отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

SVT1312L1RS operating system not found

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
KaaPex
Посетитель

SVT1312L1RS operating system not found

Всем привет.

После обновления очередного, ноут перезагрузился  и стал показывать сообщение operating system not found

Пытался нажимать assist, не помогает, на кнопки F2 и другие тоже не реагирует, грузиться с USB тоже не хочет. Даже в БИОС попасть не могу.

В чем может быть роблема?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Вам нужны восстановительные диски vaio , если вовремя сделали их , как рекомендовала система , то сможете восстановить систему .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .

Просмотреть решение в исходном сообщении

13 ОТВЕТ 13
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Вам нужны восстановительные диски vaio , если вовремя сделали их , как рекомендовала система , то сможете восстановить систему .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
KaaPex
Посетитель

Да вот только купил ноут, сразу после запуска попросила обновления поставить, у меня даже двд нет, как ими пользоваться без него. Я правильно понимаю что диски могу теперь только в сервисном получить. Странно конечно, что даже в биос нет возможности попасть ((( Я уж думал все ноут накрылся, обидно

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Если в ноуте нет DVD , то восстановление записывается на флешку .

Возможно и скорее всего что то пошло не так после обновления . Раз в биос не можете влезть , то скорее всего обновление связано с ним .

Если ноут куплен не давно , в СЦ вам восстановят . Хлопотно конечно , но без восстановления ничего не исправите .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
KaaPex
Посетитель

все спасибо, проблема решена.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

KaaPex wrote:

все спасибо, проблема решена.

Вот еще один "возмутительно" яркий пример того как нельзя себя вести на технич.форуме (даже такого уровня как наш:smileyconfused:).

Судя по первому сообщению, произошло почти безпрецендентное событие: в процессе установки обновлений (каких интересно? если от Microsoft, то это почти невероятное событие на нормально работающей ОСи) - повреждение или перезапись/удаление сигнатуры 1-го сектора. При отсутствии, как пишет автор, возможности загрузиться с устройств хранения по USB и отсутствии дисковода для оптич.дисков "проблема была решена":smileyshocked: и это все?

Если это просто не очередная мистификация "заскочившего" на форум - а таких мы здесь время от времени имеем удовольствие наблюдать, то неплохо было бы вернуться и поведать нам какое было найдено особо оригинальное:smileycool: решение проблемы в такой далеко нерядовой ситуации?

Но это конечно, если, как минимум, слегка уважать других пользователей...

З.Ы.

Cдается мне, что все оказалось до смешного простым:

После пары циклов Вкл-Выкл машина загрузилась нормально или, в крайнем случае, по F8 стал возможен доступ к загрузке среды Windows RE.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
klopio
Профи

скорее всего вход безопасный помог вернуть с предыдущего удачного состояния .

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Во!Во! коллеги, и потом другие юзеры почитав эти четверостишья "ни о чём":smileyshocked::

не работает!, всё починил, досвидания...:smileysad::smileycool:

будут читать и возмущатся,:smileyangry: а где ответы, решения, "А?":smileygrin:

Это как на улицах, одни кидают мусор другие его не убирают, и те и другие возмущаются, наш город "зарос мусором":smileyplain:

Не! Я такого мнения закреплённых темок маловато и это не решает трабл юзеров, темки то надо читать :alert: и шевелить извилинами, а юзерам заскочившим на 5-30 минут подавай всё на тарелочке с ленточкой, сломав фирменное и установив левак  "требуют:smileyangry:"  100% тех-поддержки, игнорируя правила форума и брэнда vaio, понять их можно не всем нужно чтение мануалов-правил, но снести норовят многие...

mini-FAQ-необходим...в шапке форума с готовыми решениями.

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Мои, довольно таки продолжительные, наблюдения свидетельствуют о том, что существует (и совсем немалая) категория пользователей, которые принципиально ничего читать не практикуют. Приобретя когда-то некоторые минимальные навыки чтения-вообще и общения с техникой в частности, они твердо уверены что этого им будет вполне достаточно (на всю оставшуюся жизнь). Такой поход иногда вполне рационален: например в случае апгрейда утюгов или сноповязалок. Во множестве других случаев такая тактика не подходит. Но люди с таким отношением к окружающей среде продолжают действовать используя однажды полученные навыки... а далее по методу проб и ошибок. Причем количество проб при таком подходе почти в точности равно колич.ошибок:smileylaugh:.

Думается не станут они читать ни FAQ, ни mini-FAQ или какой-либо другой Фак:smileylaugh::smileyconfused:.

Мое мнение - только объемная гравировка текста на крышке ноутбука. Можно выполнить в технике "финифть" или фрезерованием с "алмазной гранью". Сидишь, любуешься красотой, ну и, как-бы невзначай, читаешь,читаешь...:smileycool:.

Сильный маркетинговый ход, помимо явной пользы! Ну а детали уже можно уточнить, скажем, в теме "Идеальный ноутбук":smileygrin::smileylove:.

З.Ы. Ничего не хотел сказать обидного по поводу самого метода "проб и ошибок". Этот метод (по-научному в народе еще именуемый "метод Монте-Карло") является мощным (и иногда единственным) инструментом при исследовании сложных стохастических систем.

З.Ы.2  Хотя, если все начитавшись начнуть делать Bootable Recovery Disks, создавать Образы системы, следить за параметрами SMART и т.д. и прочее, то чем мы тут будем заниматься? Об чем писать то будем, други?...Вот ведь тоже загогулина:smileyconfused:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
acharkov
Посетитель

Ребят, а кто-нибудь может подсказать, как войти в биос на этом ультрабуке? F2, F10, F12, DEL не помогают...