отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Подключение KDL-32CX521 к ПК через домашнюю локальную сеть через медиа-сервер uPNP.Стабильность работы TVersity

РЕШЕНО
profile.country.uk_UA.title
veber_06
Участник

Подключение KDL-32CX521 к ПК через домашнюю локальную сеть через медиа-сервер uPNP.Стабильность работы TVersity

Установил домашнюю сеть,подкорректировал айпи адрес телевизора.

Установил TVersity 1.9.7,указал путь к файлам в корневой папке.

Все работает.

Но как только встречается нечитаемый файл-происходит сбой обращения к "серверу" (ПК) и вход можно осуществить только после перезагрузки ПК.Выбор устройства-автоматический (auto detect).

Вопрос :

- как устранить и какой из существующих uPNP серверов стабильнее?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

DLNA по кабелю имеет смысл тогда, когда в квартире несколько телевизоров в разных комнатах и члены семьи хотят смотреть разное кино с одного сервера (компьютера или NAS). Кстати, NAS обычно и не выключаются практически потому как кроме медиасерверов там обычно торрент-треккер на раздаче стоит :slight_smile: А "кушают" электричества они много меньше десктопов.

А разводку Ethernet по всей квартире, я считаю, давно уже пора закладывать на проекте строительства домов как обязательную наравне с электропроводкой и ТВ антенной.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

у меня нормально работает homemediaserver.ru  ,проблем нет ,удобный и понятный,но dnla меня не устраивает вообще,ни по качеству не поудобству..получается для показа фильма работает два устройства и комп и телевизор....а это уже не нормально и не экономично...также можно провод hdmi пятиметровый кинуть....тут и качество и все форматы,и по сути днла вообще не нужно...купил себе wd tv live и ни каких проблем...

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

DLNA по кабелю имеет смысл тогда, когда в квартире несколько телевизоров в разных комнатах и члены семьи хотят смотреть разное кино с одного сервера (компьютера или NAS). Кстати, NAS обычно и не выключаются практически потому как кроме медиасерверов там обычно торрент-треккер на раздаче стоит :slight_smile: А "кушают" электричества они много меньше десктопов.

А разводку Ethernet по всей квартире, я считаю, давно уже пора закладывать на проекте строительства домов как обязательную наравне с электропроводкой и ТВ антенной.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

тогда объясните ,зачем dnla sony?ну куплю я себе nas и что....конвертировать все файлы в формат понятный только sony?это полный бред...у меня там и mkv и avi всякие,фотки просматривать или музыку слушать что совсем нецелесообразно,для фоток у меня есть комп и хорошая видеорамка,для музыки муз центр,а сам инет функция конечно нужная,полезно и ролики посмотреть в отличном качестве и на сайт зайти можно,а dnla это так...чтоб было,пусть будет хоть такой,может что то в будущем изменится если не забросят обновления прошивок для линейки телеков 2011 - 2010 года выпуска