отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KD-55XH8005 и Motionflow

profile.country.RU.title
1907807819
Исследователь

KD-55XH8005 и Motionflow

Купил KD-55XH8005 и в нем заявлена функция Motionflow, не могу изменить настройки motionflow для приложений кинопоиск, иви и окко. Настройки не доступны.

И нет плавности при просмотре кино в этих сервисах. Смотреть не приятно..

Что делать? Сдавать тв в магазин?

Теги (2)
3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
John_75
Исследователь

Добрый вечер! Приобрел ТВ SonyKD-43XH8005BR, 13.10.2020г. При просмотре канала Матч Премьер,приложения НТВ+,столкнулся с проблемой плавности картинки (поддергивание,рывки). Функция motionflow,не работает.За несколько дней просмотра ТВ, а также попыток изменить ситуацию,заболели глаза.Отмечу,что при просмотре цифровых каналов,возможность настройки функции motion имеется.Настроив ее,я добился,по-крайней мере того,что могу спокойно смотреть спортивные каналы,а главное это не сказывается на моем зрении. Почитав форумы по схожей тематике,выяснил,что проблема эта давняя и никаких шагов не предпринимается,т.к.,пользователи продолжают жаловаться. Просьба, принять этот вопрос к рассмотрению,т.к., терять зрение,за большие деньги(стоимость ТВ),не хотелось бы,а также просьба ответить,когда планируется,решение этой проблемы. Варианты ответов,"сбросить до заводских настроек","обновиться до последней версии",на данный момент не предлагать,т.к это не решает проблему.Нужен четкий ответ-можно это исправить,а главное как и когда,а если нет-то так и написать,что данный косяк исправить не можем.

profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день! У моделей телевизоров серии XH80 есть особенность работы Motion Flow (он не работает и его настройки
недоступны в приложениях из Google Play Store или 4К вещания). Функция MotionFlow в телевизоре присутствует
и работает для телевизионного вещания, входов HDMI и приложений, указанных в инструкции, таких как штатный
медиа-проигрыватель, YouTube и Netflix (https://helpguide.sony.net/tv/haep1/v1/ru/01-02_03.html).
Таким образом заявленная информация является достоверной и соответствующей заявленным в публичной документации
к устройству функциям. Доступность функции в сторонних приложениях не гарантируется и производителем не заявляется.
Это в рамках спецификаций и такое поведение не является неисправностью устройства.

profile.country.RU.title
1907807819
Исследователь

Что то вы врете, по ссылке нет никакой информации об ограничении работы motionflow.

Так же нет информации об этом ограничении и в карточке модели, там указано наличие этой функции, без всяких но и если, и функция эта не заявлялась как работающая только с 3 мя приложениями! Так же не заявляется и обратное, что она не работает с другими приложениями и 4К тв. К тому же, подобный функционал указан и для других моделей сони, и там он работает без ограничений.

Хочу напомнить о КоАП РФ Статья 14.7. Обман потребителей:

Пункт 2: Введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара, влечет наложение административного штрафа на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

 

Прошу разобраться с вашим по, или обменять мой тв на другой тв с заявленным и рабочим функционалом