отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Разыскиваю владельцев Sony Vaio VPCEA

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
ram_barney
Посетитель

Разыскиваю владельцев Sony Vaio VPCEA

Разыскиваю владельцев Sony Vaio VPCEA
Для восстановления модели PCG-61313L. Она же VPCEA21FX.

Полетел жесткий диск (HDD) а дисков восстановления системы нет.

Дело  том, что эта модель официально не продавалась в России и сервис-центр сказал, что помочь не может. Они порекомендовали найти владельцев такого же Vaio и сделать диски восстановления/

Прошу сделать диски восстановления и выложить образ.

Если Вы в Москве, могу приехать за дисками с болванками и "пивом" ! :slight_smile:

По-другому нет никакой возможности восстановить лицензию на Windows 7 Home Premium x64.

Благодарен тем, кто откликнется.

Message was edited by: ram_barney

16 ОТВЕТ 16
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Не верю Я в это,

Но съем шляпку, если Вам помогут, только по правилам этого форума выкладывать рековери на форум не приветствуется.

Весьма лестно читать что пользователь ясно представляет механизм активации vaio.

И вроде как этот механизм уже обошли:smileywink:

ничего не стоит нарезать 1 или 2 DVD диска!

ДА!

Вот только без брака конечно.

profile.country.ru_RU.title
ram_barney
Посетитель

Ну если найдется желающий помочь, я думаю, ему достаточно об этом заявить, а уж ссылку друг другу мы найдем как передать, минуя форум и не нарушая правил форума.

Если мне удастся грамотно восстановить комп, первое, что сделаю, так это диски восстановления для EPCEA и выложу по всему и-нету!!! В поиске только и натыкаюсь на просьбы об этих дисках!!!

Пришла в голову другая идея: может съездить на Горбушку (Митино) и поискать на витринах EPCEA? Если найду, попросить продавца нарезать эти диски... Ну заплатить ему немного... (Это так, мысли вслух!)

По поводу обхода механизма активации все известно. Да и заняло бы немного времени. Только в кои веки захотелось законной лицензией попользоваться. А ситуация так и подталкивает обратно в "каменный век"!

Alissandу отдельное спасибо (в дополнение к звездочкам) за участие и идеи!

Message was edited by: ram_barney

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

вот есть,но vpceb ,причем параметры ноутбуков схожие ,чипсет один и тот же ,процессор одной серии ....вообщем база одна и та .же...3 диска восстановления..кстати ссылок очень много ,9гиг....

[ссылка удалена модератором]

и вообще,просто наберите в поисковике PCG-711211V ( VPCEB1E1R ) и название выведет вас на диски восстановления,ссылок на скачивание очень много...еще раз повторюсь,модели схожи...ссылка на home premium 64 тоже есть...

Message was edited by: -Aleks-

Уважаемые пользователи, еще раз хотелось бы вам напомнить, что на данном форуме мы не занимаемся поиском и распространением нелегального ПО. Просим воздержаться от подобных обсуждений.

profile.country.ru_RU.title
ram_barney
Посетитель

Ну в общем восстановили мне его по гарантии в Сони. Сказали, что смогли вытащить оригинал образа с полетевшего HDD.

Как я и обещал, сделал свои диски восстановления (Recovery Discs) - 3 шт. Сделал с них образы и выложил в общедоступном месте. Принимая во внимание правила этого сайта, я здесь ничего не выкладываю. Если кому-то понадобятся, прошу в личку.

Все спасибо!

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Не смею сомневаться в Вашем таланте, в шаманских вопросах.

Вопросы:

Диски высшего/среднего ценового класса?

Писали на самой минимальной скорости с верификацией?

Диски, образы дисков перед выкладыванием проверяли?:smileysilly:

Контрольные суммы выложили?

Если все условия выполнили то у юзеров всё будет тип-топ.

profile.country.ru_RU.title
ram_barney
Посетитель

Записывал на диски DVD+R Philips Printable однослойные на шпинделе 50 шт. (Цену не помню). Кстати, шаманства никакого не было. Писал на минимальной скорости с верификацией. Контрольныые суммы выложил. (по ним не проверял - поленился).

Судя по тому, что никто не обратился, хотя еще мало времени прошло, видимо, многие решают вопрос обычной установкой Windows 7 с дистрибутива и использованием вспомогательных средств активации.

Кроме того эти компы, как мне сказали в сервисе Sony, были контрабандой завезены в Россию и проданы, а значит партия была не очень большая, и было это в 2010 году, а значит при обычном проценте отказов, их будет не так много.

Думается мне, что. если у кого-то не получится их нормально записать, в связи с ошибкой в контрольной сумме, он всегда сможет ко мне обратиться за оригиналом и мы все поправим!

Всем удачи! (c)

profile.country.ru_RU.title
hotblood_boy
Посетитель

Здравствуйте! Как вы подчеркнули на верху еще кое-кто нуждается в этих дисках и это я. [удалено модератором] Вы сможете помочь на счет скачки этих образов???

Message was edited by: -Aleks-

На данном форуме нелегальное ПО не обсуждается и не распространяется. Убедительно просим вас пользоваться легальными способами восстановления в сервисных центрах. С уважением, модератор.