отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Появился высокочастотный звук

profile.country.ru_RU.title
neomix-vip
Посетитель

Появился высокочастотный звук

Всем добрый день!

У меня Sony VAIO модель VPCF1390X (купил три недели назад, когда был в Штатах). Дней пять назад заметил, что появился высокочастотный звук (в тишине очень хорошо слышно) похожий на азбуку Морзе  с левой стороны от тачпада. Хотелось бы узнать - это нормально? Или лучше отнести в сервис?

P.S.

Очень уж на мозг действует...

Message was edited by: neomix-vip

1 ОТВЕТ 1
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет.

Помнится год назад, когда я присматривался к новым моделям, я прочел довольно много обзоров и впечатлений тестеров и несколько раз слышал о подобной проблеме, особенно при упоминаниях по, интересовавшей меня в первую очередь, машине VPCF11Z1RI, которую в результате благополучно и приобрел.

Такой писк слышали многие. Несколько особо посвященных в технологические детали товарищей, по результам самостоятельных обследований говорили, что причина - в дросселе фильтра развязки цепей питания (точнее в его производственном дефекте).

Я могу только предполагать, что это весьма достоверно - если дроссель выполнен на сердечнике (а это наверняка так и есть) и, скажем, в его креплении проявляется дефект допущенный при изготовлении, т.е. он например получает некоторую степень свободы, то по-существу "легким движением руки" превращается в миниатюрный Громкоговоритель и начинает "вещать" наводки от цифровых потоков, бегающих туда -сюда под крышкой вашего "монстра".

Выводы:

Гарантийный ремонт - замена бракованного установочного изделия (скорее всего, спасибо нашим китайским друзьям).

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)