отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony KDL-42W817B - PKG2.291EUA - ПОИСК КЛЮЧЕВЫХ СЛОВ ВСЕ ЕЩЕ НЕ РАБОТАЕТ :-(

РЕШЕНО
gargar11
Участник

Sony KDL-42W817B - PKG2.291EUA - ПОИСК КЛЮЧЕВЫХ СЛОВ ВСЕ ЕЩЕ НЕ РАБОТАЕТ :-(

Обновилась прошивка до PKG2.291EUA - поиск ключевых в DISCOVERY все также не работает - пустой черный квадрат. (поиск ключевых слов в discovery не работает также как и в прошивке PKG2.263EUA)

 

Вопрос к Sony - когда эта функция заработает?

32 ОТВЕТ 32
gargar11
Участник

Второй день работает как часы - активно пользуюсь. Небольшой довесок - в тот день как заработало (18 марта) я зарегестрировал аккаунт на ютубе и привязал его к своему телевизору через активацию кодовым словом - теперь ютуб в телевизоре видими меня как меня.... - может это как-то повлияло ?

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Возможно.

Хотя для пользования функцией Discovery регистрация на Youtube или других сервисах не требуется.


--------------------------------
Добра Вам!
kimmi2906
Исследователь

Попробую сегодня. хотя в дискавере высвечивается ютуб с избранными каналами. Непонятно значит избранные каналы он показывает а поиск нет.

kimmi2906
Исследователь

До сих пор не работает. зашел в ютуб нажал войти- он мне написал перейдите по ссылке youtube.com/activate и дал код 4 буквы через дефис. ладно записал себе. полез телеыизором в браузер набрал ссылку все ок. захожу опять в ютуб. тоже самое как будто и не заходил. что за ерунда. я уже начинаю подумовать о возврате телевизора.

 

kimmi2906
Исследователь

До сих пор не работает функция дискавер

gargar11
Участник

Потвержу...отчасти - 2 одинаковых телевизора (сабж) находятся в соседних подъездах. Прошивки одинаковые - на одном (у меня) DISCOVER работает как часы - те все четко и быстро без глюков и неоднозначностей и так каждый день

 

На втором телевизоре функция НЕ работает- висит пустой черный квадрт при вызове DISCOVER (в частности вчера воскресенье)

 

Теперь какая разница между телевизорами:

 

У которого работает:

 

1. Провайдер ONLIME, IP статический (фиксированный)

2. ТВ подключен через роутер НО по LAN - проводом

3. Прошивка последняя у ТВ

4. Регистрировался и привязывал ТВ на Ютубе через кодовое слово

 

 

У которого НЕ работает:

 

1. Провайдер ONLIME, IP - динамический

2. ТВ подключен через роутер  по WLAN - Wi-Fi

3. Прошивка последняя у ТВ

4. Не зарегистрирован и не привязывал ТВ на Ютубе

 

 

Просто Ютуб на нем работает а функция DISCOVER - нет

 

kimmi2906
Исследователь

Пробовал вчера через роутер подключил проводом, ничего не изменилось. прошивка последняя, статический ip адресс, не знаю куда еще копать, ни музыки vevo ни дискавера, да и ютуб давно привязан, думаю дело в оболочке телевизора. Так то с таким дефектом можно и претензию написать и сдать телевизор, т.к. телевизор не соответствует заложенным в нем функциям они просто не работают, и не кому нет дела до этого, соберусь и сниму видео, Напишу кучу плохих  отзывов если в ближайший месяц ничего не поменяется, купить телевизор за 100 000 и сидеть молиться а вдруг заработает. я в шоке.

gargar11
Участник

Согласен с вами полностью. Но все-таки склоняюсь что проблема комплексная - Ваш I-net провайдер + Sony сервер - какие-то фильтры или блокировки адресов, может несостыковка  по каким-то тайм-фреймам - типа на обработку/активацию Discover выделяется строго какой-то интервал времени - сервер сони должен увидеть отклик телевизора при его "регистрации" в сети sony network при включении тв, если в отведенное время эта процедура некооректно завершается - то вашему тв дается отлуп - не обрабатываются с него запросы - это конечно мои бурные фантазии :-), но где-то проблема рядом

 

Здесь очень помог бы какой-то встроенный технологический логгер в аппаратную часть телевизора в сервис-моде - который бы фиксировал этапы обработки протоколов и команд функции discover, можно было бы точно понять на каком моменте идет затык - кто на кого не отвечает и кто кого игнорирует

- ну типа debug мода в виндах..... и ведь наверняка есть такое в наших тв 🙂

 

я вот заметил - если после включения тв discover ничего не выдал в течение 10-15 мин - то уже не выдает вообще сколько бы тв не был включен - очевидно обработка функции идет строго в каком-то окне времени после включения тв

 

Я бы попробовал через другого провайдера - подключите тв через ваш смартфон к билайну или мтс или мегафон - у вас есть в смртфоне инет ? - сделайте его раздачу на ТВ - пробовали так?

 

 

Если после этого не заработает - ***** точно дело в вашем тв - некорректная прошивка (недоделанная под вашу модель) или вообще неисправность (но честно говоря на мой взгляд - это врядли, дефект все0таки логический, функционально-програмный (но на каком уровне - непонятно, прошивка или приложение) -  а не аппаратный (типа что-то сгорело)

 

Прошивки они выпускают унифицированные под линейку ТВ а аппаратная часть наверняка имеет отличия - ну типа сетевые чипы разные или процессора разные (с чуть разным быстродействием) поэтому ***** возможны какие-то несостыковки во времени при выполнении одних и тех же процедур - в результате чего ваш тв "вываливается"

kimmi2906
Исследователь

как это сделать у меня телефон sony wt19i

gargar11
Участник

Здесь подробностями вам не помогу - но я в яндексе набрал "как раздать wi-fi интернет через смартфон"

 

вот одна из ссылок - пробегитесь по ней - общий смысл поймете - на мой взгляд несложно

 

 

http://f1comp.ru/internet/*****-razdat-mobilnyj-internet-so-smartfona-po-wi-fi-nastraivaem-tochku-do...

 

возможны отличия по деталям разных платформ и ОС но суть общая - ваш смартфон нужно перевести в режим wi-fi точки доступа в результате чего ваш смартфон должен будет найтись в списке доступных сетевых устройств в настройках телевизора - ну для лучшей связи как настроете поставьте смартфон на окно - что-б на шкале уровня приема сети смартфона была побольше шкала приема - быстрее связь

 

ориентируйтесь на 2 индикатора уровня приема - на самом смартфоне уровень приема сигнала сети и в списке сетевых устройств вашего ТВ - те располагайте смартфон так что-б и сам смартфон хорошо принимал сотового оператора и ваш тв видел ваш смартфон с максимальным уровнем WI-Fi