отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Как включить звук через оптический выход на тв 49x8505b?

РЕШЕНО
Kotilion
Исследователь

Как включить звук через оптический выход на тв 49x8505b?

Имею связку Denon DCD-1520AE + PMA-1520AE
Добрый день,

 

Прошу подсказать как включить звук через оптический выход на тв 49x8505b?

 


Так как хочу использовать ЦАП DCD-1520AE для прослушивания звука с телевизора Sony 49X8505B.

Подключил данные компоненты по оптике, но звук с телевизора не проигрывается:ни с цифрового ТВ , ни с Youtube , ни с флешки (выставлял на ТВ соответствующие настройки: PCM и аудиосистема)... на Denon DCD-1520АЕ source - Optical.

Прошу помочь.


P.S. Также пробовал цеплять ещё один ТВ Sony 32W705B - такой же результат

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Kotilion
Исследователь

Всем спасибо за ответы!

 

Проблема решилась заменой оптического кабеля.

 

Звук есть.

Просмотреть решение в исходном сообщении

11 ОТВЕТ 11
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Kotilion написано:

Имею связку Denon DCD-1520AE + PMA-1520AE... хочу использовать ЦАП DCD-1520AE для прослушивания звука с телевизора Sony 49X8505B... выставлял на ТВ соответствующие настройки: PCM и аудиосистема... пробовал цеплять ещё один ТВ Sony 32W705B...


Добро пожаловать на форум,

... таки надо понимать, что со стороны ТВ BRAVIA все правильно подключаете и настраиваете :smileyhappy:... однако, что там со стороны "связки" из 2-х др. Ваших девайсов?:thinking:

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Kotilion
Исследователь

Добрый день, igorillo

 

Рассказываю...у меня есть тв сони 49x8505b и устройство воспроизведения СD (SCD) Denon DCD-1520AE c ЦАП на борту, к которому на вход по оптике (Tos link) подключаю ТВ сони используя его оптический выход.

 

Со стороны тв делаю настройки: Аудиосистема и PCM

 

Cо стороны Denon DCD-1520AE выбираю source optical

 

Звука нет ( ... что отдаёт сони я не знаю... в документации DCD-1520AE указан список поддерживаемых форматов:

 

Линейный PCM (2-канальный)
• Частота дискретизации : 32/44,1/48/64/88,2/96/176,4/192 кГц • Длина в битах: 16/24 бита
 
Прошу помочь с ответом.
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Kotilion написано:

... хочу использовать ЦАП DCD-1520AE для прослушивания звука с телевизора Sony 49X8505B...



Kotilion написано:

... в документации DCD-1520AE указан список поддерживаемых форматов:

Линейный PCM (2-канальный)
• Частота дискретизации : 32/44,1/48/64/88,2/96/176,4/192 кГц • Длина в битах: 16/24 бита

... коллега, как говориться, Вам надо "прослушивать 2-канальный звук с телевизора Sony" через колонки, подсоединенные к Вашей модели усилителя, или "использовать ЦАП DCD-1520AE" ?:smileyconfused: :wink:

 

Если речь таки о первом, то, не вдаваясь в теоретические изыскания, отчего бы не исключить транзит аудиосигнала через SACD-проигрыватель как лишнее звено (в "связке" из 2-х др. Ваших девайсов) и просто не подсоединить (за деталями см. сюда - http://pdf.crse.com/manuals/14HA230111/RU/c_t_europe_4k_right.html 😞

ТВ ( S_tmn_headphone.icon.png, mini jack 3.5) > (AUDIO IN, R/L) Усилитель (тут потребуется кабель-переходник Jack 3.5 - 2 RCA )

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Kotilion
Исследователь

Добрый день, igorillo

 

А качество звука не пострадает при таком подключении (Jack 3.5 - 2 RCA) по сравнению варианта с оптикой?

 

 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Kotilion написано:

... А качество звука не пострадает при таком подключении (Jack 3.5 - 2 RCA) по сравнению варианта с оптикой?


... таки, разве у Вашей модели усилителя имеется др. вид входных звуковых разъемов, кроме RCA ?:smileyconfused::smileywink:

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

В ТВ оптический выход работает без специфических настроек, звук выводится в  2 каналом PCM, либо в DD, если вещатель дает  такую дорожку. 

Для того чтобы задействовать Ваши аудиодевайсы в связке, проверьте исправность оптического кабеля.

В Цапе нужно найти настройки параметров цифрового потока: частоты дискретизации, и разрядности входного сигнала. если есть установка "AUTO" используйте ее, либо нужно ее подобрать. ТВ может выводить PCM в различных форматах от 16/32 до 24/48, придется подбирать в ручном режиме для разных источников, также если нет автораспознавания 

Еще раз изучите инструкцию на аудиодевайсы.

У меня ресивер SONY подключен через оптику, проблем с выводом звука нет выводит как PCM в различных вариациях, так и DD. 

Kotilion
Исследователь

igorillo

 

На Denon PMA-1520AE  конечно же нет.

 

Волнует вопрос качества звука через аналоговый выход ТВ.

 

Оптика предпочтительней или нет (то что задействуется ещё один компонент меня устраивает)? 

 

 

 

 

Kotilion
Исследователь

Спасибо ... попробую другой кабель.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Kotilion написано:

... Волнует вопрос качества звука через аналоговый выход ТВ...


... типа, какой бренд предпочесть при прочих равных, когда в Вашем случае необходимо выбрать между аналоговым выходом ТВ и аналоговым выходом SACD-проигрывателя ?:smileyconfused: - тут, как говориться, на вкус и цвет :smileyhappy:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).