отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Беспроводная передача видео и аудио с ПК на телевизор

РЕШЕНО
profile.country.en_EE.title
VitaCat
Посетитель

Беспроводная передача видео и аудио с ПК на телевизор

Добрый день,

Меня зовут Ольга, и у меня есть вопрос касательно телевизора Sony Bravia KDL46 - HX800, который недавно приобрёл мой  отец в Эстонии.

Существует ли возможность использовать телевизор в  качестве монитора, без подсоединения к нему провода от компьютера? Мы  предполагаем, что это можно делать по беспроводной сети. У нас есть рутер, к которому подключен и компьютер и телевизор, и  хотелось бы узнать, каким образом можно наладить между ними связь, чтобы  с телевизора можно было просматривать все данные компьютера и  использовать его как монитор. На компьютере стоит Windows 7.

Надеюсь, я понятно объяснила свой вопрос.

Буду очень признательна получить ответ.

Message was edited by: -Aleks-

Из сообщения удалена личная информация. С уважением, модератор

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

К сожалению, производитель не заявляет возможность использования данной модели телевизора (как и других моделей BRAVIA в качестве беспроводного монитора.

Во всяком случае, без использования дополнительных аппаратных спецсредств (кои мне, увы, неизвестны).

В теории, конечно же можно с помощью DLNA соорудить вещание картинки десктопа на телевизор, но это вряд ли будет "юзабельным" решением. Некоторые умельцы с помошью программы VCL организуют потоковую передачу изображения рабочего стола на установленный на этом же компьютере DLNA-сервер, который адаптирует этот поток для передачи на телевизор.

Я пробовал, но даже на мощном ноутбуке (даже в рамках воспроизведения в отдельном плеере в самом ноутбуке) скорость кадров получается низкой, а задержка и загрузка процессора - огромной.

Sony выпускала две модели беспроводных ТВ (серий EX1 и ZX1), но там всё равно компьютер нужно было кабелями подключать к центральному блоку (увесистый и большой достаточно), который уже по специальному беспроводному протоколу передавал Full-HD картинку на панель. Но думаю, тут без специальных аппаратных кодеров-декодеров не обошлось.

Так что от кабелей (лучше HDMI), увы, уйти пока что не получится.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

1 ОТВЕТ 1
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

К сожалению, производитель не заявляет возможность использования данной модели телевизора (как и других моделей BRAVIA в качестве беспроводного монитора.

Во всяком случае, без использования дополнительных аппаратных спецсредств (кои мне, увы, неизвестны).

В теории, конечно же можно с помощью DLNA соорудить вещание картинки десктопа на телевизор, но это вряд ли будет "юзабельным" решением. Некоторые умельцы с помошью программы VCL организуют потоковую передачу изображения рабочего стола на установленный на этом же компьютере DLNA-сервер, который адаптирует этот поток для передачи на телевизор.

Я пробовал, но даже на мощном ноутбуке (даже в рамках воспроизведения в отдельном плеере в самом ноутбуке) скорость кадров получается низкой, а задержка и загрузка процессора - огромной.

Sony выпускала две модели беспроводных ТВ (серий EX1 и ZX1), но там всё равно компьютер нужно было кабелями подключать к центральному блоку (увесистый и большой достаточно), который уже по специальному беспроводному протоколу передавал Full-HD картинку на панель. Но думаю, тут без специальных аппаратных кодеров-декодеров не обошлось.

Так что от кабелей (лучше HDMI), увы, уйти пока что не получится.


--------------------------------
Добра Вам!