отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Регистрация sony bravia в SEN

РЕШЕНО
Lairon
Участник

Регистрация sony bravia в SEN

С 11 августа не могу активировать телевизор в SEN. Через web броузер проверил скорость интернет соединения показало около 11 Мбит. После ввода пароля с телевизора в учетной записи на сайте  на сайте account.sonyentertainmentnetwork.com вылает сообщение "При активации устройства произошла ошибка. Повторите попытку позже."

 

- Сброс заводских настроек результата не дал

- Обновление програмного обеспечения не помогло

 

Приложения SEN сильно тормозят,некоторые не открываются или появляется надпись что они не доступны.

 

Обращался в тех поддержку, сказали что о проблеме знают, хотя перерыв интернет и пообщавшись в двух фирменных магазинах Сони, прихожу к выводу, что я такой один.

 

Вернуть Телевизор в магазин не могу, т.к. две недели уже прошло.

2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Работа Stream, Первого канала и приложений Opera TV store не зависит от регистрации в SEN.

Там используется прямое получение видеопотоков и данных от непосредственно сервисов.

 

Не исключено, что нестабильность вызвана проблемами в работе роутера. Отключите в настройках ТВ и в настройках машрутизатора IPv6.

Также, если ТВ к маршрутизатору подключен по Wi-Fi, попробуйте поменять вручную канал Wi-Fi - не исключено, что есть помехи от других устройств, висящих на этом же канале.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

Lairon
Участник

решил проблемы следующим образом

1) регистрация телевизора решилась после обновления

2) загрузка SEN приложений ускорилась, изменил канал в настройках роутера.

Просмотреть решение в исходном сообщении

11 ОТВЕТ 11
evgenypanferov
Исследователь

Вы не один, это точно! Тоже решил зарегить свой новенький ТВ через сайт в SEN. Завел на сайте (SEN) учетку, выбрал добавление телевизора, дали пустое поле для ввода кода из 5 букв. В телевизоре нашел среди приложений значок "Activate Enhanced Features" (активировать расширенные функции), там светился этот пятизначный код. Ввел его на сайт, где требовалось. Сайт вроде принял, но вроде и не принял) вылезла на странице ошибка с предложением попробовать позже. Однако теперь, заходя по тому же ярлыку в телевизоре, вижу сообщение "Оборудование зарегистрировано". Но странно то, что на сайте в учетной записи устройств по прежнему 0.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Lairon написано:

С 11 августа не могу активировать телевизор в SEN...



evgenypanferov написано:

... Тоже решил зарегить свой новенький ТВ через сайт в SEN...


 

Добро пожаловать на форум,

... таки, если Ваши вопросы об активации телевизора в SEN, то считайте, что на Ваш вопрос уже ответили здесь:

http://community.sony.ru/t5/televizory/aktivatsiya-televizora-v-sen/m-p/1248370#M6198

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

 

P.S. :smileyinfo: для справок: имеются платные сервисы SEN (sony entertainment network), запрашивающие подписку, именно они выдают нужные инструкции и код при попытке доступа к этому самому платному контенту, среди них, например, MUBI: когда выберите его, он сообщит, что телевизор надо связать с учетной записью SEN и выдаст код. А вот отдельного пункта меню с активацией, как можно было понять из вышеуказанной ссылки, в моделях BRAVIA с 2013г.в. уже нет.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

evgenypanferov
Исследователь

Что же тогда, по вашему, за ярлык "Activate Enhanced Features" (активировать расширенные функции) в меню приложений?

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


evgenypanferov написано:

Что же тогда, по вашему, за ярлык "Activate Enhanced Features" (активировать расширенные функции) в меню приложений?


... ах, коллега, было бы таки по-нашему применительно ко всем деталям конкретной модели BRAVIA :smileywink:... а то "имя им - легион" :smileyconfused:...

 

... однако, разве это меняет существо дела кас. активации телевизора в SEN?

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Lairon
Участник

Дорогой Уважаемый. Видел я Вашу инструкцию, поиском славо богу умею пользоваться.

 

телик Sony KDL-42W705B код получаю для регистрации следующим образом

кнопка SEN на пульте

меню Альбом

кнопка вход

пятизначный код ввожу на сайте.

 

Lairon
Участник

а у Вас так же тормозят приложения SEN как у меня?

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Lairon написано:

а у Вас так же тормозят приложения SEN как у меня?


... конечно-таки, коллега, это - меняет дело: если Вы о т.н. проблеме Первого канала , то она известна, изучена, рассмотрена... но поскольку контент-служба SEN функционирует на условиях "как есть", то "воз и ныне там" :smileyshocked::
http://community.sony.ru/t5/televizory/sen-pervyy-kanal/td-p/1635079

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Lairon
Участник

Почему-то я чувствую себя дебилом.

 

Ладно, еще раз попробую

 

Проблемы с телевизором у меня две.

 

Проблема № 1.

 

Не проходит регистрация телевизора в SEN

Как написано в инструкции,

- я создал учетную запись с помощью компутера

- с помощью пульта телевизора я захожу в

кнопка SEN на пульте

меню Альбом

кнопка вход

пятизначный код ввожу на сайте.

вылает сообщение "При активации устройства произошла ошибка. Повторите попытку позже."

 

Проблема 2

Все приложения SEN сильно тормозят. При чем тут 1-й канал. Например фильмы в STREAM не грузятся, приложение OPERA TV SHOW грузиться через раз. Приложение яндекса грузиться через раз. Погода грузиться 5 минут. При этом скорость соединения с интрнет боле 10 Мбит. Фильиы из домашней сети груззяться без проблем.

 

И при чем тут 1-й канал?

 

с 11 августа звоню в службу поддержки, сказали что работают над проблемой. Прошло три недели изменения нет. Зашел в два фирменных магазина Сони, возникло ощущение что я единственный у кого такием проблемы. Перерыл весь инет в поиске решений.

 

Шо делать?

 

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Работа Stream, Первого канала и приложений Opera TV store не зависит от регистрации в SEN.

Там используется прямое получение видеопотоков и данных от непосредственно сервисов.

 

Не исключено, что нестабильность вызвана проблемами в работе роутера. Отключите в настройках ТВ и в настройках машрутизатора IPv6.

Также, если ТВ к маршрутизатору подключен по Wi-Fi, попробуйте поменять вручную канал Wi-Fi - не исключено, что есть помехи от других устройств, висящих на этом же канале.


--------------------------------
Добра Вам!