отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KDL-W605B и .mkv

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
yukukse
Участник

KDL-W605B и .mkv

Возвращаюсь опять к вопросу о видео-контейнере mkv. KDL-W605B его в упор не видит, хотя заявленно, что должен поддерживать. В чем дело? Или я чего-то "не догоняю"?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
yukukse
Участник

Эту проблему я решил установкой ДМС (ДомашнийМедиаСервер) на компьютер. По Wi-Fi соединению файлы с большим бит-рэйтом несколько притормаживают, очевидно, в моем случаи лучше использовать кабель. В целом результатом я доволен!

Просмотреть решение в исходном сообщении

Теги (2)
7 ОТВЕТ 7
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


yukukse написано:

Возвращаюсь опять к вопросу о видео-контейнере mkv. KDL-W605B его в упор не видит, хотя заявленно, что должен поддерживать. В чем дело? Или я чего-то "не догоняю"?


Добро пожаловать на форум,

... каким образом источник (откуда происходят воспроизводимые видеофайлы) подтверждает-таки их соответствие штатному Codec Listдля USB / DLNA девайсовhttp://pdf.crse.com/manuals/14HM154111/RU/codeclist.html#10 ? - вот в чем основной вопрос!

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

P.S. :four_leaf_clover: для справок: вот здесь имеются типичные мнения Ваших коллег по аналогичным вопросам:

- http://community.sony.ru/t5/televizory/dlna/m-p/1543614#M8813

- http://community.sony.ru/t5/Телевизоры/KDL-32W653A/m-p/1524686#M8394

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
yukukse
Участник

Эту проблему я решил установкой ДМС (ДомашнийМедиаСервер) на компьютер. По Wi-Fi соединению файлы с большим бит-рэйтом несколько притормаживают, очевидно, в моем случаи лучше использовать кабель. В целом результатом я доволен!

Теги (2)
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


yukukse написано:

Эту проблему я решил установкой ДМС (ДомашнийМедиаСервер) на компьютер. По Wi-Fi соединению файлы с большим бит-рэйтом несколько притормаживают, очевидно, в моем случаи лучше использовать кабель. В целом результатом я доволен!


... таки, надо понимать, задавали вопрос применительно к Windows Media Player, что-ли? Пустое дело, конечно, однако, из чистого любопытства: а какой версии у Вас WMP?

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
yukukse
Участник

Ну, вообщем то, нет. Я создал домашнюю сеть (по Wi-Fi): Телевизор - ПК - ноут. В телевизоре стали доступны к просмотру медиа галлереи с ПК и ноута. Видны все, кроме mvk. Пытался запускать с ПК (в том числе и при помощи WMP) без результата. AVI идут, mkv - нет. Ну вот, и все. Так, можно запустить mkv  через WMP или нет?

WMP 12.0.7601.17514

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


yukukse написано:

... Так, можно запустить mkv  через WMP или нет?

WMP 12.0.7601.17514


... коллега, но позвольте... до сих пор на форуме не было замечено, чтобы кто-то из наших коллег-форумчан имел бы таки больший практический опыт в этом вопросе, чем Вы - а Ваше резюме по этому вопросу уже осталось выше! :thumbsup: :smileywink:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
yukukse
Участник

Спасибо за развернутый ответ...

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

У моделей W и X серий 2014 года была замечена особенность - довольно неторопливая скорость сканирования USB накопителя и наполнения списка файлов в медиа-плеере. Скорее всего, поэтому некоторые файлы MKV просто не успевали причитываться и появляться в списке файлов. Обычно в течение 5-10 минут после включения все файлы появлялись.

Тем не менее, прошивка ТВ, вышедшая в середине июля (18 числа), решила эту проблему - улучшены функции воспроизведения файлов.


--------------------------------
Добра Вам!