отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Подскажите что делать=(

AlexSV
Посетитель

Подскажите что делать=(

Включил комп,а винда не запускается (всегда чистил от вирусов,а тут ерунда такая). Пишет, что какой-то файл потерян или стёрт, и что починить можно, если вставить оригинальный диск с виндой. А ничего кроме зарядки к Vaio не прилагается. Винда лицензионная стояла=(...что делать??? Безумно много важной информации на компе=(...Подскажите кто знает=(

7 ОТВЕТ 7
m.eng
Посетитель

Включил комп,а винда не запускается (всегда чистил от вирусов,а тут ерунда такая). Пишет, что какой-то файл потерян или стёрт, и что починить можно, если вставить оригинальный диск с виндой. А ничего кроме зарядки к Vaio не прилагается. Винда лицензионная стояла=(...что делать??? Безумно много важной информации на компе=(...Подскажите кто знает=(


ты бэк ап делал? с этого диска и можно загрузиться исправив ошибки, и почитай тут http://club.vaio.sony.ru/clubvaio/ru/ru/forum/viewthread?thread=58555

AlexSV
Посетитель

а как сделать бэк ап?...и удаляться ли мои файлы?...А то диски восстановления я не сделал=(

knik777
Посетитель

резервное копирование лучше делать.
а вообще, если на ноуте у тя стоит виста, и ты ничего не трогал, то в ноут встроена утилита восстановления системы. она активируется, если нажать во время загрузки компа комбинацию SHIFT+F10 или SHIFT+F11 (не помню точно - попробуй).
только в этом случае будь готов, что все программки которые ты установил после покупки компа слетят и все что было на диске С (на рабочем столе, в моих документах, в избранном).
вообще ценное лучше хранить на диске D
:wink:



______________________________________
Помогу в установке XP на ноутубки с Vista
контакты есть на моем сайте http://knik777.ru

Feanor2
Посетитель

да, только надо сначала этот диск D создать... мне вот например мой бук достался с одним большим диском С на 160 гигов. и только потом, самостоятельно, я разбивал его на системный и ... все остальное. на большее количество частей мне его разбить почему-то не дали...

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Ничего страшного: загрузитесь с лайв-сиди на Ubunte (сможете в обход майкросфтовским запретам на NTFS просмотреть/скопировать файлы). Вот оттуда-то и скопируйте, что надо, а уже потом восстанавливайте и переустанавливайте.

Если будете сразу переустанавливать винду - есть риск потереть свою нужную информацию.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.ru_RU.title
Banderos42
Посетитель

Подскажите пожалуйста что мне делать??? Может это покажиться  и смешно но я не понимаю!!! Вобщем включил я ноутбук в первый раз,подключил его к интернету,сделал все обновления,и начал делать резервную копию,купил для этого специально 3-и dvd-r болванки . Поставил первый диск процесс пошол как только дошло до 100% мне пишут "Произошла ошибка попробуйте выключить комьпьютер и включить и повторить заново" я повторяю вообщем тоже самое!!! Подскажите буду очень признателе!!!  отблагадарю!!!

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Попробуйте диски другого производителя. На форме были уже подобные посты.

OM NAMAH SHIVAYA