отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Обсуждение ультрабука Sony Vaio T11/T13 [исправлено модератором]

profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

Обсуждение ультрабука Sony Vaio T11/T13 [исправлено модератором]

Предлагаю обсудить первый ультрабук, представленный компанией Sony - Vaio T 13. Подробно можно ознакомиться с описанием тут ( по-английски) и тут ( по-русски). Что из себя представляет данная модель? 13-дюймовый экран  разрешением 1366 x 768 пикселей, процессор Intel  Core I3 на архитектуре Sandy Bridge, встроенная графика Intel HD Grafics 3000 и связку 320-ГБ HDD и 32-ГБ SSD. Мои ощущения - ничего такого удивительного, типичный представитель ультрабуков, которых становится с каждым днём больше и больше ( тренд нашего времени:smileylaugh:). Единственная интересная ( возможно?) фишка - это система HDD+SSD, что по сути должно убить двух зайцев: быстрый старт системы и одновременно удешевление устройства. Насчёт процессора - странным шагом выглядит использование устаревшей Sandy Bridge вместо новых Ivy Bridge, которые потихонечку начали представлять публике. Насчёт модели I3 - да, конечно, не самое высокопродуктивное решение, но для ультрабука, наверное, сойдёт, всё же это устройство не для игр и фотошопов ( хотя у меня на I3  еще 2010 года с графикой от Интела запускался и полноценно работал Photoshop CS5, кроме функций с 3D). Сам лично данное устройство не приобрету. т.к. собираюсь дождаться выхода Windows 8 и решений, построенных на ней, возможно что-то в виде этого концепта. Но это моё мнение, хотелось бы услышать остальных форумчан. Всё таки сейчас ультрабукам пророчествуют большое будущее.

Message was edited by: Moozg_ru

Message was edited by: Moozg_ru

Message was edited by: SK-Hardwired

мой блог - moozgru.wordpress.com
326 ОТВЕТ 326
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

VitFom wrote:

Молодцы, выпустили на IB, ну так когда они будут в РФ? Тогда, когда все уже по теретьей-четвертой линейке выпустят с сэнсорными дисплеями и Windows8?

Сейчас ноутбуки одной линейки попадают на прилавки примерно одновременно во всех странах, включая и РФ. В США VAIO T на новых процессорах уже продаются.

VitFom wrote:

Пока SONY ковырялась с IB, ACER успел выпустить отличный ультрабук S5 на IB толщиной 11 мм, вес 1,35 кг, с дисплеем в 200 нит. Опять ультрабуки SONY не близки к конкурентам.

Где уже купить можно? :wink: А особенно в РФ? Ну даже не в РФ, а в США хотя бы? Пока гугл выдаёт в глобальном поиске лишь их анонс на CES от 8 января и планы на начало поставок во втором квартале 2012 года. Кое-какие сайты называют начало поставок в течение июня по цене от 1350 долларов в США. Против 1000 долларов, за которые уже продают SVT13 c новым Core i7 в США. Да, может быть новый продукт от ACER будет по каким-то показателям и лучше, чем VAIO T (за 30% большую цену должен быть). но с такой ценой он уже переходит в другой ценовой класс. Лишние 300 долларов даже на богатом Западе нынче не каждый сможет отдать. Хотя, если Вы готовы подождать и у Вас есть лишние деньги, то дело Ваше. А покупатели VAIO T с новым Core i7 уже покупают.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Уже немного радует . Меняется и конфигурация модели Т и кое что добавляется , а именно подсветка клавиатуры , что не маловажно для меня , так как большее время провожу ночью в интернете .

http://readweb.org/2480-sony-predstavila-publike-novyy-ultrabuk-vaio-t13.html

Пора затягивать пояс и собирать мани но новый Vaio T .:smileywink:

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Digitalll
Посетитель

посмотрел t11 , господи, тиких огромных рамок вокруг экрана я не видел никогда!!!!!!!!! эпик фейл......... на фоторамку кстати офигенно похож.

Message was edited by: Digitalll

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Digitalll wrote:

посмотрел t11 , господи, тиких огромных рамок вокруг экрана я не видел никогда!!!!!!!!! эпик фейл......... на фоторамку кстати офигенно похож.

Message was edited by: Digitalll

А вечно заляпаные пальцами углы экранов тонкорамочных ультрабуков смотрятся особенно приятно и эстетично, да... :slight_smile:


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
Digitalll
Посетитель

ну как так ......  рамка такая офигенная чтоб пальцми не ляпать , сверху ещё могу понять, а снизу, а сбоку????  ну нет оправдания такому решению, у вайо   с рамками всё нормально было (   этот ноут надо в книгу рекордов, полюбому таких огромных рамок нет ни на одном ноуте в мире!)

Message was edited by: Digitalll

profile.country.RU.title
klopio
Профи

А помоему практично и экономно .сразу двух зайцев одним .... 2 конфигурации Т11 и т 13 в одном корпусе.:smileywink:.

SK-Hardwired ..... у Вас всегда почтовый ящик переполнен ? много писем однако :dizzy:

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Здравствуйте.

Не получилось у меня посмотреть ультрабук. Точнее расхотелось. Собрался уже "в поход", но вдруг возьми и сломалась на моем ноутбуке камера... . Петлевое соединение крышки у Вайо не обеспечивает нормальное функционирование встроенных в нее узлов. Когда включаю камеру и корректирую наклон крышки - камера отрубается:smileylaugh: от малейшего прикосновения к этой самой крышке. И это через год и семь месяцев бережного пользования аппаратом. Т.е. в моем ноутбуке Вайо на данный момент присутствуют две объективных неисправности и масса субъективных "соплей" в виде скрипов, всхлипов, прогибов и бренчания клавиатуры и приобретать еще чего-то с надписью SONY тем более вкупе с VAIO уже не то что не хочу, но даже смотреть в сторону этих аппаратов не могу физически. Буду присматриваться к ультрабукам Тошибы. Очень жалею, что поторопился с восторгами относительно ультрабука "Т" и очень надеюсь, что никого не обидел за время пребывания на форуме. Времени работать в качестве "халявной" поддержки за Вайо у меня сейчас нет и не предвидится, так что - прощайте, други! Всем без исключения - спасибо за интересное общение!

Message was edited by: alexrz

profile.country.ru_RU.title
Digitalll
Посетитель

когда я спрашиваю , а почему вы не хотите ноутбук сони, две основные причины 1) был сломался(пусть и была у человека е серия, но нечего было её сони называть) 2) да говорят они все сыпятся

надеюсь сони на е серии заработала, т.к. репутацию компании эта серия потрепала конкретно.........

Message was edited by: Digitalll

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Подбираю, как писал уже, себе ультрабук. Но неспешно, без суеты. Несомненно, с учетом выхода через несколько месяцев Windows8, брать несэнсорный ультрабук можно только с очень качественным экраном. Для меня минимум это 1600х900 даже для 11 дюймов. Глупо брать меньше, когда почти все производители перешли на этот стандарт или FullHD. С хорошей яркостью и цветопередачей, обязательно на IB. Любой купленный сегодня устареет через месяц. Эта чехорда устаканется только к ноябрю, с выходом линеек на Windows8. Не очень удачное время сейчас для покупки тем, кому нужно брать срочно. Про VAIO T, который добавит SONY имиджа такого же, как ее серия E, да и S с F, по совести, если взять нижние модели линеек или высшие в сопоставлении с ценой, говорить нечего. Ничего интересного. А рамка естественно будет непотребно широкой при большом корпусе в 1,6 кг. Но мне понравился иезуитский подход. Всем очевидно, что на любом устройстве - смартфоне, планшете, ноутбуке, слишком широкая рамка считается недостатком, говорящая о неэфективном использовании пространства корпуса. Отдаю должное за креативный подход - "это для того, чтобы руками экран не залапывать". Ну просто делается зацепка под пальцы на крышке ноутбука и не будет никакого залапывания даже если рамки не будет вовсе.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Что то мне кажется и подсказывает мое чутье насчет цены  , а будет она за 40 тыщ , да же за гибридник с процессором I5 :neutral: .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .