отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема с драйверами сетевых адаптеров

profile.country.ru_RU.title
guja111
Посетитель

Проблема с драйверами сетевых адаптеров

Здравствуйте. Помогите кто-нибудь с проблемой! Собственно ноут VPCY21M1R не хочет выходить в интернет, когда я провожу к нему провод от роутера, зато прекрасно ловит wi-fi, т.е. работа с интернетом возможна, только когда включён wi-fi. Я погуглил, и это вроде как связано с драйверами. Я попробовал их установить, но безуспешно, всё равно один из адаптеров работает некорректно. При попытке обновить пишет, что либо мой адаптер не нуждается в обновлении, либо "неправильно указан параметр" или что-то в этом духе. Что тут можно сделать?








Message was edited by: guja111

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Драйвер Atheros отвечает только за Wi-Fi . За локальное соединение отвечает другой дравер. Посмотрите на своей странице загрузки какой именно фирмы там указан драйвер , и ищите такой же если свой родной не подходит .

Похоже у вас Atheros главный , значит надо искать в интернете . Попробуйте найти по ID оборудованию неизвестного , легко находится и ставится .

Так же попробуйте найти в этом диске , сперва только наядя свою модель .

http://drp.su/drivers/notebooks/?v=Sony&l=ru

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Вы показали стандарт, это мало что даёт для понимания.:smileywink:

Судя по знаку :alert: драйвер стоит без подписи или с кодом ошибки.

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный


guja111 wrote:

Здравствуйте. Помогите кто-нибудь с проблемой! Собственно ноут VPCY21M1R не хочет выходить в интернет, когда я провожу к нему провод от роутера, зато прекрасно ловит wi-fi, т.е. работа с интернетом возможна, только когда включён wi-fi. Я погуглил, и это вроде как связано с драйверами. Я попробовал их установить, но безуспешно, всё равно один из адаптеров работает некорректно. При попытке обновить пишет, что либо мой адаптер не нуждается в обновлении, либо "неправильно указан параметр" или что-то в этом духе. Что тут можно сделать?


Попробуйте пропылесосить разъем на ноутбуке для начала.

profile.country.ru_RU.title
Antonio_Badalamenti
Посетитель

Добрый день!

Считаю, что проблема отсутствия у вас возможности проводного выхода в сеть в некорректоной установке драйвера Ethernet! А вы всё сделали согласно указанному на персональной страничке вашей модели алгоритму?

http://www.sony.ru/support/ru/product/VPCY21M1R_V/downloads/Atheros_Ethernet_Driver_1.0.0.26_5204

Если - да, то на скриншоте не видны зарегистрированные установочные параметры драйвера. Если они таковы, как указаны в названии папки драйвера - 1.0.0.26, в таком случае надо искать более свежую версию драйвера. Попробуйте этот драйвер версии 11.5.10.0!

ftp://ftp.vaio-link.com/PUB/VAIO/ORIGINAL/ATHEROS_ETHERNET_DRIVER_11.5.10.0.ZIP

Если же вы в этом не так сильны, можно установить какую-нибудь программу обновления драйверов на вашем ноутбуке, например "Driver Genius 12". Она удачно подбирает обновления для всего железа.

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты." Л.ван Бетховен