отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Отсоединяется Wi-Fi на телевизоре Sony KD-55XF9005

profile.country.RU.title
citizzzen
Исследователь

Отсоединяется Wi-Fi на телевизоре Sony KD-55XF9005

На телевизоре Sony KD-55XF9005 при дублировании экрана постоянно отсоединяется Wi-Fi.

Т.е. имею такую проблему: ТВ постоянно подсоединен к интернету по воздуху, проводом соединиться нет возможности. Роутер 2-х канальный: 2,4 и 5 ГГц. ТВ подсоединен к 2,4ГГц. Скорость по воздуху 30-40 Мбит.

В повседневном использовании все ОК, просмотр контента и пр. полный порядок.

Но, как только я хочу сделать дублирование экрана, так сразу Wi-Fi отсоединяется, и выскакивает сообщение в углу ТВ, что Wi-Fi не подключен.

Дублирование пробовал делать на разные девайсы: смартфоны, ноутбук. История одна и та же.

ТВ имею больше года и такая история была с покупки. После недавнего обновления андроид-прошивки изменений не произошло.

Телефонная поддержка Sony проблему не решила от слова совсем.

Вопрос: как дублировать экран смартфона/ноутбука, чтобы Wi-Fi не отсоединялся?

 

22 ОТВЕТ 22
profile.country.RU.title
Gremez
Участник

С большой долей вероятности проблема в прошивке ТВ

Как-то самому это не исправить.

Похожую проблему я видел тут https://github.com/CiNcH83/bravia_atv2/issues/87

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@citizzzen  написал (-а):

На телевизоре Sony KD-55XF9005 (1) при дублировании экрана постоянно отсоединяется Wi-Fi.

Т.е. имею такую проблему: ... (2проводом соединиться нет возможности...

... (3) Дублирование пробовал делать на разные девайсы: смартфоны, ноутбук. История одна и та же.

Здравствуйте,

 

... в Вашем случае помимо все еще некоторых неясных моментов ( 🙄 🤔 ) имеются намеки на некоторые нереализованные возможности 😊 ... ну, коллега @citizzzen , как смотрите на то, чтобы кое-что прояснить и реализовать?

 

(1) однако, оснащена ли встоенной функцией Дублирования экрана (Screan Mirroring)  Ваша модель KD-55XF9005 2018г.в. согласно спецификации на заводской прошивке или с учетом ее обновлений (? 🙄 🤔 ) , а если речь о функции Chromecast , то идет ли речь о дублирования экрана при помощи встроенного функционала Chromecast (Google Cast) , причем, как на ТВ, так и на девайсах, с которых пытаетесь запустить потоковую передачу? или?

(2) поскольку штатный порядок для функции Chromecast  предусматривает подсоединение обоих девайсов к одной сети, то когда, с одной стороны, имеется подсоединенный к одной Wi-Fi-сети моб. девайс, то совсем не стоит исследовать здесь факультативный случай, когда, с другой стороны, ТВ подсоединен даже не просто к другой Wi-Fi-сети - а к проводной сети.

(3) с каких именно девайсов пытаетесь запустить потоковую передачу: сообщайте модели моб. девайсов, версии ОС Android/iOS и наименование приложений для трансляции, либо версию браузера Google Chrome, версию ОС и модель компа?

 


@citizzzen  написал (-а):

... ТВ постоянно подсоединен к интернету по воздуху... (4Роутер 2-х канальный: 2,4 и 5 ГГц. ТВ подсоединен к 2,4ГГц. Скорость по воздуху 30-40 Мбит...

... как только я хочу сделать дублирование экрана, так сразу Wi-Fi отсоединяется, и выскакивает сообщение в углу ТВ, что Wi-Fi не подключен...

... ТВ имею больше года и такая история была с покупки...


(4) NB ⚠️ как уже понимаете, если ТВ и моб. девайс подсоединены к разным Wi-Fi-сетям (к примеру, в разных частотных диапазонах), то роутер может не выполнить коммуникацию и проброс данных Google Cast (Chromecast) между ними ⚠️ , за деталями см. официальный FAQ, отсюда:

https://www.sony.ru/electronics/support/articles/00114152

 

Успехов :victory: , и рассказывайте...

 

P.S. когда речь была о диапазоне 2.4GHz, то возможно для Вашего роутера просто следовало изначально принять к сведению и установить настройки поддерживаемых моделями Bravia Wi-Fi-каналов с 1 по 11, за официальными деталями см. сюда:

https://www.sony.ru/electronics/support/articles/00132025


P.P.S. исходя из того, что это - не последствия обновления прошивки, а также поскольку у Вашей модели ТВ (впрочем, как и у любой Bravia-модели) отсутствует меню выбора "Режима беспроводной сети" 🤓  , то отчего бы (если, конечно, доступно 😉 ), перво-наперво, не настроить метод аутентификации при помощи значения "Legacy" для параметра "Режим беспроводной сети" в настройках Вашего роутера , а затем, не попробовать установить еще для параметра "Режим беспроводной сети" значение "802.11ac Only" или "802.11n Only" применительно к частотному диапазону 5GHz (? 🙄 🤔 ).

 

P.P.P.S. а если исходить из того, что это - последствия обновления прошивки, то в аналогичном случае одному из нашенских коллег недавно помогло удаление всех обновлений приложения Chromecast android shell .

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
cema.dom
Участник

Я от дублирования экрана отказался. Если нужно что нибудь показать на тв включаю штатный плеер сони на телефоне и запускаю трансляцию. Работает с фото, фидео и музыкой. Ютуб на телевизор тоже трансляцией отправляю и никаких проблем. С дублированием экрана больше не связываюсь. 

profile.country.RU.title
cema.dom
Участник

Заметил в настройках описание Wi-Fi Direct описание, где указано, то это дублирование экрана. Видимо вот и ответ - чтобы дублировать экран в режиме Wi-Fi Direct он отключается от сети Wi-Fi. Ещё раз рекомендую трансляцию, работает на 5+.

profile.country.RU.title
citizzzen
Исследователь

Можно поподробнее? что за плеер сони?

мне дублирование интересно только с точки зрения просмотра домашних фото/видео с телефона/ноутбука.

ю-туб, как ни странно, транслируется без проблем.

контент с хрома тоже передается.

А вот вай-фай директ и дублирование не работают.

у Вас такая же история?

profile.country.RU.title
cema.dom
Участник

У меня такойже тв как ваш, только 65. Уже два года пользуюсь и эта проблема выявилась почти сразу. Телефон у меня сони xz3, на нем есть родное приложение "альбом". Заходите в него воспроизводит нужный файл и при касании экрана появляется знак возможности трансляции. У меня все работает без проблем. Можно ли сделать тоже с телефоном и других марок не знаю. Но, например, у дочки сяоми redmi 6 там получилось только через дублирование и её телефон остался прописанным в устройствах Wi-Fi Direct.

profile.country.RU.title
citizzzen
Исследователь

Разумеется, дублирование есть. Оно так и называется - дублирование или Screan Mirroring.

Смартфоны андроид, уже до "10" обновились, с функцией проекции данных = Screan Mirroring.

Естественно, все устройства в одной сети и на одной частоте - на 2,4.

При этом Ю-туб и контент именно с браузера Хром передается без проблем.

Я могу и фото передавать на ТВ, но только из гугл-фото, при этом их качество заметно ухудшается.

Т.е. проблема конкретно в "Дублировании". как только я пытаюсь его включить, так сразу ТВ отсоединяется от вай-фай.

 

profile.country.RU.title
citizzzen
Исследователь

Да, у меня такая же ситуация, ноутбук не "зеркалится", при этом вай-фай сразу отваливается. приходится вручную снова подсоединяться. Ни вай-фай директ, ни просто дублирование не поддаются.

Как-то можно эту проблему Сони озвучить?

profile.country.RU.title
citizzzen
Исследователь

Значит мне нужно телефон сони покупать ))

у меня тоже эта проблема обнаружилась сразу при покупке, но сначала я думал, что я плохо разобрался, потом вообще забил.

А после того, как ТВ сам обновился по воздуху, решил снова попробовать. И ТВ даже подхватил телефон, и я подумал, - "О чудо!",- но не долго была радость. При следующем подключении все стало как и раньше.

Вот тогда решил сюда написать