада всё забежало.

Катал 8-ку с целью разрешить известные траблы свистка Huavei, свисток свистел, то есть в 8-ке эта трабла решена, также в 8-ку приклеил кнопочку "Пуск", то есть получил полный аналог win-7:smileywave:

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Стучите в бубен, суть в ритме стука.:smileyupup:

Пишите понятней коротко; с примерами, и цифрами:smileysilly:

И счастье к Вам прийдёт:smileyyahoo:Удачи...


Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
Calumbiec
Посетитель

Спасибо!)


Но, к сожалению, с Maxthon 4.0 проблема так и осталась со флешем (ну, вернее, с видео, которое должно быть на флеше) - в полноэкранном режиме пропадает картинка. А с VLC я забыла упомянуть, что я его пробовал и действительно с ним все стало показывать, но почему то потерялось качество изображения (появилось довольно крупное зерно и шумы). А с интегрированной карточкой все отлично показывает.


Но все равно, спасибо за советы! Может попробую винду переустановить.