отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

SONY VPC-CA1S1R ТЕМПЕРТУРА

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
alenuwka
Посетитель

SONY VPC-CA1S1R ТЕМПЕРТУРА

Здравствуйте!Температура процессора двухлетнего ноутбука SONY VAIO VPC-CA1S1R через полчаса после включения и при загрузке игры и фильма = 70-75 градусов С. Скажите это норма для такой модели или это проблемы с охлаждением? Спасибо!







1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
Antonio_Badalamenti
Посетитель

Привет!

Это считается нормой! Не следует забывать, что ноутбк всё же не стационарный компьютер, поэтому проблемы теплоотвода при пиковых длительных(!) нагрузках решены не на самом лучшем уровне в силу портативности.

Прогрев процессора до таких теператур характерен при играх, в инструкции указан допустимый предел прогрева - 115 градусов! Но, этого не стоит допускать. Вы можете ограничить частоту работы процессора через вкладку Электропитание/Управление питанием процессора/Максимальное состояние процессора ..где следует выставить значение от сети и от батареи равным -98.

Если вас в дальнейшем что-то не устроит в производительности, то параметр верните в режим - 100!

Удачи вам..!

Message was edited by: Antonio_Badalamenti

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты." Л.ван Бетховен

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

ДА! норматив серии i3-7 76,9 защита 92-96!

Бейте тревогу и принимайте немедленные меры если перевалит за 80; и не важно что за камень

Если не принимать мер неделю /другую и более то вроде как чиповая BGA-пайка со временем под вопросом:smileyangel:

Счастья Вашему зверьку:smileywave: и его заботливому хозяину:smileyyahoo:

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Как давно вы не чистили его , ноут ?

Для первого раза сойдет простой пылесос . С помощью него пропылесосьте и продуйте хорошенько вентиляционные решетки где есть .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Antonio_Badalamenti
Посетитель

Привет!

Это считается нормой! Не следует забывать, что ноутбк всё же не стационарный компьютер, поэтому проблемы теплоотвода при пиковых длительных(!) нагрузках решены не на самом лучшем уровне в силу портативности.

Прогрев процессора до таких теператур характерен при играх, в инструкции указан допустимый предел прогрева - 115 градусов! Но, этого не стоит допускать. Вы можете ограничить частоту работы процессора через вкладку Электропитание/Управление питанием процессора/Максимальное состояние процессора ..где следует выставить значение от сети и от батареи равным -98.

Если вас в дальнейшем что-то не устроит в производительности, то параметр верните в режим - 100!

Удачи вам..!

Message was edited by: Antonio_Badalamenti

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты." Л.ван Бетховен
profile.country.ru_RU.title
alenuwka
Посетитель

За чуть более полтора года чистили 2 раза и пасту меняли тоже.