отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Выбор кронштейна для KDL-50W828B

mit8881
Исследователь

Выбор кронштейна для KDL-50W828B

 Добрый день.

Подскажите пожалуйста наилучшую возможность повесить на стену тв KDL - 50W828B с наибольшой экономией пространства. Лучше ли использовать фирменные кронштейны или купить переходник для VESA? заранее спасибо

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


mit8881 написано:

 Добрый день.

Подскажите пожалуйста наилучшую возможность повесить на стену тв KDL - 50W828B с наибольшой экономией пространства. Лучше ли использовать фирменные кронштейны или купить переходник для VESA? заранее спасибо


Добро пожаловать на форум,

... однако, в общем случае, если шарнирно-поворотно-наклонная функциональность не требуется, то и не стоит заморачиваться VESA-адаптером... а в Вашем случае, совсем нелишним будет просто оптимизироваться (:smileywink:) под уже неоднократно обсуждаемые обобенности эксплуатации современных Smart TV (вкл. Вашу 50"-модель, тем паче :smileyalert:) перед тем, как монтировать на стену, в любом случае:

http://community.sony.ru/t5/televizory/kreplenie-kdl-24w605a-na-stene/m-p/1513868#M8277

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

mit8881
Исследователь

Благодарю за скорый ответ:smileyhappy:  

посмотрел ссылку, понял так, что стандартный кронштейн не особо удобен при эксплуатации. у меня также розетка для тв и для антенны расположены по условному центру тв.   следовательно, мне стоит устанавливать тв на наклонно-поворотный кронштейн, чтобы иметь доступ к розеткам?

Есть ли такие у Сони??:smileyconfused: 

 

Ах да, планируется установка нтв плюс, по карте cam ci+, и возможно, ps4. это тоже может сказаться на выборе кронштейна?

 

 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


mit8881 написано:

Благодарю за скорый ответ:smileyhappy:  

посмотрел ссылку, понял так, что стандартный кронштейн не особо удобен при эксплуатации. у меня также розетка для тв и для антенны расположены по условному центру тв.   следовательно, мне стоит устанавливать тв на наклонно-поворотный кронштейн, чтобы иметь доступ к розеткам?

Есть ли такие у Сони??:thinking: 

 

Ах да, планируется установка нтв плюс, по карте cam ci+, и возможно, ps4. это тоже может сказаться на выборе кронштейна?


... ну, коллега, задачка конечно интересная... и решаемая... однако, придется постараться, и весьма кропотливо :smileysweating:...   

1. ... наверное уже знаете, что без VESA-адаптера в Вашем случае не обойтись, совсем недавно отвечал на аналогичный запрос "где купить" :smileyconfused::

http://community.sony.ru/t5/televizory/sushchestvuet-li-vesa-adapter-dlya-televizora-sony-bravia-kdl...

2. Далее, при наличии девайса по п.1, стоит принять к сведению,что установленный VESA-адаптер закрывает доступ к слоту CAM-модуля. Установку CAM-модуля необходимо произвести до монтажа VESA адаптера :smileyshocked:. А если еще не настроили и не протестировали, то предварительно сделать и это, с возможными особенностями чего можно на выбор ознакомиться в поисковике данного форума :smileyd_oh:...

3. Затем, нелишним будет обратить внимание, что запрашиваемых Вами (реально наклонно-поворотных кронштейнов) у Sony до сих пор замечено не было :smileysad:.

4. Если п.п. 1-3 Вас до сих пор не смутили (:smileyplain:), дайте знать мне в ЛС - порекомендую альтернативную модель кронштейна под Ваши задачи :smileywink:.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

mit8881
Исследователь

Оххх, ну дела с этими кронштейнами...:smileyrolleyes:

 

 

Пока я вижу два варианта (поправьте если не так):

 

1. устанавливать на фирменный кронштейн от Сони и если что с телевизором ( завис и т д) -  есть вариант через щиток в квартире перезагрузить , выкл и вкл нужной комнаты. но есть вопрос, с таким кронштейном перекрывается доступ только к розетке или также ко всяким входам типа hdmi и прочего??

 

2. Делать все как вы написали, и получать ценные советы про альтернативную модель кронштейна. 

Тут правда момент с этим  CAM модулем - уже никак не достать его.. сомнительная наверно перспектива.

 

есть еще 3 вариант - отказаться от CAM модуля и подключать нтв плюс по старинке через ресивер = лишняя аппаратура.. 

 

 

буду рад если посоветуете что-нибудь из вот этого. по первости склоняюсь к варианту 1, если доступа не будет только к розеткам.

 

 

 

 

mit8881
Исследователь

а, ну да, писали же что за тв к розетке его даже не подключить на обычном кронштейне... 

 

значит вариантов практически не остается.. хм