отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Отзыв телевизоров Bravia

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
goapolice
Посетитель

Отзыв телевизоров Bravia

Поясните пожалуйста какие модели подлежат отзыву и какой порядок их возврата?

Новость об отзыве тут http://top.rbc.ru/economics/12/10/2011/619854.shtml

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Добрый день!

Я не буду комментировать то, что и как написало уважаемое информационное агентство. Лично мне удивительно видеть такую вольную трактовку официальной информации.

А официальная информация и рекомендации клиентам следующие (источник официальный портал поддержки http://support.sony-europe.com/tvhc/hotnews/hotnews.aspx?site=odw_ru_RU&f=inspection_programme&m=KDL...

Прогамма по технической проверке моделей Sony BRAVIA LCD TV и устранению возможных неполадок.

Дорогие клиенты фирмы SONY!,

К нам поступила  информация о возможных неполадках в ограниченном количестве моделей  BRAVIA LCD TV, которые поступили в продажу в Европе в июне 2007 года.

Номера этих моделей:

  • KDL-40D3400, KDL-40D3500, KDL-40D3550, KDL-40D3660
  • KDL-40V3000, KDL-40W3000, KDL-40X3000, KDL-40X3500

Данная информация содержалась в отчетах японских  коллег, которые сообщили, что в ограниченном количестве приборов были  обнаружены неполадки, связанные с возможным перегреванием и возгоранием  внутри телевизоров, в результате чего может расплавиться его корпус.

К нам пока не поступали сведения о возможном ущербе, нанесенном здоровью или имуществу наших клиентов.

Однако в рамках контроля качества и гарантии высокого  уровня обслуживания наших клиентов, а также в качестве превентивной меры  Sony самостоятельно инициировала программу по техническому осмотру и,  если необходимо, бесплатному ремонту ваших приборов для поддержания  высоких стандартов качества и безопасности нашей продукции.

Если вы пользуетесь одной из вышеуказанных моделей,  просьба связаться с ближайшим центром обслуживания для осмотра вашего  телевизора BRAVIA TV.

В рамках обработки вашего заказа технический мастер  фирмы Sony осмотрит ваш телевизор у вас дома и незамедлительно проведет  ремонт, если он обнаружит дефектный блок.

Пожалуйста, нажмите сюда для связи с ближайшим центром обслуживания.

Пожалуйста, нажмите сюда для связи со отделом обслуживания клиентов фирмы Sony.

Важная информация: Если вы пользуетесь одним из вышеуказанных  приборов и сомневаетесь в нормальной работе вашего телевизора (напр.,  почувствовали непривычный шум, запах или дым), пожалуйста, немедленно  выключите прибор, отсоедините штекер, прекратите пользоваться  телевизором и свяжитесь с нами. Мы уверены, что данные проблемы не  возникают при отключенном телевизоре.

Если в вашем телевизоре обнаружены неполадки, описанные  выше, приносим свои глубочайшие извинения за доставленные неудобства.  Компания Sony старается постоянно совершенствовать стандарты качества  нашей продукции. Благодарим вас за понимание и поддержку.

Как узнать название модели BRAVIA

  1. По заводским настройкам в меню телевизора:
    • Нажмите на кнопку Меню на дистанционном управлении

      Sony

    • Перейдите к настройке параметров

    • В настройке параметров выберите меню настройки

      Sony

    • Выберите информацию о продукте и нажмите на ОК, чтобы узнать название своей модели
  2. По табличке сзади

    Табличка с номером модели находится сзади телевизора

    Sony

Названия моделей BRAVIA:

  • KDL-40D3400, KDL-40D3500, KDL-40D3550, KDL-40D3660
  • KDL-40V3000, KDL-40W3000, KDL-40X3000, KDL-40X3500

Резюме:

1) Вероятность возникновения описанного эффекта - крайне ничтожная.

2) До сих пор не поступало сообщений о том, что кто-либо пострадал или был нанесён ущерб собственности в результате возникновения указанной потенциальной неполадки (за 3 года, обращаю Ваше внимание!)

3) Ни о какой замене речи не идёт. Для принципиального и полного исключения вероятности такого перегрева, предлагается превентивный профилактический осмотр и, если необходимо, незначительная бесплатная доработка, которая выполняется мастером на дому и очень быстро.

4) Потенциальная проблема может возникнуть только в перечисленных моделях ТВ BRAVIA:

  • KDL-40D3400, KDL-40D3500, KDL-40D3550, KDL-40D3660
  • KDL-40V3000, KDL-40W3000, KDL-40X3000, KDL-40X3500

Если у Вас будут вопросы, то пишите.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Добрый день!

Я не буду комментировать то, что и как написало уважаемое информационное агентство. Лично мне удивительно видеть такую вольную трактовку официальной информации.

А официальная информация и рекомендации клиентам следующие (источник официальный портал поддержки http://support.sony-europe.com/tvhc/hotnews/hotnews.aspx?site=odw_ru_RU&f=inspection_programme&m=KDL...

Прогамма по технической проверке моделей Sony BRAVIA LCD TV и устранению возможных неполадок.

Дорогие клиенты фирмы SONY!,

К нам поступила  информация о возможных неполадках в ограниченном количестве моделей  BRAVIA LCD TV, которые поступили в продажу в Европе в июне 2007 года.

Номера этих моделей:

  • KDL-40D3400, KDL-40D3500, KDL-40D3550, KDL-40D3660
  • KDL-40V3000, KDL-40W3000, KDL-40X3000, KDL-40X3500

Данная информация содержалась в отчетах японских  коллег, которые сообщили, что в ограниченном количестве приборов были  обнаружены неполадки, связанные с возможным перегреванием и возгоранием  внутри телевизоров, в результате чего может расплавиться его корпус.

К нам пока не поступали сведения о возможном ущербе, нанесенном здоровью или имуществу наших клиентов.

Однако в рамках контроля качества и гарантии высокого  уровня обслуживания наших клиентов, а также в качестве превентивной меры  Sony самостоятельно инициировала программу по техническому осмотру и,  если необходимо, бесплатному ремонту ваших приборов для поддержания  высоких стандартов качества и безопасности нашей продукции.

Если вы пользуетесь одной из вышеуказанных моделей,  просьба связаться с ближайшим центром обслуживания для осмотра вашего  телевизора BRAVIA TV.

В рамках обработки вашего заказа технический мастер  фирмы Sony осмотрит ваш телевизор у вас дома и незамедлительно проведет  ремонт, если он обнаружит дефектный блок.

Пожалуйста, нажмите сюда для связи с ближайшим центром обслуживания.

Пожалуйста, нажмите сюда для связи со отделом обслуживания клиентов фирмы Sony.

Важная информация: Если вы пользуетесь одним из вышеуказанных  приборов и сомневаетесь в нормальной работе вашего телевизора (напр.,  почувствовали непривычный шум, запах или дым), пожалуйста, немедленно  выключите прибор, отсоедините штекер, прекратите пользоваться  телевизором и свяжитесь с нами. Мы уверены, что данные проблемы не  возникают при отключенном телевизоре.

Если в вашем телевизоре обнаружены неполадки, описанные  выше, приносим свои глубочайшие извинения за доставленные неудобства.  Компания Sony старается постоянно совершенствовать стандарты качества  нашей продукции. Благодарим вас за понимание и поддержку.

Как узнать название модели BRAVIA

  1. По заводским настройкам в меню телевизора:
    • Нажмите на кнопку Меню на дистанционном управлении

      Sony

    • Перейдите к настройке параметров

    • В настройке параметров выберите меню настройки

      Sony

    • Выберите информацию о продукте и нажмите на ОК, чтобы узнать название своей модели
  2. По табличке сзади

    Табличка с номером модели находится сзади телевизора

    Sony

Названия моделей BRAVIA:

  • KDL-40D3400, KDL-40D3500, KDL-40D3550, KDL-40D3660
  • KDL-40V3000, KDL-40W3000, KDL-40X3000, KDL-40X3500

Резюме:

1) Вероятность возникновения описанного эффекта - крайне ничтожная.

2) До сих пор не поступало сообщений о том, что кто-либо пострадал или был нанесён ущерб собственности в результате возникновения указанной потенциальной неполадки (за 3 года, обращаю Ваше внимание!)

3) Ни о какой замене речи не идёт. Для принципиального и полного исключения вероятности такого перегрева, предлагается превентивный профилактический осмотр и, если необходимо, незначительная бесплатная доработка, которая выполняется мастером на дому и очень быстро.

4) Потенциальная проблема может возникнуть только в перечисленных моделях ТВ BRAVIA:

  • KDL-40D3400, KDL-40D3500, KDL-40D3550, KDL-40D3660
  • KDL-40V3000, KDL-40W3000, KDL-40X3000, KDL-40X3500

Если у Вас будут вопросы, то пишите.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
safari2
Посетитель

Вопрос есть: у меня проблема, связанная с перегревом телевизора того же модельного ряда, но с большей диагональю KDL-46X3000. Могу ли я рассчитывать на помощь?

profile.country.ru_RU.title
Doctortotol
Посетитель

12.12.09г. мною в магазине филиала «ООО Техносила» в г. Астрахани был приобретён телевизор LSD Sony KLV-40V550A  № 1332084 по цене 29990 рублей. Телевизор был подключён через HDMI-разъём и соответствующий HDMI-кабель Sony СЕСРР08 серийный номер № 02274355358996351, которая была приобретена в магазине 10.12.08г. по цене 16490 рублей. Указанные игровая приставка и HDMI-кабель ранее были подсоединены к другому телевизору  и работали исправно, без претензий к качеству изображения и звука и работе цифровых выходов. Однако после подключения телевизора LSD Sony KLV-40V550A в процессе эксплуатации все указанные изделия вышли из строя.

В связи с невозможностью использования товара и в соответствии с полученной в магазине информацией об авторизованном сервисном центре я обратился 14.12.09г. в СЦ «Элком» для проведения проверки качества и определения причины возникновения недостатков в телевизоре и игровой приставке.

    24.12.09г. мне были  выданы акты о техническом состоянии изделий, в котором были сделаны выводы о том, что во время эксплуатации, предположительно, подано завышенное напряжение в высокочастотный видео вход (HDMI), что и явилось причиной выхода из строя телевизора и игровой приставки  Sony. Источник этого повышенного напряжения так найден и не был. Заказанная мною независимая экспертиза так же не дала ответа на причины возгорания и выхода из строя указанных изделий.

Мне отремонтировали телевизор, за что я заплатил еще 16 000 р. Игровую приставку пришлось выкинуть. В результате я понес ущерб на сумму более 50 тыс руб. Но самое главное, что никто так и не разобрался в причине возгорания телевизора. Теперь я опасаюсь подключать к телевизору игровую приставку, так как не исключаю возможности повторения ситуации.

Можно ли этот случай отнести к обсуждаемой проблеме?

Что, по-вашему мнению, могло произойти?

Как мне возместить полученный ущерб?