отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Несколько вопросов по 40 EX 521

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
serg1234
Посетитель

Несколько вопросов по 40 EX 521

Добрый день!

Хочу приобрести 40 EX 521, но мучает неясность по нескольким вопросам:

1. Смотрел в магазине как показывает. Именно эта модель, в отличие от всех других, показывает более мутно и менее ярко (даже по сравнению с более младшими сериями, при этом баланс белого лучше остальных). С чем это может быть связано? В одном из магазинов в демо режиме в правой части экрана с отключенной функцией какого-то улучшителя картинка такая же мутная, а в левой части, где улучшитель включён, она яркая и чёткая, но при этом чётко видна какая-то зернистость. Т.е. конкретные маленькие точки появляются вместо однородных тонов.

2. Многие телевизоры серии EX имеют на конце обозначения 0 (например EX 720), многие 1. На зарубежных сайтах SONY так же предлагаются одновременно модели EX 520 и EX 521. В чём разница между ними?

3. Сейчас у меня модель 40 W 4500. Планирую её заменить на 40 EX 521. У меня при том качество изображения останется на прежнем уровне или ухудшится?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

1) В РФ поставляется именно KDL-40EX521. В магазине одинаковые телевизоры показывают по-разному хотя бы из-за того, что могут быть настроены по-разному (мало ли кто подходил и кнопочками на корпусе игрался) и получают изображения с разных источников. Плюс взаимные наводки от огромного количества работающей в одном месте техники.

2) Как уже говорилось, в РФ поставляется только 521я модель. 520ю, соответственно, встретить шанс небольшой. А если и есть, то это будет "серая" модель (параллельный импорт), на который фирменная гарантия не действует.

3) Понятие качества картинки - сугубо индивидуальное. Самый лучший вариант - попросить консультантов в магазине покрутить разный контент на ТВ и поиграться с настройками. И выбрать.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

тут все просто.....вообще насколько извесно моделей 4   ex521.ex520.ex523.ex524.выпускаются для разных стран,похоже 520 вроде для всех стран,остальные уже распределены...отличий не приметил...первой вышел ex520 а потом остальные..и еще причем в дополнениях к номеру модели есть буквенные индексы типа AEP BAEP,ПИШУТ ЧТО У НЕКОТОРЫХ МОДЕЛЕЙ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ЗАПИСИ НА ФЛЕШКУ С ТЮНЕРА,где то неактивированны датчики,а основная начинка вся одинаковая,хотя возможно матрицы могут быть разные в одной и той же модели...знакомые работают в сервисе...у тв бывают матрицы разные,причем на одной и той же модели ...как это было у панасоник ,бютжетных моделях собранных на заводе телебалт в калининграде...кстати сони российской сборки собираются по моему в ленинграде или где то там,на заводе Foxconn,кстати sony продает кампании завод в мексике и словакии.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

1) В РФ поставляется именно KDL-40EX521. В магазине одинаковые телевизоры показывают по-разному хотя бы из-за того, что могут быть настроены по-разному (мало ли кто подходил и кнопочками на корпусе игрался) и получают изображения с разных источников. Плюс взаимные наводки от огромного количества работающей в одном месте техники.

2) Как уже говорилось, в РФ поставляется только 521я модель. 520ю, соответственно, встретить шанс небольшой. А если и есть, то это будет "серая" модель (параллельный импорт), на который фирменная гарантия не действует.

3) Понятие качества картинки - сугубо индивидуальное. Самый лучший вариант - попросить консультантов в магазине покрутить разный контент на ТВ и поиграться с настройками. И выбрать.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

вы ошиблись....не поставляется в россию а производится в ней!тогда что вы скажете про телеки 32cx521 и 32cx520,эти аппараты причем не только 32 ,но и 40 присутствуют оффициально в магазинах мвидео и других причем оба российской сборки,и что интересно цена 32сх520 14000 а 32сх521 17990.в чем разница то?изучал по всем сайтам и форумах оба...все функции одинаковы,разная лишь цена!!!!! известно лишь что 521 в питере сделан на компьютерной фабрике заводе фокскон...так в чем разница если оба оффициально?наверное один социальный 520,а 521 продают менее бедным.просто купил себе в мвидео в комнату 521 за 18 а тут за 14 через неделю такой же,поторопился....на 4 если немного добавить можно было и камеру купить вэб sony.

profile.country.ru_RU.title
serg1234
Посетитель

SK-hardwired! Вопрос был в чём отличие между моделями, а не что я могу встретить в России. Если Вы не знаете, так и напишите - зачем уводить в сторону? Это не красиво. Есть подозрение, что в Россию поставляются для сборки менее качественные матрицы (что соответствует индексу 1 на конце номера модели. На эту мысль наводит то, что более старшие EX 720 и NX 720 имеют 0 на конце. Кроме того справедливое замечание одного из участников обсуждения, что в России "официально" продаются и CX 521 и CX 520. Различия характеристик на сайте нет. Поясните, пожалуйста, в чём же различие?

Что касается наводок прошу мне голову не морочить. Я 5 лет отработал техническим директором кабельной сети и прекрасно знаю какие наводки как выглядят на экране, от чего возникают и насколько сильные должны быть источники и плохие кабели и разъёмы. Всякого повидал - могу лекции читать. В магазинах где я смотрел ТВ, сигнал раздаётся по нч через усилитель-распределитель. Кроме того, я написал что дефект изображения носит одинаковый характер В РАЗНЫХ магазинах, причём в одном из них описал ситуацию с демо режимом. Я пробовал менять настройки - видно что дело не в этом, да это и так очевидно - никакими настройками мутность и плохую резкость не исправишь - это же не древние ЭЛТ где можно параметры трубки регулировать. Может только в служебных настройках что-то, но вряд ли кто в магазине смог там что-то случайно подкрутить.

Качество картинки действительно понятие растяжимое, но вот только не могу же я свой старый телевизор, который стоит дома, сравнивать по качеству с ТВ, который стоит в магазине. Кроме того в магазине нет возможности посмотреть эфирный контент - если его где и подают, то качество разводки между ТВ настолько плохое, что оценить его не возможно - не будешь понимать что оцениваешь - телевизор или распределительную сеть. Сравнить ТВ можно только когда они питаются от одной розетки качественного сигнала кабельного оператора через 3 дБ делитель. Отсюда и мой вопрос, о качестве, которое я получу и от ответа на который Вы уклоняетесь. Речь о эфирном контенте потому, что его смотрю 99 %. Если говорить о контенте не эфирном -про него написано выше.

Может быть Вы подскажете место где можно сравнить 40W4500 и 40EX521 на любых типах сигналов?