отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

демо-режим тв Sony KDL-40R474A

РЕШЕНО
Seryega14
Участник

демо-режим тв Sony KDL-40R474A

Здравствуйте! Кто подскажет как выключить демо-режим на тв Sony KDL-40R474A? УЖАССНО достала эта проблема!!! Что только не делал, и нажимал кнопку Ch/input и сбрасывал до заводских настроек по несколько раз на день или час. Часто в верху экрана появляется рекламная писанина и следом справа-вверху появляется перечень входов тв. Не могу понять, почему это происходит, жёсткий диск не подключен, напряжение в электросети стабильноеФото0283.jpgФото0283.jpg

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Seryega14
Участник

Всё-таки решил я эту проблему. Сначала думал на плату Main PCB,заказал, сменил, но проблема не устранилась. Также поменял блок питания, не помогло. Отключил шину кнопочной панельки тв на блоке питания. Проблема с демо-режимом исчезла сразу!

Просмотреть решение в исходном сообщении

11 ОТВЕТ 11
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Seryega14 написано:

... как выключить демо-режим на тв Sony KDL-40R474A?


Добро пожаловать на форум,

 

... отчего же не ознакомиться с pdf-инструкцией на странице поддержки Вашей модели ?:thinking: ( http://pdf.crse.com/manuals/AEHJ100911.pdf - см. с.46):

кн. HOME > Установки > Настройка > Автозапуск > Местоположение > Дом / Магазин > Дом

Успехов :smileygood_luck:...

 

P.S. :smileyinfo: для справки: со всеми доступными способами выключения демонстрационного режима для обычного пользователя BRAVIA можно ознакомиться здесь:

http://sony-eur-eu-ru-web--eur.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/40986

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Seryega14
Участник

Спасибо,что напомнили. Я это делал не раз, не помогло. Я уже не знаю, что делать. Зачем вообще этот режим в тв, лишь для магазинов? Может в сервисный режим залезть, вдруг там это возможно отключить?

Seryega14
Участник

Вообще мерзкая проблема! Жмёшь на пульте МЕНЮ а на экране чехарда, мелькают "перечень входов", "демо-режим выключен", тут же эта рекламная ерунда сверху. Невозможно тв смотреть!

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Seryega14 написано:

... "демо-режим выключен"...


... коллега, это - как раз то, что Вам и требовалось :smileyhappy:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Seryega14
Участник

 Вы не читаете комментарии полностью? Я пишу, на экране чехарда из надписей, и надпись "демо-режим выкл" там тоже периодически  появляется вместе с рекламой и т.д. А то что это мне нужно, коллега, я итак знаю. Но удалить эти гадости не могу

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Seryega14 написано:

... и сбрасывал до заводских настроек по несколько раз на день или час. Часто в верху экрана появляется рекламная писанина и следом справа-вверху появляется перечень входов тв. Не могу понять, почему это происходит...



Seryega14 написано:

... А то что это мне нужно, коллега, я итак знаю. Но удалить эти гадости не могу


... вот и славненько, просто Вы будете больше знать о том, что я знаю, что Вы знаете :smileylaugh:... здесь как раз то самое место, чтобы делиться знаниями, не так ли?

 

Поскольку поз.2, надо понимать, не помогла, то перед тем как выключить деморежим в очередной раз одним из доступных способов нелишним будет применить поз.3 - последнее, что осталось неиспользованным из тех средств, что в арсенале простого пользователя BRAVIA :wink: (в порядке возрастания):

1. Сброс питания (или перезагрузка), дополнительно будет нелишним разъединить все разъемы, вкл. антенный:

http://sony-eur-eu-ru-web--eur.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/32429/related/1

2. Сброс к заводским настройкам (программный):

кн. HOME > Установки > Настройка > Заводские настройки

3. Сброс к заводским настройкам (аппаратный):

http://sony-eur-eu-ru-web--eur.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/32430/related/1

 

... далее только АСЦ :smileysad:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Seryega14
Участник

Ну что, мой друг художник и поэт. Не повезло мне с гаджетом. Не помогают пока твои советы. Последнего действия хватило на полчаса, потом на экране опять таже катавасия. Купил я этот тв ровно год назад, в декабре впервые с этой проблемой столкнулся, тогда просто с кнопки сзади тв выключил, думал всё. А нет, в январе выскакивала проблема, но в последние дни вообще аппарат с ума сходит. Н знаю, что и делать. Может новую прошивку поставить? Вдруг поможет, хотя я сомневаюсь

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Что то мне кааться-не с телевизором проблема у вас,а с пультом.

Залипать стал со временем,или контакты кнопок и микрухи загрязнились,вот и выдает произвольные команды...Бывает такое...А тело мужественно исполняет.

Не лишне проверить...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
Seryega14
Участник

Про пульт это лишнее, я за такими вещами слежу. И прекрасно знаю про грязные пульты, сам их не раз чистил. Да и в моём случае для пробы брал заведомо исправный и чистый пульт, не помогло