отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

К кому обращаться?

KHASABOV
Исследователь

К кому обращаться?

Дорогие читающие я уже просто в отчаянии, скажите к кому можно обратиться с решением проблемы? Вот такое письмо я отправлял на info@sony.ru

 

Добрый день, пишу вам с просьбой решить мой вопрос относительно замены на качественно работающее устройство или возврата денежных средств. Менее года назад я купил телевизор Sony KD55X8505C, с тех пор я стал постоянным клиентом горячей линии Sony и тех. поддержки:

1) проблема с которой я столкнулся это временные подтормаживания интерфейса т.е. приложения которые были мною установлены в том числе и штатные, открывались с задержкой или вылетали. 

2) это проблема с пультами как с инфракрасным так и с Bluetooth, они просто перестали отвечать на команды, проще говоря перестали работать, всвязи с этим я обратился сначала на горячую линию Sony, по результатам всяческих проверок совместно со специалистом Sony, пришли к выводу, что необходимо обратиться в сервисный центр, перед тем как отдать телевизор, я снял суть проблемы на видео (https://youtu.be/mQeCUAH4dnc), 2 человека из сервис центра подтвердили наличие проблемы, телевизор забрали, дальше его удерживали порядка недели затем позвонили, сказали что поломки на обнаружено, я настоял на том чтобы провели проверку снова, прошло ещё какое-то количество дней, в итоге снова проблем не обнаружено, привозят домой, так же 2 человека со стороны СЦ, первым делом я беру пульт и проверяю работоспособность, но снова ничего не работает, при специалистах открываю пачку батареек, вставляю в пульты но результат тот же. Я подписал акт СЦ и указал что проблема НЕ УСТРАНЕНА. ( https://youtu.be/URuB1SZKsEo ) Так как доверие к СЦ было безнадёжно утрачено, я пошёл и купил 2 новых пульта за свой счёт. Проблема была устранена. 

3) это проблема работоспособности dlna, проблема возникает время от времени (речь идёт о штатном видео проигрывателе) суть такова, что файлы то видно, то нет. Инструкция, которая есть в комьюнити центре сони, относительно проблем dlna не помогла, снова звонок в сервис, как поступить? Говорят надо сброс делать. Ок делаю сброс- все работает. Проходит какое-то время проблема вновь появляется. 

4) это подтормаживания конкретно при воспроизведении видео с флешки (transcend) думаю может дело в флэшке? Загружаю на жёсткий диск подключаю то же самое (вот видео - https://youtu.be/Gn8Yu3WiyKw)

 5) это вообще добило, щелчки и треск как при включённом тв так и после выключения ( не знаю слышно ли на видео https://youtu.be/_nWNe78XtCM ) лезу снова в комьюнити, нахожу статью о том, что Sony знает об этом и мол это не проблема, а физические процессы. Что повергло меня в гнев. 

6) это общее впечатление о штатных приложениях, функциях и тд. ( https://youtu.be/T1JQaYhAIhw ) Пульты сделаны гадко, bt пульт не имеет кнопок которые часто используются при просмотре кино (например аудио дорожка, соотношение сторон, субтитры), а если пользоваться ик пультом, то тогда какой смысл в технологии которая позволяет использовать голосовое управление? Следующее- это мобильное приложение, у меня iPhone, проблема такова, оно неудобное, ( проблема с оправкой текста), далее- почему не всегда я могу изменить соотношение сторон? Надпись - функция недоступна. И т.д.

 

Это не единственные сложности и проблемы с которыми я сталкиваюсь, просто уже больше нет сил заниматься решением проблем через комьюнити центр, сервис, тех поддержку и тд. А должен ли я всем этим заниматься?!

 

Моё мнение по всей этой ситуации:

 

  1. Продукт реально сырой тут наверно вопрос к самой системе android tv или к мощности самого тв
  2. Подход к решению проблемы, я вынужден сейчас заниматься тем, что должен расписать все эти проблемы, залить на ютюб и тд. 
  3. Вопрос к щелчкам и треску, это нонсенс, я сплю чутко, супруга моя тоже (нужно предупреждать покупателя заранее, что это конструктивная особенность) моё мнение, что когда я нажимаю выкл на любом устройстве, должна быть тишина. 
  4. Я купил сони в надежде на качество, передовые технологии и статность бренда, но что я имею на выходе - кучу проблем недоделок, за извините 129 000 рублей. Внимание всем этим (фигней) за свои же деньги занимаюсь Я-КЛИЕНТ, который заплатил деньги.  
  5. Я безгранично расстроен из-за покупки, т.к чувствую не решаемость сложившейся ситуации
  6. С данным набором функций и общего качества от тв могу сказать следующее, что дешевые китайские тв на этом же уровне что и мой телик, только разница 80 000-100 000 заставляет чувствовать себя идиотом. 

 

Чего я хочу 

 

  1. Качественного участия в решении проблемы 
  2. Замена на стабильно работающее устройство или содействие в возврате денег (не знаю от кого это зависит от магазина или сони) 

 

Заранее спасибо.

 

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
skromanle
Участник

Обязательно независимая экспертиза + услуги юриста.

 

Ваша ситация мне хорошо знакома.

В моём экземпляре "специалисты" сони также не обнаружили проблем, с вынесением соответствующего постановления.

 

Я также много раз обращался в саппорт (письменно и по телефону), в итоге был написан  эпилог в котором также потребовал возврата денег. Результатов НОЛЬ. Думаю в СОНИ уже огромная коллекция подобных поэм.

 

Если интересно, вот моё послание.

Здравтсвуйте!
 
Извините, что так много букв - наболело
 
В конце июля произвёл очередное (последнее доступное) обновление ПО телевизора KDL-43W755С, и теперь к старым проблемам ТВ, добавились новые и весьма серьёзные, не дающие адекватно пользоваться аппаратом
 
Перестали корректно работать приложения Youtube и Google Play, чего до обновления прошивки вообще никогда не было. За остальные приложения не скажу, так как столь интенсивно я ими не пользуюсь, и пока не замечал каких-то артефактов. Браузер OPERA работает без нареканий и относительно быстро. 
 
1. Стало долго грузиться содержимое разделов Youtube. Если до перепрошивки странички каналов и вход в Youtube происходили практически мгновенно, то теперь приходится ждать по несколько секунд  чтобы увидеть содержимое (всё это при скорости интернета 50мБит)  http://www.speedtest.net/my-result/5628924489  ночью в 2 раза выше
 
Но это конечно мелочи, по сравнению со следующим
 
2. Иногда вход в Youtube  выглядит вот так
Тоже самое в Google Play 
При каждом пользовании Youtube сталкиваюсь с сообщениями о проблемах подключения к сети, которых по факту нет
Очень часто не прогружаются превьюшки роликов и даже оригинальные иконки каналов самого Youtube. 
Тоже самое в Google Play
причём превью приложений порой вообще не отображаются в Google Play, вместо них пустые строки
 
3. Если раньше ролики воспроизводились автоматом один за другим, то теперь почти через раз выскакивает сообщение о проблеме подключения к сети, и естественно дальше воспроизведение уже не возможно без моего вмешательства.
 
4. Уже несколько раз, с момента посленего обновления возникала следующая ситуация.
ТВ выключен с пульта, через неопределённое время загорается светодиод постоянным ярким свечением. Первый раз это произошло днём, и я сначала подумал что просто забыл выключить ТВ, взял пульт но ТВ не реагировал на нажатие клавиш, пришлось вытаскивать шнур питания из розетки.  Сначала не придал особого значения этому (тем более практически раз в неделю ТВ переставал реагировать на ПДУ и раньше), но подобное произошло и второй раз. Только теперь это произошло ночью, проснулся от яркого света, оказалось  это опять загорелся светодиод, и опять ТВ не реагировал на пульт, пришлось подыматься и выключать ТВ из розетки
 
5. Уже 2 раза происходило залипание канала ТВ программы. А именно. Включаю ТВ, появляется изображение с программой на которой был выключен ТВ, пытаюсь переключить на другой канал никакой реакции, хотя могу регулировать громкость, заходить в меню. Но дальше веселее, зайдя например в Youtube и запустив ролик, в параллель продолжает бубнить дорожка ТВ программы. При дальнейшей попытке вернуться к просмотру ТВ программы, я уже не вижу картинку, а только голубой экран со звуковой дорожкой ТВ программы. При попытке выключить ТВ тухнет экран, но звук  продолжает идти. После  отключения, ТВ уже полностью уходит в стопор, его уже не возможно включить с ПДУ, а звук попрежнему продолжает идти до тех пор, пока не выдернешь питание из розетки. НО, отключение из розетки не решает проблему, при следующем включении ТВ опять залипает на канале, помогает только сброс ТВ на заводские настройки, благо можно зайти в HOME и т.д.
 
на 2:54 ТВ выключен с пульта
 
+  второй случай
 
ТВ "выключен", реакции на пульт ДУ никакой
 
Старые болячки, не реагирование на ПДУ и подвисания меню (порой до пол минуты), самопроизвольное включение Wi-Fi и Bluetooth по прежнему на месте. Постоянно после откючения ТВ, он продолжает насиловать внешний HDD, ДЛЯ ЧЕГО!?!? Дефрагментацию чтоли делает??? Также напрягает информационный баннер формата экрана отображающийся 10 секунд !!! с момента включения ТВ. До сих пор не получил компетентного ответа, ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НУЖНО!?!?! 
 
Сброс на заводские настройки, обновление приложений, перезагрузка ТВ путём удержания кнопки POWER на ПДУ и вытаскивание шнура питания из розетки, смена wi-fi подключения на проводное (с роутером как и на прямую) ничего не изменяют.
Дома в пользовании есть ещё Sony KDL-32W705B он без Android, но тем не менее Youtube работает без нареканий. Подключен к тому же роeтеру, что и KDL-43W755С.
 
Что касаемо Wi-Fi и Bluetooth...  Был удивлён, что ваша служба поддержки ничего не знала об этом баге и предлагала мне (как обычно) просто сбросить ТВ на заводские установки. Тогда как проблема давно известна и входит в перечень багов моделей с Андроид, на британской локации https://community.sony
можете ознакомиться, пункты 43 и 44 в  https://community.sony.co.uk/t5/televisions/2015-android-tv-bugs-and-issues/td-p/2040020
 
В свете всего вышеописанного, появилось непреодолимое желание вернуть ТВ производителю, т.е. компании SONY. Продавец  (мгазин) тут явно не при чём. Производитель выпустил на рынок продукт не надлежащего качества и должен как минимум признать это, а как максимум сделать отзыв моделей, для устранения всех дефектов, как это делают все уважающие себя автопроизводители. Кто смирится с тем, что его автомобиль как минимум раз в неделю не будет заводится (особенно по утрам, отправляясь на работу), или вы выключаете фары, так как на улице день, а они всё равно будут сами включаться. НИКТО! Так почему я должен вот уже пол года, мириться с проблемами которые мне доставляет ТВ ценой в 50 с лишним тысяч? Тем более, что моё первое обращение к вам было спустя лишь 2 недели  после покупки ТВ, на тот момент как раз столкнулся с проблемой не включения ТВ с пульта. Мне было предложено обновитьь прошивку, что было и выполнено, но результата НОЛЬ. ТВ по сей день (пройдя уже несколько обновлений ПО) продолжает периодически не реагировать на пульт, иногда и по несколько раз на день. Я устал за пол года владения этим ТВ практически ежемесячно звонить в службу поддержки или писать подобные послания, сообщая о новых и новых косяках.  Ваши предложения организовать диагностику ТВ в сервисе, считаю издевательством, тем более что она может ничего не выявить (по вашим же словам).  Во первых аппарат не того размера, чтобы взять под мышку и понести. Для того, чтобы попасть в сервис я ещё и с работы должен отпрашиваться. Но самое главное, у меня есть большие сомнения, что из сервиса я заберу аппарат, в том же состоянии, в котором привёз. Где гарантии, что у него не появятся царапины и т.п. дефекты? Мне уже доводилось в своей жизни обращаться в ремонтные службы и я знаю о чём пишу. 
Эйфория от покупки уже давно прошла, и сейчас мне даже лишний раз не хочется пользоваться ТВ, дабы оградить себя от новых сюрпризов, и далеко не приятных
 
Спасибо что дочитали до конца

 

KHASABOV
Исследователь

ПО-моему  нужно объединятся т.к. это уже больше походит на мошенничество. Людей реально заводят в тупик с этими "отправте письмо на ... и т.д".  Так что у всех у кого встречаются подобные проблемы пишите об этом здесь. Сегодня напишу Wylsa ( почти 2,5 млн подписчиков) будем надеяться на сюжет от него по этой теме. 

AlexandrMilton
Участник

Привет) Не мог промолчать, купил почти год назад KDL-50W755С, по началу всё работало отлично, потом начались проблемы, с залипанием пульта и ютубом. Жутко бесило, создал тут тему, описал свои проблемы, но толку ноль. 
После последнего обновления пульт работает исправно, и не зависает как раньше. А вот ютуб, исправился сам, после переезда в другой дом, с другим провайдером и другим роутером. Что было странно но приятно, так как повторюсь в первые месяцы покупки и на старом роутере ютуб работал без проблем. Думал что исправьят только обновлением прошивки, с надеждой ждал 6 Андроид. А тут всё исправилось переездом) И еще, я поверить не мог что проблема в роутере или провайдере, так как все устройства дома работали и работаю без проблем на старом роутере и на старом провайдере, с ютуб никаких проблем совсем нет. 

profile.country.RU.title
skromanle
Участник

Короче, при покупке ТВ СОНИ, нужно сразу менять место жительства.

Странно, что об этом до сих пор не написано в руководстве по использованию.  :slight_smile:

 

п.с.

У меня уже были мысли на этот счёт, вполне вероятно, что на работу ТВ влияют какие нибудь соседские девайсы. Но в любом случае, этого не должно быть. Почему-то со смартфоном у меня никаких проблем, в любом районе города и при любой точке доступа