отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема с приложениями

mortalfire
Исследователь

Проблема с приложениями

Возникла проблема, приложения стали на японском языке или просто со знаками вопросов в названии. Причем, если запускать, например, ютуб или опера маркет, то там все на русском, т.е. определяет местоположение и язык. Кол-во приложений в разы меньше, чем у тех кто тут заявлял про 3 сотни, у меня от силы 50 и то японщина. В настройке ТВ стоит русский язык, обновление контента пробовал, возврат к заводским настройкам, отключение от сети на 5 минут тоже и ничего из этого не помогло! Как все таки мне получить приложения на русском языке да еще и в большом кол-ве?

11 ОТВЕТ 11
Yaroslav535
Участник

Вы пишете "приложения стали на японском языке", значит раньше все было нормально? Если да, то что изменилось, не меняли точку доступа в интернет? Просто я сейчас борюсь с аналогичной проблемой, но у меня изначально они были такие. Может помогу чем-то.

mortalfire
Исследователь

Изначально были русские, где-то год назад, потом возникала проблема эта, но через пару дней все вернулось в норму. Сейчас же эта проблема уже пару месяцев как. Интернет не менялся, точка доступа, роутер все тот же.

Yaroslav535
Участник

Первое, что следует попробовать это подключить телевизор напрямую кабелем, чтобы исключить проблемы с роутером.

mortalfire
Исследователь

Проблем с этим нет

Yaroslav535
Участник

Нет проблем с роутером или нет проблем при подключении напрямую?

mortalfire
Исследователь

Нет проблем с роутером

Yaroslav535
Участник

Тогда все сложнее. Похоже, что по какой-то причине местоположение телевизора определяется неверно. Такая же проблема и у меня. С этим вопросом я обратился в службу техподдержки и получил ответ: "...сообщаем, что некорректная загрузка интернет-содержимого происходит, как правило, из-за некорректной маршрутизации трафика со стороны провайдера или используемого сетевого оборудования. Попробуйте первоначально перегрузить маршрутизатор и заново настроить интернет-соединение на телевизоре. Если ситуация не изменится, проверьте подключение при использовании альтернативной точки доступа."

При подключении через мобильный интернет приложения загружаются верно. Значит почему-то проблемы связаны с локальным интернетом.

Мой интернет провайдер в свою очередь предложил проверить как определяется местоположение с помощью сервиса http://www.ip-ping.ru/ и тому подобных (кстати вам тоже стоит проверить). Тут все верно - Россия. Здесь, в сообществе, посоветовали обратиться в службу тех поддержки для возможной коррекции geoIP записи и сообщить модель тв, серийный номер, ID, IP-адресс. Так я и сделал, получив в ответ то, что цитировал выше. Сейчас я написал в ответе, что через альтернативную точку доступа все работает, но как мне сделать, чтобы все работало с моим локальным провайдером. На этом и остановился пока, поскольку отвечают спустя несколько дней, если вообще отвечают. Кстати представитель провайдера сказал:

"В глобальной сети маршрутизация построена Динамически и привязывать к ней географические координаты совсем не правильно, т.к. в конечном итоге конечный оператор (т.е. мы) никак не можем повлиять на то, откуда приходит трафик на сервера производителя Вашего телевизора.
Мы стыкуемся с внешним миром через узел связи Москвы ММТС-9(М9). В базе данных RIPE, которая является первоисточником во всех аспектах работы Интернета сделаны соответствующие записи принадлежности к региону RU: https://apps.db.ripe.net/search/look...5&type=inetnum
Даже свободно развивающаяся база GeoIP и та выдает верный регион.
Как единственно возможный вариант развития событий, обратитесь к своему производителю и пусть технические специалисты (не оператор) раскроют вопрос "каким образом маршрутизация трафика в Интернет может влиять на определение региона" и желательно в письменном виде, так как с нашей стороны этот вопрос не решается."

mortalfire
Исследователь

Вот кстати об этом я не подумал, расшарил мобильный интернет с телефона и о чудо, все стало на русском! Проблема была решена, но это только через мобильный интернет МТС. С локальным провайдером геолакацию через сторонние сервисы определят нормально, т.е. Россия. Разговор с оператором проблему не решил, ссылаются на проблемы телевизора, оно и верно. Так что будем ждать ответов на ваши запросы в техподдержку.

Yaroslav535
Участник

Можете узнать как ваш тв определяет свое местоположение, пройдя по ссылке http://www4.akamai.com/html/technology/products/personalization.html (Мой думает, что находится в Токио : ) ) И ни что вам не мешает тоже написать на info@sony.ru о своей проблеме, сообщив модель, серийный номер, ID телевизора и свой IP адрес для возможной коррекции geoIP записи.