отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Легкое двоение 3d изображения (ghosting) - kd-55x8507c

РЕШЕНО
greblovpn
Новый

Легкое двоение 3d изображения (ghosting) - kd-55x8507c

Телефизор sony kd-55x8507c.При просмотре фильмов в 3d наблюдаются искажения (ghosting) - легкое задвоение картинки. Дефект наблюдается с разной частотой, на разных источниках 3d видео (в том числе и на эталонном видео от sony с акулой). Не совсем понятно из-за чего он проявляется, т.к. часть времени просмотра его может вообще не быть не зависимо от глубины 3d эффекта, а потом проявляется повсеместно. Есть небольшая зависимость от источника, в некоторых фильмах ghosting проявляется заметно сильнее. Тем не менее дефект проявляется даже в эталонном видео от sony.

Возможно проблема в очках? Использую очки от samsung ssg-5100gb. С другой стороны технология работы должна быть одинаковой... Только ради проверки как-то неохото покупать sony tdg-bt500a, которые сейчас взлетели в цене и кроме того их еще нигде и не купишь (нет в наличии).

 

Вопрос: в чем проблема или как ее можно выявить?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

Вы используете очки не по спецификации(даже при одинаковой технологии итд итп)

Среди всех видео, для меня единственно четкое и вменяемое, где никогда небыло проблем:

http://m.youtube.com/watch?v=EgD5_7u2NvQ

ну и поймите правильно, без рекомендуемых очков Вы точно не узнаете, проблема в очках или в чем-то другом, может в батарейке очков. Зато, думаю многим, кто спрашивает, какие аналоги очков подходят, будет интересно узнать от Вас и разницу. Подобных постов я не встречал, народ очки самсунг значит устраивали :slight_smile: Кстати, а ведь может и быть вариант, что просто проблема именно в ваших очках(в смысле брак).. 

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b

Просмотреть решение в исходном сообщении

2 ОТВЕТ 2
profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

Вы используете очки не по спецификации(даже при одинаковой технологии итд итп)

Среди всех видео, для меня единственно четкое и вменяемое, где никогда небыло проблем:

http://m.youtube.com/watch?v=EgD5_7u2NvQ

ну и поймите правильно, без рекомендуемых очков Вы точно не узнаете, проблема в очках или в чем-то другом, может в батарейке очков. Зато, думаю многим, кто спрашивает, какие аналоги очков подходят, будет интересно узнать от Вас и разницу. Подобных постов я не встречал, народ очки самсунг значит устраивали :slight_smile: Кстати, а ведь может и быть вариант, что просто проблема именно в ваших очках(в смысле брак).. 

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b
profile.country.ru_RU.title
AntonLyapunov
Участник

Та же проблема.

Телевизор KDL-46W905A.

В комплекте 4 пары очков tdg-bt400a.

 

При просмотре любого 3d в той или иной степени имеет место быть раздвоение картинки, когда правый кадр попадает в левый глаз и наоборот. 

 

Сильнее всего двоится, когда с компа через Power DVD смотрю blu-ray, прям вообще невозможно.

 

Менял батарейки, сбрасывал настройки, обошел всю комнату в поисках идеального положения - ничего не помогает.

 

Косяк наблюдается на всех 4х очках.

 

Может быть кто-то знает, в чем проблема - в очках, в телевизоре?