отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

не могу настроить нужные аналоговые каналы

profile.country.RU.title
simonyeah
Новый

не могу настроить нужные аналоговые каналы

всем привет! народ, вопрос в следующем:

телик kdl-50w706b. на предыдущих квартирах на более старых телеких ловятся и до сих пор работают такие каналы, как discovery, animal planet, national geographic, histori, tlc и tv1000 в аналоговом формате (знаю, что скоро их вообще не будет, но опустим это). так вот, нашел их частоты вроде как 655,25, 631,25, 567,25, 671,25, 431,25 и 407,25 соответственно. но не понимаю, как их вбить в ручных настройках... находит около 40 аналоговых каналов, но эти никак не находятся... как справиться с проблемой?

 

Заранее огромное спасибо!

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Судя по вами  названному количеству программ,  ТВ подключен к какой то кабельной сети.

Наличие каких либо программ и привязку этих программ к каналам (частотам) вещания определяет провайдер (хозяин) кабельной сети.

Выясните к какому провайдеру кабельного ТВ подключен ваш ТВ, перечень программ доступных в аналоговом вещании, и сетку вещания этих программ.

В телевидении нет понятия частоты вещания, т.к. в аналогомом ТВ их две (несушаяя видео и звука),

частотный диаппазон разбит на каналы (для удобства). к примеру частота 407, 25 относится к кабельному диаппазону , канал СК 32 ( в ручной настройке нужно выбрать кабельный диаппазон (S) и указаль номер канала - 32), частота 655,25 относится к 44 каналу ДМВ, для настнойки нужно выбрать (C) и 44 канал.

profile.country.RU.title
simonyeah
Новый

спасибо за ответ! вообще вроде как у нас тут seven sky, но у них ежемесячный плаиеж в 160р за тв, а я уже лет 5 тут живу и ничего не платим... а обычного центрального тв-вещания у нас нет? ну типа общественного что ли... просто на предыдущих квартирах у нас так же было бесплатное тв, но каналы были и другие, которых тут нет... (я просто в этом вообще не понимаю, поэтому немного не догоняю...

 

а как вы поняли, что "частота 407, 25 относится к кабельному диаппазону , канал СК 32 ( в ручной настройке нужно выбрать кабельный диаппазон (S) и указаль номер канала - 32), частота 655,25 относится к 44 каналу ДМВ, для настнойки нужно выбрать (C) и 44 канал"?

profile.country.RU.title
simonyeah
Новый

сейчас попробовал, S 32 канал супер, а C 44 вообще мимо пролистывает...

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Разбивка и привязка частот к ТВ каналам жестко стандартизирована. В интеренете полно информации по этому вопросу.

https://www.ivtechno.ru/tv_freq

Порядок настройки аналогового тюнера достаточно подробно описан в руководствах пользователя ТВ Сони прошлых лет:

https://helpguide.sony.net/gbmig/C5551001/v1/rus/c_ana_europe_ga_chk_matuning.html

 

Нужно выяснить, что вещает провайдер на каналах которые не настраиваюся в ручном режиме, возможно там транслируется цифровой пакет, или вообще ничего нет. если есть аналоговый канал то нужно разбираться с качеством подключения.

Почему вы не используете цифровой кабельный тюнер, уже все кабельшики DVB-C, и по закону 20 обще российских каналов должны быть в открытом доступе, а за частую все цифровые каналы открыты.