отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Трабл с новым агрегатом SVE1712P1RB.

profile.country.ru_RU.title
Fox300
Посетитель

Трабл с новым агрегатом SVE1712P1RB.

Недавно остановил свой выбор на модели SONY VAIO SVE1712P1RB, 4096, 500, Intel Core i5-3210M(2.5), 1024MB AMD Radeon HD7650, Win8Pro. Это мой первый аппарат этой конторы и первый опыт общения с 8кой. Первое что бросилось в глаза постоянные зваисания машины при получении новой задачи явно не свойственные аппаратам с такими характеристиками… влезаю в ДиспЗадач… загрзка ЦП 7%; оперативки27%; винч 100%!!!! Ну думаю винда ставится ( 1 час прошел)перезагрузки и  3 часа работы ситуацию не исправили лезу в VAIOCare => дополнительные инструменты => тест жестоко диска сначала обещал 400 минут до конца теста…  когда начал писать пост 986… на данный момент он работает 2часа завершен на 57 % и обещает 1138 минут впереди)))) диск так же загружен на 100% двумя приложениями по 2.2 МБ/сек и 5ю по 0.01…

Былабы это семерка я бы не отнимал вашего времени но это восьмерка… Впрошаю это норм функционирование агригата?))!

Заранее спасибо.

Message was edited by: Fox300

7 ОТВЕТ 7
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Зависит от политики возврата-обмена магазина. Если 14 дней не вышли, то можно попытаться вернуть аппарат без объяснения причин или сослаться на конкретную проблему. Еще момент, большинство магазинов не возвращают деньги, если нет подтверждения того что устройство неисправно, что означает экспертиза в АСЦ и т.д. . Свяжитесь с магазином, узнайте их политику. К сожаленью, у меня у самого win7 установлен, поэтому не силен в восьмой версии. Было бы интересно узнать характеристики hdd. Одно могу сказать на последок - то что вы описываете, быть не должно. И если кроме этой проблемы вас ничего не "напрягает" в аппарате - можно ограничиться заменой hdd по гарантии. Да, и еще одно - тесты на hdd всегда занимают много времени и на ноутбуках всех производителей

profile.country.ru_RU.title
Fox300
Посетитель

Ок, спасибо Вам за ответ, будем решать)))

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Заметил на скрине, что пользуете Касперского. Вы Mcafee удаляли спец. утилитой?

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Соглашусь с коллегой , удалите ка вы временно все антивирусы , и удаляйте спец-прогой от самих производителей , они есть на их нем сайте .И посмотрите как будет работать диск.

Если это не поможет сделайте восстановление полное с рековери .

После этих процедур проблема остается , то тут выход один , идти в магазин или в СЦ

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Нет, конечно не нормально.

Нет на скринах достойной информации!:smileyplain:

Обычный стандартный мусор.

И темка про магазин черезчур резка и скоропалительна.

Чтобы понять что тормозит, требуется очень много инфы знать, её реально получить только при локальном доступе к ноуту, на нашем форуме такого никогда не встречал.



Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
Fox300
Посетитель

Мужчины, всем спасибо за то что отозвались. Порывшись на форумах я нашел "бубен шамана" и краткую инструкцию ритмов))) суть в чем мне помогло отключение парковки винча… трабл сей встречается и на 7ке.

Антивирус удалял не утилитой, и даже не подумал об этом спасибо на будущее буду знать, удалил самим каспером в 2013 версии такая возможность есть... Все еще раз спасибо за то что откликнулись. !!!!

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

После включения и первоначальной настройки компьютера лучше его оставить включенным на пару часов. Windows и антивирус за это время долго делают какие-то свои настройки и доводки, а потом уже не грузят HDD.


--------------------------------
Добра Вам!