отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Отсоединяется Wi-Fi на телевизоре Sony KD-55XF9005

profile.country.RU.title
citizzzen
Исследователь

Отсоединяется Wi-Fi на телевизоре Sony KD-55XF9005

На телевизоре Sony KD-55XF9005 при дублировании экрана постоянно отсоединяется Wi-Fi.

Т.е. имею такую проблему: ТВ постоянно подсоединен к интернету по воздуху, проводом соединиться нет возможности. Роутер 2-х канальный: 2,4 и 5 ГГц. ТВ подсоединен к 2,4ГГц. Скорость по воздуху 30-40 Мбит.

В повседневном использовании все ОК, просмотр контента и пр. полный порядок.

Но, как только я хочу сделать дублирование экрана, так сразу Wi-Fi отсоединяется, и выскакивает сообщение в углу ТВ, что Wi-Fi не подключен.

Дублирование пробовал делать на разные девайсы: смартфоны, ноутбук. История одна и та же.

ТВ имею больше года и такая история была с покупки. После недавнего обновления андроид-прошивки изменений не произошло.

Телефонная поддержка Sony проблему не решила от слова совсем.

Вопрос: как дублировать экран смартфона/ноутбука, чтобы Wi-Fi не отсоединялся?

 

22 ОТВЕТ 22
profile.country.RU.title
cema.dom
Участник

Специально, только что попробовал дублирование. Чуда не случилось, все тоже самое. Но теперь и мой телефон прописался в список устройств. А вайфай через пару минут автоматически подключился. Вот это приложение сони. Попробуете, может встанет на ваш телефон и все заработает. https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sonyericsson.album

profile.country.RU.title
citizzzen
Исследователь

Не, к сожалению, не поддерживается на моем телефоне. У меня Хонор.

Отправлено с моего телефона Huawei
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@cema.dom  написал (-а):

Специально, только что попробовал дублирование. Чуда не случилось, все тоже самое. Но теперь и мой телефон прописался в список устройств. А вайфай через пару минут автоматически подключился. Вот это приложение сони. Попробуете, может встанет на ваш телефон и все заработает. https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sonyericsson.album


Здравствуйте,

... таки, об чем речь? о приложении типа DLNA-сервер , коим и является упомянутое в ссылке приложение Альбом от Sony? и вот при чем тут Дублирование экрана  с моб. девайса на экран ТВ, когда речь о воспроизведении на ТВ медиафайлов, сохраненных на моб. девайсе, с помощью DLNA-технологии (?), а за деталями см. официальный FAQ - "[Видеоруководство] Настройка и использование  DLNA" со страницы поддержки, отсюда:

https://www.sony.ru/electronics/support/articles/00114503

 

P.S. для справки: см. Поддерживаемые файлы и форматы  для Сетевых/USB-девайсов  из html-инструкции со страницы поддержки:

https://helpguide.sony.net/tv/faep1/v1/ru/04-01-03.html

 


@citizzzen  написал (-а):
Не, к сожалению, не поддерживается на моем телефоне. У меня Хонор.

... коллега @citizzzen , да просто подберите себе из Goole Play любой медиаплеер с фунционалом DLNA-сервера - и вуаля 🤓 ...


Успехов :victory: ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
cema.dom
Участник

Приложение предлагает выбор dlna или напрямую. Никогда dlna не использую.
--
Отправлено из Mail.ru для Android
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@cema.dom  написал (-а):
Приложение предлагает выбор dlna или напрямую. Никогда dlna не использую.

... а "напрямую" - это что за технология? может стоит уточниться скриншотом?

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
cema.dom
Участник

--
Отправлено из Mail.ru для Android
profile.country.RU.title
cema.dom
Участник

Screenshot_20201127-113615.png

profile.country.RU.title
cema.dom
Участник

Не знаю какая технология используется, но работает безупречно. 

profile.country.RU.title
cema.dom
Участник

Возможно в это приложение встроен хромкаст. 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@cema.dom  написал (-а):

Возможно в это приложение встроен хромкаст


... что и требовалось подтвердить :ok_hand: :

Chomecast_Icon.JPG

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).