отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

55xh8096 фризит меню

profile.country.UA.title
Lavrik_J
Исследователь

55xh8096 фризит меню

Добрый День.

Недели три как началось , фризит все  меню , звук не  сразу  срабатывает , листание меню итд. Может кто сталкивался и  знает как лечить , спасибо.

Еще вопрос , а сколько в этом телике  памяти  , и  сколько должно  быть  свободно  для  нормальной работы.

всем  спасибо за ответы.

Теги (1)
15 ОТВЕТ 15
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Lavrik_J  написал (-а):

... Недели три как началось , фризит все  меню , звук не  сразу  срабатывает , листание меню итд. Может кто сталкивался и  знает как лечить...


... если речь о т.н. штатных "тормозах" и "отуплении" AndroidTV-девайса 🙃 (исключая здесь последствия обновления прошивки), в т.ч. при перемещении по меню, то при наличии такой характерной фичи просто единоразовыми штатными профпроцедурами добиться устранения подобных симптомов раз и навсегда не получится - тут одно из трех:

либо помогут т.н. регулярные штатные профпроцедуры ,

либо дополнительно помогут процедуры типа "костылей" ,

- либо, в противном случае, да хоть напрямую бангалорским коллегам-программерам эскалировать за исправляющую прошивку 🤓 , а все равно остануться большие сомнения 🤔 , что т.н. "индусский код" станет "прямее" 🙃 .


Успехов :victory: , и с наступающими Новогодними праздниками 🎄 🎁 🍾 🥂 ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.UA.title
Lavrik_J
Исследователь

ну  у  друзей  такой  проблемы нет ,  так  что надо  лечить ,  тема   актуальна  жду помощи .

Tv  то  новый ,  таких  проблем  быть не  должно 

profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день! В данном случае необходимо проверить установлена ли актуальная версия программного обеспечения: https://www.sony.ru/electronics/support/lcd-tvs-android-xh80xx_x80xxh_x81xh-series/kd-55xh8096/downl...
Если ПО установлено актуальное, перезагрузите телевизор (Зажмите кнопку вкл/выкл на пульте) и произведите сброс до заводских настроек: https://helpguide.sony.net/tv/haep1/v1/ru/08-01_03.html
Внутренняя память телевизора 16 Гб, однако доступно для установки приложений меньше из-за установленной операционной системы и приложений, необходимых для работы телевизора. 
Производителем не заявляется информация о том, сколько памяти необходимо для корректной работы. Однако, телевизор оповестит о том, когда памяти не будет достаточно для выполнения всех функций телевизора.

profile.country.UA.title
Lavrik_J
Исследователь

у  меня свободно  всего  1.5  гига , хотя  кроме  пару  плееров я  ничего не  ставил (((

интересно  чем  забилась  вся  память .

Попробую расширить  память с помощью флешки  и  отпишу  помогло или  нет 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Lavrik_J  написал (-а):

у  меня свободно  всего  1.5  гига...

... интересно  чем  забилась  вся  память ...


... а уже протестировали все пункты:

- из т.н. регулярных штатных профпроцедур ?

- из процедур типа "костылей" ?

 


@Lavrik_J  написал (-а):

... кроме  пару  плееров я  ничего не  ставил ((( ...


... при активном пользовании каждый из плееров образует по нескольку сотен МБ в день одного только кэша 🤓 ...

 


@Lavrik_J  написал (-а):

... Попробую расширить  память с помощью флешки  и  отпишу  помогло или  нет 


1. кто знает, как сложится для Вашей модели ТВ с "отвалом" доп.расширенной памяти (?), за деталями см. сюда:

https://community.sony.ru/t5/televizory/oshibka-pri-migratsii-dannyh-iz-vnutrenney-pamyati-na-zhestk...

2. нелишним будет ознакомиться с результататми теста на нагрузку ЦП, расход памяти, потребление ресурсов приложениями модели Android TV от нашенского коллеги @prog77 :

"Железных ресурсов" - оперативной памяти, внутренний памяти, скорости сети и, скорее всего, процессора - достаточно. Проблема фризов и пропуска кадров в чем-то другом." 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.UA.title
Lavrik_J
Исследователь

не  могу  найти что  схавало  всю  память , кеш  почистил ,  проверил все  что  можно ,  ничего не  установлено .

NUM Ace player и  iptv   все  что  установлено ,  кто  подскажет  где  искать пропавшую  память ,  может в  ней  все  дело ?

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Lavrik_J  написал (-а):

не  могу  найти что  схавало  всю  память , кеш  почистил ,  проверил все  что  можно ,  ничего не  установлено .

NUM Ace player и  iptv   все  что  установлено ,  кто  подскажет  где  искать пропавшую  память ,  может в  ней  все  дело ?


1. может быть кстати 😉 : отчего бы не попробовать выявить причину неполадок среди установленных приложений через запуск Android TV в Безопасном режиме (Safe Mode) , в котором работают только встроенные приложения (типа YouTube), за деталями см. сюда:

https://www.sony.ru/electronics/support/articles/00190723

https://support.google.com/android/answer/7665064?hl=ru (для ознакомления)

2. между прочим, до обновления прошивки неполадки уже проявлялись?

 

P.S. а уже установили отключение автообновления приложений через Play Маркет и перешли на обновление приложений вручную ?

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.UA.title
Lavrik_J
Исследователь

До обновления  ,  никаких  проблем не было ,  может  сл  прошивка  все  вылечит ,  но  когда  она  выйдет (

как буду  дома  отпишу  ,  есть  вопросы по  памяти ,  есть  разделы  которые  я  не  могу  очистить 

profile.country.UA.title
Lavrik_J
Исследователь

Память почистил , проблема не  ушла ,  тема  актуальна