отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ноутбук Svs1313x9r поиск системы windows 8 pro

profile.country.RU.title
osipenko.a.m
Исследователь

Ноутбук Svs1313x9r поиск системы windows 8 pro

Добрый день, у меня ноутбук Svs1313x9r с заводской системой Windows 8 pro.

Необходимо узнать точную сборку, версию дистрибьютива что бы скачать и переустановить систему на мой ноутбук. Да и что бы вшитый ключ от виндувса подошел. 

Дисков и прочих носителей для востановления нету.

Какие есть варианты поиска ответа на этот вопрос? 

8 ОТВЕТ 8
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Если нужна установка винды 8, то достаточно накатить с любого дистрибута этой винды, только русскую и версии про (при установке указываете, что серийный код подставите позже). Лицензия подцепится из БИОСа ноута при активации в интернете. Но в любом случае 10 винда будет стабильнее 8, опять же, версии про и русская, поэтому лучше уже ставить её. Драйверы есть на сайте.

 

Оригинальный  рекавери диск видел на рутрекере, но для 1312, возможно его проглотит.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
osipenko.a.m
Исследователь

Скачал оригинальный образ 

ru_windows_embedded_8.1_industry_pro_with_update_x64_dvd_4050424     

Установил, ключ мой не принимает который я вытащил из биуса, утилина Volume Activation Management Tool 2.0   не принимает мой ключ что бы определить версию.

Рекавери с рутрекера не скачивается, в интернете другие не могу найти.

Сейчас попробую скачать оригинальный образ винды 8.0 установить, хочу что бы приняла мой ключ и я обновлю ее до десятки.

В конечном итоге мне нужна десятка только активированная моим ключем от Windows 8 pro.

 

У кого какие идеи есть как это сделать? 

profile.country.RU.title
ICCLab
Expert


@osipenko.a.m  написал (-а):

Скачал оригинальный образ 

ru_windows_embedded_8.1_industry_pro_with_update_x64_dvd_4050424     

....

В конечном итоге мне нужна десятка только активированная моим ключем от Windows 8 pro.

 

У кого какие идеи есть как это сделать? 


Здравствуйте.

Образ вы скачали для встраиваемых систем, поэтому ключ от OEM не подходит, там другой тип лицензирования.

Скачайте Windows 10 с помощью Media Creation Tool и установите ее. С вероятностью 90% имеющийся ключ к ней подойдет и система спокойно активируется.

Успехов!

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
osipenko.a.m
Исследователь

Спасибо, Установил данную утилиту, начал качать виндовс и потом потребовали у меня ключ для продолжения установки.

Мой ключ вшитый не подошел, пришлось искать в интернете ключ для продолжения установки.

После винда установилась, версия корпоративная, оказалась активированная( Только так и не понял каким ключем, как это уточнить?).

 

Выражаю благодарность всем кто помогал мне в этом вопросе.

 

Подскажите еще, какой софт от сони полезный шел совместно с базовой версией? Что мне можно дополнительно установить? 

profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

В процессе установки надо было указать "У меня нет ключа продукта". После установки перейти в раздел активации и запустить ее. Если не находит ключ, его можно извлечь, например, с помощью утилиты RW и попробовать его указать напрямую.

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
osipenko.a.m
Исследователь

Я не нашел таког выбора. можно было или отменить установку или ввести ключ. 

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

ИМХО поставить надо упрвление питанием батареи, чтоб сохранить аккумулятор подольше, и утилиты для задействование функциональных клавиш. Т.е.

  1. SFEP
  2. Sony Shared Library
  3. Notebook Utilities
  4. Vaio Control Center
OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

W10key.JPG

--------------------------------
Успехов!