отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Какая скорость у порта ethernet на Sony x9005c?

mscomit
Исследователь

Какая скорость у порта ethernet на Sony x9005c?

Я в предыдущей теме " тормозит видео 4к на сони х9005с" задавал вопрос почему тормозит? пришли к выводу что это NAS сервер не правильно настроен. Так вот проведя разлиные движения по решению этой проблемы, а именно воспроизводил эти ролики через vlc с usb все работает отлично, подтормаживаний нет, перемотка рабоет нормально. Родной плеер эти ролики не воспроизводит вообще, а по сети vlc воспроизводит их с уже указанными тормозами. Т.к. через коммутатор не возможно увидеть на какой сейчас скорости работает сеть, я подключил всё через роутер, и уидел что телевизор подключен в режиме 100Мбит, тогда как сервер, комп, поключены на 1000 Мбит. Это что такое? Неужели у сони стоит ethernet  на 100 Мбит? Их не всегда хватает для воспроизвеения такого потока,и из прошлой темы я вычитал что нужно как минимум 144мбит.Это так?Помогите разобраться.

27 ОТВЕТ 27
mscomit
Исследователь

ну есть режимы auto, n only, legacy, n/ac mixed. вроде как чисто выставть  АС нет. разве что галочку еще поставить оптимизация для XBOX, ну мне кажется что врядли это  поможет

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


mscomit написано:

ну есть режимы auto, n only, legacy, n/ac mixed. вроде как чисто выставть  АС нет. разве что галочку еще поставить оптимизация для XBOX, ну мне кажется что врядли это  поможет


... :smileysad:...

 

P.S. :smileyinfo: даешь реальный Wi-Fi Gigabit Router к модели Sony UHD Andriod TV + NAS :smileyhappy:!

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

kaktys_3431
Герой

-

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет, господа-товарищи:smileyconfused:

 

То, что вы, коллега @mscomit, наблюдаете у себя на графике 18-22 МБ/с, к сожалению, не имеет прямого отношения к реальной скорости передачи медиапотока. Реальная скорость зависит от доли служебного трафика (в основном, запросы и повторная передача не квитированных на приемной стороне пакетов), которая определяется как возможностями конкретного роутера по оптимизации мощности передаваемого р/сигнала и управлению ДН антенн (т.е. коротко говоря классом устройства), так и расстоянием и наличием между устройствами конкретных физических преград (например в вашем случае, стена), наличия помех от соседних беспроводных или СВЧ устройств (т.е. реального электромагнитного окружения в квартире), расположения ваших устройств относительно друг друга... Даже наличие (быстро и хаотично перемещяющейся в разных направлениях) жены в квартире может оказывать существенное влияние (проверено на практике:smileyshocked:). Так что реально, может получиться 30-70% от того, что вы видите в роутере.

 

:four_leaf_clover:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
mscomit
Исследователь

Пробовал я сегодня применить все ваши рекомендации по поводу настройки роутера. Просидел часа 2 ато и больше "играясь" каналами, герцами , режимами... Ничего особенно не поменялось. ТВ все равно подтормаживает. У меня моноблок ацер, с wi-fi broadcom AC, поставил его рядом с ТВ и включил ролик на просмотр. Я понимаю что в пк видео кодеков больше и возможностей для воспроизведения больше, но смотря на график скорости сети через диспетчер задач windows 8.1 и копируя эти же ролики на ПК с NAS скоростя были в пределах 400-500 мбит в диспетчере и 50-55 мбайт в коммандере. Плюс еще паралельно включал воспроизведение этих же роликов на ПК. Да притормаживания были,ну так же вместе с копированием. А тут ТВ просто воспроизвести не может нормально. Мне кажется что сеть в ТВ работает не правильно,толи не настроена,или прошивку надо какуюе-то. Что делать?

mscomit
Исследователь

Плюс еще паралельно включал воспроизведение копирование этих же роликов на ПК

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


mscomit написано:

... скоростя были в пределах 400-500 мбит в диспетчере и 50-55 мбайт в коммандере... Да притормаживания были,ну так же вместе с копированием. А тут ТВ просто воспроизвести не может нормально. Мне кажется что сеть в ТВ работает не правильно,толи не настроена,или прошивку надо какуюе-то. Что делать?


... как и надо было понимать (спасибо, коллега @mscomit , что подтвердили :smileycool:), что на скоростях ближе к 500mbps притормаживаний практически не было?!

 

P.P.S. считайте-таки, что для моделей Sony Andriod TV + NAS парни из Cisco уже сказали свое веское слово, что надо делать:

- " Wireless-AC Only " :alert:

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

mscomit
Исследователь

Да, я согласен с хлопцами из ciso -  ac-only. Ну как ТВ заставить работать в таком режиме? такое ощущение что сигнал то пропадает то появляется, из-за этого и тормоза, хотя интервал между зависаниями я засекал. 

Теги (1)
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


mscomit написано:

Да, я согласен с хлопцами из ciso -  ac-only. Ну как ТВ заставить работать в таком режиме? такое ощущение что сигнал то пропадает то появляется, из-за этого и тормоза, хотя интервал между зависаниями я засекал. 


... а какие могут быть сомнения? имеется только один способ для моделей Android TV - это пользовать правильную модель Wi-Fi Gigabit-роутера, поддерживающего выбор настройки: Wireless-AC Only :smileycool:!

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
IzzoBar
Новый

А какие роутеры есть в природе с поддержкой режима Only AC?