отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

SONY KDL - W905 40 дюймов Самовключение

Vladon2013
Участник

SONY KDL - W905 40 дюймов Самовключение

Здравствуйте, появилась проблема, телевизор ночью сам включается.

ТАЙМЕР выключен, Перепроверил, перегрузил настрйоки,

через 3 минуты после выключения издается щелчок, еще через 1 минуту телевизор включается.

Пульты недоступны, они спрятаны в другйо комнате. 

Что делать? 

44 ОТВЕТ 44
Vladon2013
Участник

К сожалению я понял что форум только для "своих"

 

Сервисный центр давно в курсе, завтра должны приехать мастера. Но мне все таки интересно что здесь не так.

Ведь отдать телек на месяц в СЦ - согласитесь не правильно, они будут ковырять его, потмо вернут перепаяный и так далее. Было дело с другими СЦ. 

поэтому пока отключил вайфай - буду смотреть

 

 

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Я имел ввиду не сервисный центр, где Ваш ТВ скорее всего окажется в качестве препарируемого образца, для опытов, что думаю Вас не обрадует. И даже если Вы его поменяете, где гарантия что симптом не повторится...

Я писал об обращении по телефону в Sony support, там все звонки обрабатываются, и повторяющиеся обращения обобщаются, и направляются для тестирования разработчикам Железа и Софта, без которого железо не живет. Только после детального инженерного анализа фирма может дать сервисным центрам рекомендации по устранению часто встречающихся недостатков, либо выпустит обновление прошивки, если симптом лечится исправлением в прошивки.

Vladon2013
Участник

Я звонил именно в сервис центр СОНИ на данном сайте по телефону бесплатному
+ я общался непосредственно с корпорацией СОНИ по почту.

Поэтому все ок. обращение мое зафиксировано. 

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Тогда интересно, что на Ваше обрaщение ответил  Sony support? В устной и письменной форме...

И остается надеятся, что с такой проблемой не Вы один обращались..

kvlonsony
Участник


Vladon2013 написано:

Ведь отдать телек на месяц в СЦ - согласитесь не правильно, они будут ковырять его, потмо вернут перепаяный и так далее. Было дело с другими СЦ. 

поэтому пока отключил вайфай - буду смотреть


 

Почему месяц? Срок меньше и на подмену по закону должны выдать аналогичный телевизор. Также, если в срок не уложаться, то пишут заключение и автоматически телевизор меняешь на основании данного заключения.

 

 Так оказывается, причина выявлена - WI-Fi? Тогда, что мы тут гадаем?

 

 У меня, к примеру, спутниковый приёмник, подключенный к антенне каждую ночь в три часа включается на час и обновляет телегид. Конечно данную функцию я могу отключить.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Всё же попробуйте проверить, выключен ли этот пункт в настройках ТВ:

Отмена автоматического включения телевизора при включении подключенного устройства
Нажмите кнопку HOME, затем выберите [Установки] →  [Внешние входы] → [Настройки Sync BRAVIA] → [Автовключение ТВ] → [Выкл.].

 


--------------------------------
Добра Вам!
Vladon2013
Участник

Bravia Sync выключен полностью.

Устрйоства не подключены - есть КОРОБКА, но я ее отключил. 

далее вот что мне интересно. КОМП. 

По сути тТВ и Комп подключены по сетке. 

Сегодня ночью комп был отключен.

ТВ один раз щелкнул, но не включился - всю ночь телек спал как и МЫ. 

 

 

Пока дальше смотрю причину самовключения. 

 комп сейчас работает, но он не виден для ТВ я его скрыл. 

 

 

Насчет ответа официального: Спасибо за обращение ............... в общем договорились на выездной ремонт. Но я сказал пока давайте отложим - так как ест ьпричины подумать на ВайФай, 

 

с другой стороны при чем тут ВАЙФАЙ? - ну есть вайфай, телек не должен на него реаигровать и тем более включаться. 

 

Поэтому пока проблема не полностью решена, все же надо больше времени чтобы решить.

 

 

RedRonny
Исследователь

У меня телевизор SONY KDL - W905 46 дюймов. Не могу настроить интернет. При попытке настройки wifi интернета на телевизоре отключается сам интернет полностью. Приходится перезагружать модем и отключить wifi на телевизоре. У меня модем TP Link TL-WR720N. Помогите пожалуйста

 

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

На каком этапе подключения по WI-Fi начинаются проблемы? ТВ находит точки WI-FI? "Затык" происходит во время аутентификации/регистации ТВ в роутере?

 

Если есть возможность попробуйте следующее: на смартфоне под андроид с подключенным интернетом через 3G включите  режим портативной зоны доступа WI-FI, и попробуйте подключить к ней Ваш ТВ. Если получиться подключиться, и ТВ скажет что выход в интернет ОК, меняйте Ваш РОУТЕР, похоже он неисправен. 

RedRonny
Исследователь

дело в том что тв находит все другие wifi точки кроме моей. при попытке ручной настройки ничего не получается. т.е. проблема с настройкой интернета у меня начинается в начальной стадии, у меня сразу же отключается весь интернет после поиска точек доступа. Мой роутер работает исправно, т.к. к нему подключены мой смартфон и ноутбук, все работает