отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

нет индикации штекера кабеля интернета

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
brat-401
Посетитель

нет индикации штекера кабеля интернета

Здравствуйте!есть вопрос небольшой,после переустановки W7 на моем ноутбуке я подключил к нему интернет кабель,на штекере кабеля нет никакой цветовой индикации,хотя ноут выходит в интернет без проблем,до переустановки винды индикация штекера была...Подключаю этот же кабель к ПК,штекер загорается..Это проблема у ноута или нет?Заранее благодарен за ответы!

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
_Shin_
Исследователь

Мне кажется Вы путаете термины. Штекер это наконечник на конце кабеля и он вставляется в гнездо. В кабеле витой пары 8 жил (проводов) и никакой лампочки там нет. Она может быть рядом с гнездом. Сравните это место на ноуте и компьютере.

Просмотреть решение в исходном сообщении

9 ОТВЕТ 9
profile.country.ru_RU.title
Antonio_Badalamenti
Посетитель

Добрый день!

Если вы имеете ввиду пиктограмму/значёк в ситемном трее, то вам надо кликнуть на маленький треугольничек в правом нижнем углу, где расположен индикатор раскладки клавиатуры и войти в "Настроить". Там найдите слево соответствующий вашим поискам индикатор и выставите для него правило появления в системном трее..!

Надеюсь, правильно понял ваш вопрос и был полезен!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты." Л.ван Бетховен
profile.country.ru_RU.title
_Shin_
Исследователь

Если имеется в виду зеленая или оранжевая лампочка , которые бывают непосредственно рядом с разъемом куда вставляется Ethernet штекер, то у меня на ноуте тоже ничего не горит. Может ее и нет там вовсе. Но сеть работает, так что этот вопрос не тревожит.



profile.country.ru_RU.title
brat-401
Посетитель

Спасибо)Но я имел ввиду светодиод в штекере кабеля из под интернета,в принципе работает инет,ну и пусть не горит))

profile.country.ru_RU.title
brat-401
Посетитель

Я в принципе уже смирился,просто до переустановки винды штекер загорался,а теперь нет,но инет слава богу,может и не велика потеря)

profile.country.ru_RU.title
_Shin_
Исследователь

Мне кажется Вы путаете термины. Штекер это наконечник на конце кабеля и он вставляется в гнездо. В кабеле витой пары 8 жил (проводов) и никакой лампочки там нет. Она может быть рядом с гнездом. Сравните это место на ноуте и компьютере.

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Аккуратнее-товарищь много чего путает,но не любит,когда ему на это намекают...Может прочесть лекцию о взаимопомощи на дорогах и вообще.Оно вам надо?

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
brat-401
Посетитель

Все,я разобрался)))Вы писали про зеленую и оранжевую лампочки)))Посмотрел на ноуте подруги они там есть,на своем что-то не увидел)Да,кстати и насчет штекера тоже сглупил,тоесть я знаю что такое штекер и думал что в нем самом диод есть,разобрался и выяснил что там действительно нет никакого диода)Ну,допустим даже если диод на моем ноуте и есть,но его там не видно и не горит,я все же соглашусь с Вами что инет работает и тревожиться не стоит..Просто я пользуюсь компьютером на любительском уровне,но в силу своей любопытности и старания к изучению неизученного и интересного все хочу знать,мало ли)))Спасибо за отзыв)


Message was edited by: brat-401


Message was edited by: brat-401

profile.country.ru_RU.title
brat-401
Посетитель

Уважаемый,да я много чего путаю,но мне это не мешает,если можно поинтересоваться у умных людей позновательной информацией и намотать себе на ус!А что самое главное,так это то,что если человек пытается кого-то поставить на путь истинный,то это следует делать интеллигентно и тактично,на своем профессиональном уровне,а не накидываться на человека со своими дешевыми и никому ненужными высказываниями не разобравшись и не ехидничать,получив моральный отпор в свою сторону!Я Вас попрошу больше не учавствовать в моих темах,т.к.кроме Ваших нелепых колкостей никакой больше информации не поступает!Думаю нужно посерьезнее себя вести!


Message was edited by: brat-401


Message was edited by: brat-401

profile.country.en_GB.title
-Aleks-
Участник

Уважаемые форумчане!


Форум НЕ СОЗДАН для словесных поединков. Он создан для ВЗАИМОПОМОЩИ. И мнение о том, что некоторые пользователи могут учить других пользователей, как себя вести - ошибочное. Это работа модераторов. Словестные дуэли не только не явлются целью создания и фунционирования данного форума, но и не поощряются правилами форума, а соответственно его админстрацией (это на заметку utyf69).

Поэтому с ехидством, сарказмом, и колкостями в адрес других пользователей авторитетно предлагаю завязывать, иначе все (без исключения) будут получать ОФИЦИАЛЬНОЕ предупреждение о бане, а после этого, соотвественно, и сам бан.


Данное сообщение является последним в данной ветке, не относящимся к теме, соответственно, весь офф-топ ниже будет вырезан автоматически.


С уважением, модератор.