отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

шумит и нагревается VPCEB1S1R

profile.country.ru_RU.title
Tatiana_Z
Посетитель

шумит и нагревается VPCEB1S1R

Подскажите, пожалуйста, что делать с ноутом. Куплен 8 месяцев назад. Недавно стал сильно шуметь вентилятор и нагреваться. Использую только мазиллу для инета, всегда открыт скайп, аська и т.д. Ну и стандартные программы типа ворд.  Никакими особо емкими программами не пользуюсь. Раньше нормально все было. А сейчас нет. В сервис сразу тащить или как-то самой можно исправить ?

Заранее спасибо Вам )))

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Добрый день

Я бы, для начала, закрывал последовательно все открываемые при загрузке программы (если таковые имются), если нагрузка на процессор в какой то момент резко уменьшится (см. по шуму вентилятора), то дело именно в этой программе. Можно ее попробовать переустановить. Если нет, дальше конкретно для вас (а я исхожу из того чем вы в основном занимаетесь на своем ПК)  все будет намного сложнее.

Попробуйте перезапуститься "В безопасном режиме", если все без изменений (шумит и греется) весьма вероятно заражение.

А вообще, вопрос №1: А антивирусная программа на машине имеется и какая, действует ли подписка, и, если НЕТ, можете больше ничего не предпринимать "сразу тащите в сервис" причем готовьтесь платить за все (не гарантийный случай).

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
Tatiana_Z
Посетитель

Спасибо большое за ваши советы, ActuatedDrake!

Антивирусник стоит Аваст, не знаю какая у него репутация среди профессиналов, но на сколько я знаю, он нормальный. Работает тоже исправно (периодически сообщает мне, что обновил базу вирусов), если, например, флэшка с вирусом, то тоже верещит. так что надеюсь он меня защищает.

Попровала закрывать проги: от скайпа точно меньше шума стало, но потом он опять возник.

Как только начинаю в мазилле шерстить, открываю кучу вкладок (хотя у меня их всегда много, я не могу их закрыть они мне все нужны), так он сильнее шумит. Особенно когда фотки начинаю смотреть, например, вконтакте или еще где.

Ах да первые минут 10-15 работает тихо. Хотя я стала параноить, даже, когда только включила шум небольшой но есть, но с другой стороны ну должен же он как-то работать. Читала на форумах - многие жаловадись на шум у сони! ( у подруги есть самсунг так он вообще не слышен!! )

Что такое безопасный режим ? и как в нем перезапуститься ? ))))

Так вот и не знаю что делать, гарантия не закончилась, но без ноута - никуда!

У меня есть где-то программа для чистки компа - Доктор Веб что ли. Может она поможет от вирусни избавиться? в них же причина я поняла или это оборудование ?

Пока писала ответ - шум то тише, то громче - что к чему он увеличивается - ума не приложу!

Вообщем еще раз спасибо, если дочитали мое эссе до конца )))

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

http://support.vaio.sony.eu/computing/vaio/downloads/info/info.aspx?l=ru_RU&url=VAIO/Updates/EP00002...

В этом обновлении БИОСа для Вашей модели написано, что исправляется управление вентилятором.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.ru_RU.title
Tatiana_Z
Посетитель

скачала - пишет, что он уже обновлен.

а как управлять вентилятором - не знаю ))

подскажите )))

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Добрый вечер, Таня

Учитывая ваш небольшой опыт работы с проблемами в ПК, оптимальный вариант:

1. Начните  со звонка в Службу поддержки VAIO: 8-800-700-0939, вашими действиями будут руководить по телефону, и это гораздо эффективнее в вашем случае.

2. Если не помогут, мой совет начните с внешней проверки ПК на заражение, хотя бы  Dr. WEB Cure it!, по-моему это так называется (я пользуюсь продукцией Symantec, и его средство для подобных целей не могу рекомендовать - не справитесь Вы с ним). Вылечит - вам крупно повезло.

3. Как можно быстрее Купите что то обще признаное - Касперского, Dr. WEB или... Удаляйте свой Avast (я где то читал что это большой и бесплатный червь).

4. Если п.1, п.2 результат отрицательный узнавйте где гарант. сервис SONY и бегом туда.

Это, если очень кратко.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)