отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Крепление KDL-24W605A на стене.

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
LexusTs
Исследователь

Крепление KDL-24W605A на стене.

Добрый день. У меня вопрос. Хотел приобрести телевизор KDL-24W605A на кухню, но есть вопросы. Разместить планируется на стене. При креплении KDL-24W605A на стене на штатном креплении возможно ли размещение розеток за телевизором? Помещается ли вилка или нужно искать другой шнур? какой антенный разъем нужен? Не мешает ли блок питания? Если у кого уже такой ТВ подвешен на стену, не можете ли скинуть фото, как это выглядит (вид сбоку)?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


LexusTs написано:
... Меня интересует штатное крепление. Несколько близко будет расположен телевизор к стене? Мне надо, чтобы розетки (электрическая и антеннах) были скрыты за телевизором. Смогу ли я при этом вставить электровилку в розетку и антенну в антенную розетку?...

Недаром сомневаетесь - даже навскидку ясно: это вряд ли, т.к. обычно под Ваши задачи необходим наклонный, поворотный или шарнирный с большим углом наклона-поворота (не менее 15-20 град.), а штатный - не обладает ничем из необходимых конструктивных особенностей :smileysad:.

Именно поэтому штатной инструкцией по установке настенного кронштейна настоятельно рекомендуется :smileythumbsup::

- Перед установкой настенного кронштейна на заднюю панель ТВ вставьте карту PCMCIA.
- Перед установкой ТВ на стену подсоедините и скрепите кабели.

P.S. NB:alert: Все правильно рекомендуется - не поленился прикинуть-подтвердить, что, если в установленном положении расстояние от стены до передней панели составляет 82мм, то зазор от стены до задней панели составит (с учетом многоуровневости задней панели):
max: 82 - 16 = 66 (мм)
min: 82 - 65 = 17 (мм)
(т.е. в аккурат, чтобы только уместить заранее подсоединенные перед установкой кабели)

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Просмотреть решение в исходном сообщении

7 ОТВЕТ 7
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


LexusTs написано:

... Хотел приобрести телевизор KDL-24W605A на кухню, но есть вопросы. Разместить планируется на стене...

 Добро пожаловать на форум,

... таки, очень грамотно сделали, что заранее побеспокоились и зашли на форум - официальный ответ кас. переходного адаптера для VESA-кронштейна для KDL-24W605A такой:

 

"К сожалению, поставки на текущий момент прекращены и в будущем не предвидятся." :anguished:

 

(источник: http://community.sony.ru/t5/Телевизоры/Существует-ли-VESA-адаптер-кронштейна-для-телевизора-Sony-KDL... )

Успехов:smileygood_luck:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
LexusTs
Исследователь

Спасибо за ответ. Эту ветку я читал. Меня интересует штатное крепление. Несколько близко будет расположен телевизор к стене? Мне надо, чтобы розетки (электрическая и антеннах) были скрыты за телевизором. Смогу ли я при этом вставить электровилку в розетку и антенну в антенную розетку? Может быть у кого-нибудь уже есть опыт такого крепления?
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


LexusTs написано:
... Меня интересует штатное крепление. Несколько близко будет расположен телевизор к стене? Мне надо, чтобы розетки (электрическая и антеннах) были скрыты за телевизором. Смогу ли я при этом вставить электровилку в розетку и антенну в антенную розетку?...

Недаром сомневаетесь - даже навскидку ясно: это вряд ли, т.к. обычно под Ваши задачи необходим наклонный, поворотный или шарнирный с большим углом наклона-поворота (не менее 15-20 град.), а штатный - не обладает ничем из необходимых конструктивных особенностей :smileysad:.

Именно поэтому штатной инструкцией по установке настенного кронштейна настоятельно рекомендуется :smileythumbsup::

- Перед установкой настенного кронштейна на заднюю панель ТВ вставьте карту PCMCIA.
- Перед установкой ТВ на стену подсоедините и скрепите кабели.

P.S. NB:alert: Все правильно рекомендуется - не поленился прикинуть-подтвердить, что, если в установленном положении расстояние от стены до передней панели составляет 82мм, то зазор от стены до задней панели составит (с учетом многоуровневости задней панели):
max: 82 - 16 = 66 (мм)
min: 82 - 65 = 17 (мм)
(т.е. в аккурат, чтобы только уместить заранее подсоединенные перед установкой кабели)

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
LexusTs
Исследователь

Спасибо за подробный ответ. 

Т.е. я устанавливаю крепеж, подключаю все кабели (электрический и антенный) (подключаю сразу и в телевизор и в розетки) и вешаю телевизор. При этом ничего не мешается и не упирается. Кроме того, если необходимо, то нужно сразу поставить карту PCMCIA. Если сразу не поставить, то в будущем сначала придется снять телевизор с крепежа. Я все правильно понял?

Где, по Вашему, удобнее расположить розетки? Точнее вопрос в следующем. Розетки уже установлены. Габариты блока розеток 8х16 см. Специфика места такова, что этот блок розеток будет расположен по центру (имеется в виду вертикальная ось) тв. Так вот вопрос: в каком месте относительно этого блока розеток следует установить штатное крепление на стену?

И все-таки, может у кого есть фотография, как это все выглядит на стене?

Заранее спасибо.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


LexusTs написано:

... Т.е. я устанавливаю крепеж, подключаю все кабели (электрический и антенный) (подключаю сразу и в телевизор и в розетки) и вешаю телевизор. При этом ничего не мешается и не упирается. Кроме того, если необходимо, то нужно сразу поставить карту PCMCIA. Если сразу не поставить, то в будущем сначала придется снять телевизор с крепежа. Я все правильно понял?...

... все правильно поняли, за исключением кабеля эл. питания (см. ниже)...


LexusTs написано:
... Где, по Вашему, удобнее расположить розетки? Точнее вопрос в следующем. Розетки уже установлены. Габариты блока розеток 8х16 см. Специфика места такова, что этот блок розеток будет расположен по центру (имеется в виду вертикальная ось) тв. Так вот вопрос: в каком месте относительно этого блока розеток следует установить штатное крепление на стену?

И все-таки, может у кого есть фотография, как это все выглядит на стене?


:alert:... обратите внимание, что перезагрузка для Вашей модели ТВ - весьма значимая и частая операция, а осуществляется она через обесточивание ТВ: комментарии, надеюсь, излишни...:anguished:

P.S. :smileyinfo: Рисунки по установке на стену можно найти в руководстве по установке, здесь:

http://pdf.crse.com/manuals/4472260121.PDF

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
LexusTs
Исследователь

Т.е. так как я хочу не получается. И что теперь? Идти к конкурентам?

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


LexusTs написано:

Т.е. так как я хочу не получается. И что теперь? Идти к конкурентам?


... для Ваших задач (в Ваших условиях) функционально необходимый настенный VESA-кронштейн (наклонный, поворотный или шарнирный с большим углом наклона-поворота не менее 15-20 град.) - с точки зрения грамотного доступа к вкл./выкл. эл. питания есть все равно решение "на 3 с минусом" вне зависимости от брэнда ТВ :smileymrgreen:... перезагружать любую современную модель ТВ все равно надобно, а так, чтобы без обесточивания - таких моделей пока не замечено :smileysad:... это еще Вы не озаботились темой (особенно актуальной для России) подключения ТВ и др. подсоединенных к нему девайсов к ИБП :smileythumbsup::smileyconfused::smileywink:.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).