отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Телевизор Sony KDL-48W60B перестал открывать жесткий диск Sony HD-E1

Maklay_XY
Новый

Телевизор Sony KDL-48W60B перестал открывать жесткий диск Sony HD-E1

Раньше открывал нормально. Проблема возникла после того, как на жесткий добавил несколько видеофайлов и фоток с фотоаппарата. В верхнем правом углу, где медиасервер он видит этот жесткий диск, но по нажатию кнопки выбора ничего не происходит. Если же я перехожу по меню нажатием кнопки Discover на пульте, далее перелистываю цифровые каналы вниз, потом аналоговые каналы вниз, далее перехожу в фото и видео, выбираю этот пункт, потом уже сверху слева в меню выбираю фильмы или показ фото или замедленное фото, то он список каких то фильмов и фоток показывает, но это лишь малая часть их и да они запускаются. Но перелистнуть, чтобы открылось окно со следующими файлами не получатся никак не реагирует, если нажимаю на пульте на кнопку next, не реагирует ,если я выбираю "больше" -тоже. Специально фирменный сониевский винт купил и вот такая незадача. Кабель использую родной комплектный. Пробывал подключать к разным усб портам телевизора-ничего не изменилось. Помогите

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Maklay_XY написано:

Раньше открывал нормально. Проблема возникла после того, как на жесткий добавил несколько видеофайлов и фоток с фотоаппарата...


Добро пожаловать на форум,

... совсем нелишним будет в случае со встроенным медиаплеером ознакомиться со штатным Codec List'ом для Сетевых- / USB-девайсов из html-инструкции со страницы поддержки Вашей модели:

http://pdf.crse.com/manuals/14HM154111/RU/codeclist.html#10

 

NB:smileyalert::

- При наличии на USB-накопителе файлов в неподдерживаемых форматах возможны описанные Вами симптомы - просто удалите эти файлы, за дополнительными деталями см. сюда:

https://community.sony.ru/t5/televizory/kdl-32w503a/td-p/1900497

- Если файлы "упакованы" корректно и содержат поддерживаемые кодеки (если нет - несложно предварительно "перепаковать" одним из конвертеров или воспроизвести через DLNA-сервер с поддержкой перепаковки контейнера "на лету"), то вполне достаточно просто изменить файловую систему USB-накопителя на exFAT или NTFS, увеличив т.о. max размер воспроизводимого файла с 2-4ГБ до 16ТБ :yahoo:, за деталями см. официальный FAQ, здесь:

http://sony-eur-eu-ru-web--eur.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/66502

 

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Maklay_XY
Новый

Здравствуйте. Я согласен с тем, что файлы видео с фотоапрарта не воспроизводит из-за не пддерживаемого кодэка. Но проблема в том, что не видны файлы, которые раньше нормально воспроизводилсь. Файловая система из коробки была NTFS и я новый диск даже не форматировал. Думаете, если переформатирую в exFAT или удалю добавленные с фотика файлы проблема уйдет? Может питания не хватает?

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Maklay_XY написано:

Здравствуйте. Я согласен с тем, что файлы видео с фотоапрарта не воспроизводит из-за не пддерживаемого кодэка. Но проблема в том, что не видны файлы, которые раньше нормально воспроизводилсь. Файловая система из коробки была NTFS и я новый диск даже не форматировал. Думаете, если переформатирую в exFAT или удалю добавленные с фотика файлы проблема уйдет? Может питания не хватает?


... самое простое и первое, что обычно следует сделать в Вашем случае - это попробовать удалить добавленные (неподдерживаемые) файлы с HDD.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).