отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Выбор жесткого диска для VPCEB3C4R

profile.country.ru_RU.title
Hamaliel
Посетитель

Выбор жесткого диска для VPCEB3C4R

Добрый день. У меня следующая проблема. Накрылся жесткий диск Hitachi 5K500. Вчера приобрел в магазине новый жесткий диск Hitachi 5K750. Но сегодня, при звонке в сервисный центр Сони мне сказали, что купленный мною жесткий диск не подойдет, так как он Advanced Format, ибо на нем невозможно сделать Recovery раздел и предложили приобрести ЖД от Сони за 4000 рублей.

Это действительно так, стоит ли сдавать купленный диск в магазин обратно?

9 ОТВЕТ 9
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Тут палка о двух концах , пока не попробуешь , не узнаешь . :wink:

Вообще то специалистов в СЦ надо слушать и делать как советуют , это одно , а другое , им конечно выгодно чтобы диски покупали только у них .

Может кто то еще посоветует дельное и кто сталкивался с таким диском Advanced Format .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Hamaliel
Посетитель

Так мне сказали в Майкрокомпе, в RSS оператор ответила, что привозите ЖД, посмотрим, а на мою просьбу соединить с инженером напрямую ответила, что там нет телефонов. А вот в Серсо мне сказали, что мол они там сделают этот раздел, несмотря на то что диск Advanced Format.

profile.country.ru_RU.title
Hamaliel
Посетитель

Как мне сказали в СЦ, что в принципе, работать будет, но без раздела, но возможны сбои, на вопрос какие - затруднились ответить

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Если диски записаны со старого , где небыло технологии advanced и хотите поставить на новый с технологией adbanced format , тут действительно могут возникнуть проблемы , покрайней мере для простого пользователя , сами уже не сможете поставить систему вместе с диском рековери с дисков Vaio .



Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Hamaliel
Посетитель

ну а в принципе, если был бы обычный диск у меня, то в домашних условиях установка как бы выглядела? Сначала винда 7, а потом утилиты с сайта Сони устанавливать?

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Вы ж хотите востановить полное , то есть система и рековери на диске , как я понял с дисков восстановления Vaio , которые вы как понимаю сделали ? Если так , то тут только как они сказали .

В обычном , в домашних условиях ставите диск Vaio 1 и ставите систему и рековери .

Если вы имеете ввиду чистую установку , то ставите сначала систему 7 , потом драйвера с сайта . Про чистую установку тут на форуме много тем написано , ищите и читайте про установку и последовательность установки драйверов .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Устанавливайте купленный диск. Восстанавливаете систему с дисков и не пропустите предложение о установке скрытого раздела. После установки жмете assist, чтобы проверить работоспособность и само наличие рекавери. В случае проблем сдаете hdd в магазин. 

profile.country.RU.title
klopio
Профи

alexrz wrote:

В случае проблем сдаете hdd в магазин.

Могут потом не принять назад , так как он работоспособный , а то что рековери не ставится , скажут не их вина .

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Приличный магазин таких глупостей "говорить" не будет. А если какой и откажется - давайте его сюда! Страсти - кто чего скажет, да не скажет или еще чего - нагнетать не к чему, мне кажется. Есть закон, от этого и "плясать" нужно в разговорах.