отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Телевизор Sony KDL-40W3000 + саундбар Sony HT-CT380

РЕШЕНО
xa1ter
Новый

Телевизор Sony KDL-40W3000 + саундбар Sony HT-CT380

Доброго времени суток!

Хочу приобрести к своему телевизору (KDL-40W3000 ) саундбар (HT-CT380), но никак не могу разобраться, возможно ли подключить саунтбар к телевизору по HDMI? Как я понял это возможно проделать, если у обоих есть поддержка HDMI ARC, но судя по инструкции у вышеуказанного телевизора нет поддержки ARC. Если по HDMI подключить все же нет вожможности и подключать через цифоровой аудиовыход, можно ли привязать пульт от телевизора к саундбару?

 

upd. BRAVIA Sync поможет решить проблему или наличие ARC и там критично?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


xa1ter написано:

Доброго времени суток!

Хочу приобрести к своему телевизору (KDL-40W5500) саундбар (HT-CT380), но никак не могу разобраться, возможно ли подключить саунтбар к телевизору по HDMI? Как я понял это возможно проделать, если у обоих есть поддержка HDMI ARC, но судя по инструкции у вышеуказанного телевизора нет поддержки ARC. Если по HDMI подключить все же нет вожможности и подключать через цифоровой аудиовыход, можно ли привязать пульт от телевизора к саундбару?

 

upd. BRAVIA Sync поможет решить проблему или наличие ARC и там критично?


Добро пожаловать на форум,

... таки, далеко ходить не надо:функция BRAVIA Sync (она же HDMI-CEC ) - опциональный компонент интерфейса HDMI - и этим все сказано :smileywink:.


Успехов :smileygood_luck:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Просмотреть решение в исходном сообщении

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


xa1ter написано:

Доброго времени суток!

Хочу приобрести к своему телевизору (KDL-40W5500) саундбар (HT-CT380), но никак не могу разобраться, возможно ли подключить саунтбар к телевизору по HDMI? Как я понял это возможно проделать, если у обоих есть поддержка HDMI ARC, но судя по инструкции у вышеуказанного телевизора нет поддержки ARC. Если по HDMI подключить все же нет вожможности и подключать через цифоровой аудиовыход, можно ли привязать пульт от телевизора к саундбару?

 

upd. BRAVIA Sync поможет решить проблему или наличие ARC и там критично?


Добро пожаловать на форум,

... таки, далеко ходить не надо:функция BRAVIA Sync (она же HDMI-CEC ) - опциональный компонент интерфейса HDMI - и этим все сказано :smileywink:.


Успехов :smileygood_luck:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

xa1ter
Новый

Спасибо! Купил саунтбар, подключил и все работает с одного пульта. Хотя продавцы в магазине говорили, что работать без ARC, скорее всего, с одного пульта не будет, мол у них уже был печальный опыт настройки.