отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Нет поддержки Flash Player на KDL-32W706

РЕШЕНО
Armusya
Новый

Нет поддержки Flash Player на KDL-32W706

 Здравствуйте.

Меня очень разочаровало отсутствие поддержки приложения Flash Player, благодаря которому возможно было бы смотреть онлайн фильмы с разных сайтов через браузер. Учитывая скудный выбор в Смарт приложениях всплывает вопрос: "если смотреть желанный фильм в телевизоре через интернет можно только при помощи дополнительного устройства (ноутбук, планшет и т.д.) подключив его к телевизору кабелем HDMI, то зачем переплачивать за функцию SMART TV, ведь с любым телевизором без SMART TV, но с HDMI можно сделать то же самое?" Тем более что у компаний-конкурентов (не буду называть бренды) такая функция в телевизорах есть и на неё большой спрос. Почему Sony не предоставляет нам возможность заходить на сайт и оттуда смотреть видео?:smileyworried:

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Действительно, телевизоры BRAVIA не поддерживают и не будут поддерживать технологию Flash.

Именно по причине проприетарности технологии (любые официальные плагины для браузеров пишет правообладатель - Adobe) и отказа от развития этой технологии в мобильных устройствах и потребительской электронике правообладателем (той же Adobe). Даже на ПК под альтернативные операционное системы (тот же весьма уже популярный Linux) ситуация до последнего времени была с Flash плачевной, хотя эти ОС официально поддерживались разработчиком.

Большинство более-менее легальных сервисов "видео по запросу" выпускают приложения и виджеты для мобильной и потребительской электроники - смартфонов, ТВ и прочего. И согласуют публикацию своих виджетов с платформодержателем. Таких сервисы на телевизорах BRAVIA представлены в большом ассортименте (включая отечественные, с весьма богатым портфолио). И Sony открыта для сотрудничества с новыми партнёрами-провайдерами контента, было бы их на то желание.

В свою очередь, владельцы т.н. он-лайн кинотеатров обычно делают свои порталы оптимизированными под PC. И не редкость, когда для просмотра очередного фильма чуть ли не каждый месяц требуется установить обновление плагина Adobe Flash. Для ПК это не проблема, а вот владельцы телевизоров (даже тех, которые поддерживают Flash) могут оказаться в ситуации, когда под их телевизор ни Adobe, ни уж тем более производитель ТВ обновления плагина (под используемую в базе ТВ программную платформу) не напишут. Тогда так же остаётся два выхода - или дождаться появления официального виджета  для ТВ или... подключать к телевизору тот же самый PC для просмотра.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

7 ОТВЕТ 7
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

А кто Вам мешал приобрести ТВ другого неназванного бренда?

Armusya
Новый

Просто я не думал, что Sony предоставляет такой слабый пакет услуг своим клиентам. Как видно из регистрации я приобрел ваш продукт всего несколько дней назад и после такого ответа вынужден буду обратиться в магазин с просьбой о замене телевизора на другой бренд, который более бережно относится к своим клиентам.
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Железяка не виновата в том что Вы не потрудилить до покупки изучить все техничские параметры и возможности приобретаемого продукта... судя по всему как пользоваться интернетом знаете ...  потому что это "железяка" она за Вас думать не будет.

 

Armusya
Новый

 Ну чтож - очень жаль. Я всегда очень хорошо относился к технике Sony, но теперь моё мнение изменилось. То время, когда Sony был лидером среди производителей телевизоров видимо прошло. Ну надо-же, функция Smart TV только для просмотра видео по 5 минут и для браузера, который грузится полчаса и открывает не более 3-х вкладок с минимумом информации - на другие не хватает памяти. 

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Действительно, телевизоры BRAVIA не поддерживают и не будут поддерживать технологию Flash.

Именно по причине проприетарности технологии (любые официальные плагины для браузеров пишет правообладатель - Adobe) и отказа от развития этой технологии в мобильных устройствах и потребительской электронике правообладателем (той же Adobe). Даже на ПК под альтернативные операционное системы (тот же весьма уже популярный Linux) ситуация до последнего времени была с Flash плачевной, хотя эти ОС официально поддерживались разработчиком.

Большинство более-менее легальных сервисов "видео по запросу" выпускают приложения и виджеты для мобильной и потребительской электроники - смартфонов, ТВ и прочего. И согласуют публикацию своих виджетов с платформодержателем. Таких сервисы на телевизорах BRAVIA представлены в большом ассортименте (включая отечественные, с весьма богатым портфолио). И Sony открыта для сотрудничества с новыми партнёрами-провайдерами контента, было бы их на то желание.

В свою очередь, владельцы т.н. он-лайн кинотеатров обычно делают свои порталы оптимизированными под PC. И не редкость, когда для просмотра очередного фильма чуть ли не каждый месяц требуется установить обновление плагина Adobe Flash. Для ПК это не проблема, а вот владельцы телевизоров (даже тех, которые поддерживают Flash) могут оказаться в ситуации, когда под их телевизор ни Adobe, ни уж тем более производитель ТВ обновления плагина (под используемую в базе ТВ программную платформу) не напишут. Тогда так же остаётся два выхода - или дождаться появления официального виджета  для ТВ или... подключать к телевизору тот же самый PC для просмотра.


--------------------------------
Добра Вам!
Lairon
Участник

Можно купить смарт ТВ на андроиде за 2,5 тыс рублей. И будет тебе праздник.

Я тоже по началу растроился отсутсвием flash, но сейчас, подключив телевизор к компу, понял что это не надо. Тем более вы видели картинку? это пеотрясающе!

 

Armusya
Новый

Знаете что, Смарт ТВ на андроиде можно подключить к любому телевизору у
которого есть HDMI порт, втом числе и к
более ранней модели Sony. Тут речь о том, что у этого телевизора уже есть
функция Smart TV. Это как покупать горшок в комплект к унитазу.