отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

веб-камера SONY-VAIO

РЕШЕНО
mariyurik
Исследователь

веб-камера SONY-VAIO

Здравствуйте все! У меня моноблок SONY-VAIO VPCJ23S1R. Не знаю, как включить на нем веб-камеру! Стоит Windows 7. Вхожу в панель управления, потом в устройства - там вообще нет никакой камеры! Выходит только дисковод, принтер, сам комп, винчестер, все, в общем, кроме веб-камеры. Но Скайп ее находит, снимает меня для аватара, потом дает отличное изображение во время разговора. Как такое может быть? Компьютер камеру не видит, а Скайп - видит! И не просто видит, а еще и лихо ей пользуется! Помогите, пожалуйста! 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Antonio_Badalamenti
Профи

mariyurik,

 

Привет!

 

Веб-камера у вас работает и это факт! На всех компьютерах SONY VAIO она работает только под управлением специального софта и никак иначе. При установке Windows 7 никаких специальных закладок и разделов управления веб-камерой не возникает, кроме позиции в "Диспетчере устройств" - "Устройство обработки изображений". Самостоятельный интерфейс управления имеется только на новой операционной системе - Windows 8!  Для того, чтобы вы могли начать её использовать вам следует установить любой софт, подразумевающий использование веб-камеры в тех или иных целях, как пример - Skype. Только вы должны определиться для каких именно целей она вам нужна. Обычно в пакете программ от SONY идёт управляющая программа от разработчика - ArcSoft WebCam Companion 4 (http://www.arcsoft.com/webcam-companion/).

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен

Просмотреть решение в исходном сообщении

31 ОТВЕТ 31
westland77
Участник

Панель управления--->Диспетчер устройств--->Устройства обработки изображений.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Настройки по камере находятся так же в программе ArcSoft WebCam .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
Antonio_Badalamenti
Профи

mariyurik,

 

Привет!

 

Веб-камера у вас работает и это факт! На всех компьютерах SONY VAIO она работает только под управлением специального софта и никак иначе. При установке Windows 7 никаких специальных закладок и разделов управления веб-камерой не возникает, кроме позиции в "Диспетчере устройств" - "Устройство обработки изображений". Самостоятельный интерфейс управления имеется только на новой операционной системе - Windows 8!  Для того, чтобы вы могли начать её использовать вам следует установить любой софт, подразумевающий использование веб-камеры в тех или иных целях, как пример - Skype. Только вы должны определиться для каких именно целей она вам нужна. Обычно в пакете программ от SONY идёт управляющая программа от разработчика - ArcSoft WebCam Companion 4 (http://www.arcsoft.com/webcam-companion/).

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
abvgde0-9.
Участник

Здравствуйте!!! Скайп неожиданно перестал видеть камеру. Что случилось? SONY-VAIO ноутбук.

profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

Очень мало информации, а телепаты в отпуске:smileyhappy: Что-то новое ставили из софта? Меняли драйвера? Возмоно, обновили ноутбук до Windows 8.1 и с тех пор неполадки?

мой блог - moozgru.wordpress.com
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Загляните в диспетчер устройств и посмотрите драйвера стоят для камеры .?Снимок.PNG

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
abvgde0-9.
Участник

Ничего не ставил, так как классов мало, может он сам обновился?

abvgde0-9.
Участник

Диспетчер устройств не нашел,есть диспетчер задач, но там ничего не вижу
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Диспетчер устройств находится , пуск - все программы - администрирование - управление компьютером - диспетчер устройств .

Или введите значение диспетчер устройств в поиск , сразу покажет.

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .