отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Жесткий диск странно щелкает

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Oleg28
Новый

Жесткий диск странно щелкает

Щелкает временами не постоянно не могу сказать от чего это зависит . Друг сказал что типа хорошего мало из этого и якобы крутящаяяся там пластина задевает что-то .Этот звук издается еще в тот момент когда я вырубаю ноут .  В в чем причина подскажите и можно ли это както исправить ?

15 ОТВЕТ 15
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Нет тёзка:smileytorch: парковка/распарковка это штатный механизм и подчинён контроллеру харда, это не смертельно,и в полне рядовое явление :smileycoffeenews: щёлкать может долго, а может и нет, громко или тихо, энтузиасты чего-то химичать с этим.

У меня есть возможность и я от таких хардов просто избавляюсь:smileyangel:, всего-то делов.

Чего и Вам желаю:smileyupup:

P.S. прыгайте на бюджет :smileyarrow: ssd///

profile.country.ru_RU.title
Oleg28
Новый

SSD  вроде дороже намного , и как этот на 750 Гб наверное в "миллион" встанет  )) а по гарантии они могут заменить на SSD по желанию покупателя , соответтсвенно в той цене которую стоит этот или с предоплатой ? ))
хотя вот 2 дня уже не щелкает )

profile.country.ru_RU.title
Oleg28
Новый

а про диск востановления : тут в  обсудении этого вопроса  прочитал чо он 12 Гб весит так и есть ?

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Не тёзка не всё так страшно и печально, Вы чуть отвлекитесь/почитайте мои паралельные посты в соседних ветках по этой темке :smileyarrow:128 ssd вполне подъёмный девайс.(3,6р):smileywink:

Рековери у различных брэндов я встречал от 7 до 20г:smileyzhm: и 3-4-ре DVD по 4.7*4=18,8 того же мнения:smileyplus:

Они?:smileyyahoo: За денюшку могут всё, но советую пробовать самостоятельно.

Всё темку прикрываю, отвечать более в этой ветке не буду. Пишите в личку.

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
Oleg28
Новый

сегодня с Америкосами связался они мне вот что сказали сделать :

CLEANEDTAG

ВАЖНО:

Если возникает сообщение об ошибке дисков S.M.A.R.T. (смарт), потребуется замена жесткого диска.

Если звук идет из динамиков компьютера при использовании операционной системы, компьютер микрофон может собирание обратной связи от жесткого диска.

Используйте VAIO уход ™ аппаратной диагностики для проверки на жесткий диск. VAIO уход не могут быть доступны на всех компьютерах.

Удалите все средства массовой информации из дисковода CD/DVD/BD.

Отсоедините все внешние устройства.

Если возможно отключения всех звуковых устройств.

Перезагрузитесь и прослушивать шума жесткого диска.

Примечание: Твердого диска государства (SSD) никогда не будет делать каких-либо шума.

Если шум продолжает возникать, создайте резервную копию всех важных данных.

Проверьте жесткий диск на наличие ошибок.

Примечание: Для операционной системы конкретную информацию о проверке жесткого диска на наличие ошибок, Поиск справки и поддержки файлов в операционной системе с помощью поиска фразу: Проверка ошибок

Если вы выполнили все шаги и шум продолжается, может потребоваться замена жесткого диска.

Примечание: Если данные или файлы были удалены с жесткого диска, или если диск отформатирован, поврежден или поврежден, и данные и файлы не могут быть восстановлены с помощью программного комплекса, возможно удастся восстановить утраченную информацию с помощью профессиональных данных восстановления службы компании.

CLEANEDTAG

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Ладно специально для Вас, ну и возможно для других.

Смарт на смарту не всегда похож, достоверно смарту не рекомендую доверять.

Достоверно рекомендую доверять только результатам "низко-уровневого" теста, на уровне аппаратного железа в doc-режиме. На платформе х64, практикую проведение такого теста в виртуальной среде в х32.

Этот механизм опасен :smileyeh: для информации и железа, в не умелых руках, если будете этим заниматься впервые то лучше под руководством учителя, или на старом железе, в целях приобретения опыта, так как утилита Виктория это Российское Free-детище, то и интерфейс русский, но читать руководство обязательное правило:smileyexclaim:



Message was edited by: kaktys3431