отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Установил ХР на vpcea2s1r

profile.country.ru_RU.title
borissmolykov
Посетитель

Установил ХР на vpcea2s1r

Установил ХР на vpcea2s1r, скачал пакет райверов для данной модели, но там такое напихано пока скачивался пакет ноутбук повис, половина не скачалась, часть не известно для какого ноутбука, половина драйверов не подходит, Винда почти все сама поставила, оставалось 4 драйвера, вроди нашлись через поддержку по телефону. Не встает 1 драйвер PCI-устроуство intelinbox peak PCH-host embedded controller interface 1{heci1}.

+ Драйвер на Atheros AR9286 Wireless Network adapter встал,но не подключается к сети.

Сейчас тот который на сайте пакет драйверов, весит всего 500 мегобайт, а когда распаковываеш, там один драйвер на какоето звуковое устройство. Где можно найти дрова, ни кто не подскажет?

В поиске не могу найти точной модели, пишут vpcea2s1r и еще одна буква через дробь.

7 ОТВЕТ 7
profile.country.RU.title
igorbi
Участник

Добрый день!

Для вашей модели необходимо обязательно скачать и установить ВСЕ драйвера и утилиты из папки

ftp://ftp.vaio-link.com/PUB/VAIO/XPDOWNGRADE/VPCE/

Кроме этого, установщик VAIO XP Installer автоматически установит драйвера и утилиты в нужной последовательности.

Попробуйте запустить еще раз программу загрузки и установки ftp://ftp.vaio-link.com/PUB/VAIO/XPDOWNGRADE/SETUP_E.EXE, она "умная" и просто докачает недостающие файлы.

Еще раз хочу сказать, что для полноценной работу ноутбука обязательно должны быть установлены все драйвера и утилиты (кроме BATTERY_CHECKER_1.1_1.1.00.05150.ZIP)

profile.country.ru_RU.title
borissmolykov
Посетитель

Да, только для запуска этой программы нужна сеть, а WIFI не работает.

profile.country.RU.title
igorbi
Участник

profile.country.ru_RU.title
borissmolykov
Посетитель

Этот драйвер на WIFI я не ставил, я ставил кучу дров которые есть в папкак с сайта и последний мне прислали на электронку когда я позвонил по телефону в WAIO. Сейчас после установки этого драйвера, который Вы дали, сеть нормально подключилась. Большое спасибо. Остался только один драйвер. Кстати я звонил еще сегодня на сервис по поводу вайфая, они не стали вообще разговаривать, мы работаем только с windovs 7.

profile.country.ru_RU.title
borissmolykov
Посетитель

Спасибо, все встало...

profile.country.RU.title
igorbi
Участник

Супер! Поздравляю!

По поводу поддержки по телефону, то они действительно, поддерживают только те операционные системы, которыми штатно укомплектована модель.

Поддержка Windows XP в ноутбуках SONY VAIO добавлена под сильным давлением корпоративных пользователей, у которых в компаниях до сих пор используется XP, что вообще вызволо огромное недовольство Microsoft, которая всех вендоров ноутбучных насильно заставляет переходить на W7.

В общем-то Sony сделала все, чтобы установка необходимого софта и драйверов на XP происходила максимально просто и гладко с помощью их инсталятора, но в целом все это отдано на откуп IT службам компаний, которые используют XP.

Тем не менее, еще раз повторю, что пакет под XP содержит только необходимый набор утилит и драйверов, поэтому их все обязательно требуется установить, чтобы ноутбук функционировал в штатном режиме.

profile.country.ru_RU.title
artikast
Посетитель

если не сложно опишите пожалуйста каким образом вы поставили хр на данную модель?

там необходимо ставить отдельные дрова для хдд?? подскажите пожалуйста что и как