отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

49x8305c - регулировка громкости цифрового аудиовыхода (оптический кабель)

mumifikat
Участник

49x8305c - регулировка громкости цифрового аудиовыхода (оптический кабель)

Здравствуйте, в общем подключил HT-GT1 через оптический кабель, а с пульта ТВ громкость его не регулируется. Можно отрегулировать лишь залез глубоко в настройки звука (звук>дополнительные параметры), уже всё перепробовал... В разделе "управление дом. кинотеатром" моей системы не находит.

 

Но это пол беды, даже меньше... Конечно немного не по разделу, но отмечу что в случае с HT-GT1 сони меня крупно разочаровала, шумы динамиков такие что с расстояния 3-х метров на диване слышно при отсутствии активного звука. Заказывал через интернет магазин - т.е. возврат проблематичен в виду того что сам магазин в Москве а я в Крыму, а также ввиду того что можно сослаться на то что дефект субъективен.

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


mumifikat написано:

... подключил HT-GT1 через оптический кабель, а с пульта ТВ громкость его не регулируется... В разделе "управление дом. кинотеатром" моей системы не находит... (? :smileyconfused:)


Здравствуйте,

1. если бы речь шла о девайсе, совместимом с функцией BRAVIA Sync (HDMI-CEC - см. спецификацию, начиная с HDMI v.1.2a ), и  подключенном с помощью кабеля HDMI / MHL, то тогда Вы могли бы управлять таким девайсом с помощью пульта ДУ телевизора.


mumifikat написано:

... шумы динамиков такие что с расстояния 3-х метров на диване слышно при отсутствии активного звука...


2. однвко, можно выявить причину шумов самостоятельно, если попробовать, например, следующее:

- Переместите систему подальше
от источников помех.
- Подключите систему к другой
штепсельной розетке.
- Установите на сетевой шнур
фильтр защиты от помех
(имеется в продаже).
- Выключите все находящееся
поблизости электрическое
оборудование.

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

mumifikat
Участник

спасибо, я оф. документацию читал, это копипаст от туда, перемещал в разные комнаты, подключал в том числе и через стабилизатор, даже wi-fi отключал... Без вариантов... 

 

Я так понимаю эта система просто расчитана на более большие помещения с расчётом на более громкий звук. Не понятно конечно почему она рекламируется как саундбар для ТВ...

В общем звучит громко, но некачественно в особенности на низкой громкости.

 

Обычно уровень шума в колонках в простое отличается когда сводишь громкость на максимум/минимум, т.е. резистр регулирует входящее напряжение на динамик, тут же уровень шума в простое статичен, как будто всегда на максимуме, вот это то и напрягает. Похоже это особенность данной модели, тут вопрос был больше к обладателям, если таковые имеются, как у них дела обстоят...

kaktys_3431
Герой

HT-GT1 10.01.2015 от rhjnbd
Звучание посредственное. Разделение каналов при воспроизведении стероефонических записей едва различимо. Верхняя граница частот воспроизводимых усилителем согласно данных руководства по эксплуатации не превышает 10 кГц и это похоже на правду.

Спойлер
20012016_175236.jpeg

Единственное, красив :thumbsup:

Такие динамики дискотеку не удивят :alert:

Для жилой Залы в 30м3 много, соседи прибегут:smileybeat_up:

----------------------------------------------------------------------------

В далёких 80-х на дискаче в общаге в 100 кубовом красном уголке, пугал народ 4-мя колонками АС-90, с диаметром низкочастного динамина около 300мм :alert:

И 2-мя оконечниками 2*300W+2*100W; при пиковой долговременной мощности приходилось охлаждать бытовыми вентиляторами :alert:

:smileyarrow: И народу БЫЛО МалоВато :cry:

Эту красивую заразу, не услышат, стопудово, да ещё и выгонят вместе с этим гаджетом :smileyshhh:

Ещё на дискотеках, в залах хватало вот этого:

Бобины #1000 в оригинале с винила приходилось заказывать.

В своё время я тоже страдал от шипения многих пассивных колонок без музыки.

Силовые усилки я сам в те времена юзерам лечил, не помню имя брендов, но попадались пару силовых страшилок :alert:

Совершенно не шипели, ухо при этом держал в плотную :alert:

Совершенно уверен HT-GT1, даже рядом не стоял:smileyshhh:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Теги (1)
serdzinjo
Исследователь

Такая же проблема, только с аудио системой Sony НТ-СТ390, её реально не решить? звук нельзя регулировать с пульта от ТВ, если нет кабеля HDMI? 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


serdzinjo написано:

Такая же проблема, только с аудио системой Sony НТ-СТ390, её реально не решить? звук нельзя регулировать с пульта от ТВ, если нет кабеля HDMI? 


Здравствуйте,

... таки, в общем-то все правильно понимаете:

 

HDMI ARC.PNG

 

или

 

ANALOG IN.PNG,

 

а за деталями см. недавний ответ в Вашей же параллельной ветке, здесь:

https://community.sony.ru/t5/audio/saundbar-nt-st390-i-televizor-xd8305/m-p/2331228#M3260

Успехов :smileygood_luck:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).