отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

kdl-42w817b ошибка медиаплеера

РЕШЕНО
serzzzh
Исследователь

kdl-42w817b ошибка медиаплеера

При подключении внешнего жёсткого диска на 500 ГБ (иногда и флешка на 8гб) постоянно вылетала ошибка медиаплеера. После последнего обновления ПО при входе на диск просто телевизор перезагружается. В чем проблема, как её устранить?
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
wm0us65
Исследователь

Здравствуйте,

 

у меня схожая проблема была у телевизора, на сегодняшний момент ее решил самостоятельно. Решение следующее:

1. Внимательно проверить видео файла на жестокм диске, несмотря на вроде бы читаемый формат в характеристиках плеера, для воспроизведения этого файла потребуется видеокодек неподдерживаемый нашим телевизором. У меня оказался MPEG-2, хотя файл имел расширение MKV. Перекокнвертация долгое дело, пока нен нашел быструю программу, перекачал в нужном формате с торента заново.

2. Если на диске остались такие файлы то проблема будет повторяться каждый раз при подключении диска. Медиаплеер "крешится", ас ним и телек перезагружается. Здесь проблема софта телевизора, надо выпускать "заплатку" для прошивки, чтобы плеер не "крешил" всё.

У себя нашел несколько фильмов перковертированных именно MPEG-2. Использовал программу MediaInfo. Сегодня закончил эту работу, диск вдит телек, все работает. Внимание питанеи жесткого диска не причем. Я поменял целую кучу кабелей, и с питанием и без, разной длины. Прблема софтовая и именно  в прошивке. Уважаемые админы, выведите пожалуйста решение в шапку, это поможет многим людям.

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


serzzzh написано:
При подключении внешнего жёсткого диска на 500 ГБ (иногда и флешка на 8гб) постоянно вылетала ошибка медиаплеера. После последнего обновления ПО при входе на диск просто телевизор перезагружается. В чем проблема, как её устранить?

Добро пожаловать на форум,

... не факт, что поможет, но будет совсем нелишним присоединиться к идентичным темам коллег по форуму, здесь:
http://community.sony.ru/t5/televizory/mediapleer-sony-kdl-50w817b-perestal-rabotat/m-p/1856935#M108...

http://community.sony.ru/t5/televizory/v-prilozhenii-mediapleer-proizoshla-oshibka/m-p/1879756#M1134...


Успехов:smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

serzzzh
Исследователь

К сожалению ни один из способов не помог. Теперь просто при подключении жёсткого диска к телевизору, он (телек) каждые две минуты выключается (( И судя по всему - решения данной проблемы нет и в ближайшее время не будет. Не ожидал таких косяков от компании Sony. У телевизора оказался только один плюс - это качество изображения. Смарт кривой, медиаплеер не работает...
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

По симптомам-похоже на просадку питания диска по усб-не тянет оно ваш диск.

Подайте это питание дополнительно с отдельного блока.Скорее всего -поможет.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
wm0us65
Исследователь

Здравствуйте,

 

у меня схожая проблема была у телевизора, на сегодняшний момент ее решил самостоятельно. Решение следующее:

1. Внимательно проверить видео файла на жестокм диске, несмотря на вроде бы читаемый формат в характеристиках плеера, для воспроизведения этого файла потребуется видеокодек неподдерживаемый нашим телевизором. У меня оказался MPEG-2, хотя файл имел расширение MKV. Перекокнвертация долгое дело, пока нен нашел быструю программу, перекачал в нужном формате с торента заново.

2. Если на диске остались такие файлы то проблема будет повторяться каждый раз при подключении диска. Медиаплеер "крешится", ас ним и телек перезагружается. Здесь проблема софта телевизора, надо выпускать "заплатку" для прошивки, чтобы плеер не "крешил" всё.

У себя нашел несколько фильмов перковертированных именно MPEG-2. Использовал программу MediaInfo. Сегодня закончил эту работу, диск вдит телек, все работает. Внимание питанеи жесткого диска не причем. Я поменял целую кучу кабелей, и с питанием и без, разной длины. Прблема софтовая и именно  в прошивке. Уважаемые админы, выведите пожалуйста решение в шапку, это поможет многим людям.