отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Периодически не включается Sony KDL 42W654A

РЕШЕНО
YuraLa
Исследователь

Периодически не включается Sony KDL 42W654A

Доброе время суток

Неделя, как я вляюсь обладателем Sony KDL 42W654A

Заметил неприятность:

Периодически не включается телек с пульта, приходится из розетки выдергивать и вставлять, потом включается.

Не уверен, но склоняюсь к мысле , что это происходит, когда телек выключаешь во время просмотра контента по сети (ivi, youtube).

Как лечить? 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


YuraLa написано:
...

Периодически не включается телек с пульта, приходится из розетки выдергивать и вставлять, потом включается.

Не уверен, но склоняюсь к мысле , что это происходит, когда телек выключаешь во время просмотра контента по сети (ivi, youtube).

Как лечить? 


Здравствуйте,

... таки, просто запустите интернет-приложение заново через кн. HOME или SEN, или возвратитесь к эфирным каналам, нажимая кнопку RETURN, т.к. судя по описанному Вашему случаю, ничего лечить не требуется, как раз, больше похоже на то, что все работает штатным порядком :smileyhappy:.

 

Успехов, и рассказывайте :smileygood_luck:...

 

P.S. :smileyinfo: Во время просмотра интернет-приложений источником сигнала является встроенный интернет-сервис SEN.  При нажатии (выключении ТВ) на кн. на пульте ДУ ( http://pdf.crse.com/manuals/13LW600112/RU/c_rc_europe_lk_lw_top.html ) Ваш ТВ  переходит в Режим ожидания (по аналогии, как и у Вашего компа - режим Standby), запоминая последний источник сигнала. Затем, когда Вы нажимаете (включаете ТВ) на кн. на пульте ДУ Ваш ТВ скорее всего выходит из Режима ожидания, и Вы просто видите черный экран без изображения, все правильно: теперь интернет-приложение закрыто - источник сигнала не доступен. Если включить ТВ после того, как обесточили, то ТВ по умолчанию выбирает входным источником эфирные каналы, о чем Вы и сообщаете.

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Просмотреть решение в исходном сообщении

15 ОТВЕТ 15
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

В первую очередь убедитесь, что у Вас установлена самая последняя версия "прошивки".

Если ТВ подкоючен к интернету, то обновить системное ПО можно прямо соответствующим пунктом системных настроек ТВ.

 

Какая у Вас версия?

Последняя - PKG3.610EUA


--------------------------------
Добра Вам!
YuraLa
Исследователь

У меня прошивка PKG3.504EUA
Телевизор пишет что прошивка последняя.

Интересно, что означает "Я понимаю и принимаю условия и положения отказа от гарантий."!
Если скачаю и установлю прошивку, у меня слетит гарантия на телевизор?

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


YuraLa написано:
...

Периодически не включается телек с пульта, приходится из розетки выдергивать и вставлять, потом включается.

Не уверен, но склоняюсь к мысле , что это происходит, когда телек выключаешь во время просмотра контента по сети (ivi, youtube).

Как лечить? 


Здравствуйте,

... таки, просто запустите интернет-приложение заново через кн. HOME или SEN, или возвратитесь к эфирным каналам, нажимая кнопку RETURN, т.к. судя по описанному Вашему случаю, ничего лечить не требуется, как раз, больше похоже на то, что все работает штатным порядком :smileyhappy:.

 

Успехов, и рассказывайте :smileygood_luck:...

 

P.S. :smileyinfo: Во время просмотра интернет-приложений источником сигнала является встроенный интернет-сервис SEN.  При нажатии (выключении ТВ) на кн. на пульте ДУ ( http://pdf.crse.com/manuals/13LW600112/RU/c_rc_europe_lk_lw_top.html ) Ваш ТВ  переходит в Режим ожидания (по аналогии, как и у Вашего компа - режим Standby), запоминая последний источник сигнала. Затем, когда Вы нажимаете (включаете ТВ) на кн. на пульте ДУ Ваш ТВ скорее всего выходит из Режима ожидания, и Вы просто видите черный экран без изображения, все правильно: теперь интернет-приложение закрыто - источник сигнала не доступен. Если включить ТВ после того, как обесточили, то ТВ по умолчанию выбирает входным источником эфирные каналы, о чем Вы и сообщаете.

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


YuraLa написано:

У меня прошивка PKG3.504EUA
Телевизор пишет что прошивка последняя...


... точнее будет трактовать, как последняя установленная. :smileyinfo: Если при обновлением микропрограммы телевизора через Интернет, отображается сообщение "No newer version of the TV software was found" [Не обнаружено более новой версии программного обеспечения], значит, на ТВ уже установлена последняя версия микропрограммы, и обновление не требуется.


YuraLa написано:

...Интересно, что означает "Я понимаю и принимаю условия и положения отказа от гарантий."!
Если скачаю и установлю прошивку, у меня слетит гарантия на телевизор?


Если пояснить коротко, то Sony (как и любой др. производитель) не уверена, что обновление пройдет успешно, т.к. не может отвечать за возможные негативные последствия нештатных действий на стороне пользователя (и/или его интернерет-провайдера, и/или электрической компании) во время обновления прошивки.

 

P.S. С деталями можно ознакомиться кликнув ссылку Я понимаю и принимаю условия и положения отказа от гарантий (внизу страницы), тут:

http://www.sony.ru/support/ru/product/KDL-42W654A/downloads/RB1EUA_3610

 

P.P.S. Альтернатива - делать обновление через АСЦ :smileyrolleyes:или, если все в порядке, то можно считать, что лучшее враг хорошего, пока не закончится гарантия :wink: .

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

YuraLa
Исследователь


... точнее будет трактовать, как последняя установленная. :smileyinfo: Если при обновлением микропрограммы телевизора через Интернет, отображается сообщение "No newer version of the TV software was found" [Не обнаружено более новой версии программного обеспечения], значит, на ТВ уже установлена последняя версия микропрограммы, и обновление не требуется.

У меня пишет

"Данные обновления более позней версии не обнаружены"

Обновить по ссылке не решаюсь, не хочу лишаться гарантии.

Попробывал вечером выключить телевизор через "Таймер сна" при просмотре Youtube, утром включился нормально. Поэтому не могу утверждать, что не включается из-за интернет контента.

 

на кн. на пульте ДУ Ваш ТВ скорее всего выходит из Режима ожидания, и Вы просто видите черный экран без изображения, все правильно: теперь интернет-приложение закрыто - источник сигнала не доступен.

Так даже лед индикатор, в низу, не загорается

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Если Вы прочитали сообщения относительно модели  Вашего ТВ, могли заметить, что многие пользователи жалуются на проблемы с питанием -  самопроизвольное включение. Но у Вас ТВ не выходит из режима дежурного режима по команде пульта дежурного режима. 

Попробуйте проделать следующее - замените батарейки в пульте на "свежие". Если есть другой пульт Сони, попробуйте включать им.  В случае если с пульта не включается, попробуйте включать с помощью кнопок на самом ТВ. Если проблема остается - обращайтесь в SONY Support по телефону и на почту, пускай там тоже "вздрогнут".

Теги (1)
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

YuraLa написано:

...Интересно, что означает "Я понимаю и принимаю условия и положения отказа от гарантий."!
Если скачаю и установлю прошивку, у меня слетит гарантия на телевизор?


Если пояснить коротко, то Sony (как и любой др. производитель) не уверена, что обновление пройдет успешно, т.к. не может отвечать за возможные негативные последствия нештатных действий на стороне пользователя (и/или его интернерет-провайдера, и/или электрической компании) во время обновления прошивки.


При проведении штатной "прошивки" гарантия на телевизор не теряется. Во всяком случае, и служба поддержки и АСЦ идут навстречу в таких вопросах. Поэтому самостоятельное обновление прошивки делать настоятельно рекомендуется


--------------------------------
Добра Вам!
EnigMan555
Исследователь

Телевизору всего 4 дня и уже 5 раз столкнулся с данной проблемой. Тело периодически никак не реагирует ни на пульт, ни на нажатия кнопок на самом теле. Индикаторы не загораются и вообще никакой реакции ни при каких условиях. Помогает только одно - вытащить из розетки на пару секунд.

 

Методом проб и ошибок вроде удалось добиться стабильности - отключил возможность дистанционного запуска в настройках домашней сети. 2 дня - полет нормальный.

 

Как думаете, "косяк" в железе или прошивке? Стоит ли надеятся, что исправят программно?

 

Есть еще 6 дней на раздумья - стоит ли оставить Сони или пойти поменять на подобное по начинке от другого японского производителя?

YuraLa
Исследователь

Телевизор не плохой, если бы не этот раздражающий косяк.

Сегодня телевизор сам обновил прошивку, посмотрим, может пофиксили проблему