отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Какое различие между линзами Sony G и Carl Zeiss ?

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
abberdi
Новый

Какое различие между линзами Sony G и Carl Zeiss ?

Здравствуйте. Я поклонник SONY. Решил купить видеокамеру SONY HDR.

Пока смотрю и изучаю характеристки Sony НDR-CX580 и HDR-PJ710.

У первого линза SONY G, а второй имеет линзу Carl Zeiss.

Вопрос специалистам SONY:

Какое различие между линзами Sony G и Carl Zeiss? И как они сравниваются?

Теги (6)
2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Отличия у них в том, что линзы G Lens производит сама Sony, а Carl Zeiss - Carl Zeiss. Просто объективы имеют чуть разные характеристики по оптическому зуму.

И G-Lens и Carl Zeiss являются высококачественной оптикой. Просто выбор Carl Zeiss в некоторых моделях определяется конструктивными особенностями самой камеры. Например, в Carl Zeiss в новых камерах серий CX700 и PJ700 имеет больший диаметр объектива и используется с бОльшей по площади матрицей.

Ещё обращу Ваше внимание, что в СНГ будет поставляться камера HDR-CX580E, а HDR-PJ710 вообще не будет. Если Вы планируете заказать камеру подешевле из-за рубежа, то учтите, что официальной гарантии в СНГ у неё не будет, а также могут быть проблемы с обслуживанием.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

profile.country.ru_RU.title
abberdi
Новый

С проектором не обязательно. Наоборот хочу купить без проектора. МодельCX740 тоже очень понравилась. Вот только на продаже будет с начала марта 2012. Сколько стоит примерно эта модель в Москве (средняя цена)?

Уважаемый SK-Hardwired, я живу в Ташкенте. Так как я являюсь постоянным клиентом SONY и учитывая тот факт, что именно Вы можете предоставить мне подробную информацию о продукции, обращаюсь именно к Вам. Поймите правильно для меня очень удобно заказать технику из Японии, поэтому консультировался с Вами как со специалистом.

* Если это информация является конфиденциальной, можете отправить на e-mail <удалён модератором>

Ну конечно, если разница в цене слишком большая, то лучше закажу из Москвы (но только при этом возникает проблема в  доставке).

А что касается гарантий, то все равно в нашей стране нет официального сервис центра. Но я думаю продукция SONY не подведет, исходя из практики (дома вся техника от SONY). Самая старая модель у меня 2005 года, до сих пор работает без проблем (покупал в Сеуле)

Так что с нетерпением жду Вашего ответа.

* Думаю наша переписка будет полезной для других пользователей. Благодарю за отведенное драгоценное время.

Message was edited by: SK-Hardwired

Просмотреть решение в исходном сообщении

7 ОТВЕТ 7
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Отличия у них в том, что линзы G Lens производит сама Sony, а Carl Zeiss - Carl Zeiss. Просто объективы имеют чуть разные характеристики по оптическому зуму.

И G-Lens и Carl Zeiss являются высококачественной оптикой. Просто выбор Carl Zeiss в некоторых моделях определяется конструктивными особенностями самой камеры. Например, в Carl Zeiss в новых камерах серий CX700 и PJ700 имеет больший диаметр объектива и используется с бОльшей по площади матрицей.

Ещё обращу Ваше внимание, что в СНГ будет поставляться камера HDR-CX580E, а HDR-PJ710 вообще не будет. Если Вы планируете заказать камеру подешевле из-за рубежа, то учтите, что официальной гарантии в СНГ у неё не будет, а также могут быть проблемы с обслуживанием.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
abberdi
Новый

Благодарю за ответ. Очень полезная информация. 

Вообще-то я собираюсь заказать HDR-PJ710 в Москве или в Японии. И почему в СНГ не поставлятся камера HDR-PJ710?  А какие камеры поставляются в СНГ типа PJ710, и с линзой Carl Zeiss?

И ещё, слышал что техника SONY (Made in Japan) в Японии дороже чем в Европе.

Если не секрет можете дать информации где можно купиьт выгодно в Японии или в Европе (Москва)?

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

С проектором, насколько мне известно, видеокамер серии PJ700 (с объективом Carl Zeiss) в СНГ не будет продаваться. Продаётся HDR-PJ580E с G Lens.

C Carl Zeiss из премиум-моделей Handycam в СНГ будет только HDR-CX740VE

Где выгоднее купить не подскажу. :slight_smile:

Но лучше покупать камеры в тех регионах и для тех регионов, где Вы проживаете. Во-первых, такая продукция соответствует местным стандартам. Во-вторых, с аппаратами, купленными в далёком зарубежьи могут быть проблемы с гарантийным обслуживанием в Вашей местности.

Где купить официальную продукцию в Вашем регионе можно узнать на региональном сайте Sony.

Для России это sony.ru, для Украины - sony.ua, для Казахстана - sony.kz

P.S. Кстати, видеокамеры одной и той же модели обычно для всех регионов мира делаются на одном и том же заводе. В частности, и CX740, и PJ710 производятся в Японии.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

abberdi wrote:

С проектором не обязательно. Наоборот хочу купить без проектора. МодельCX740 тоже очень понравилась. Вот только на продаже будет с начала марта 2012. Сколько стоит примерно эта модель в Москве (средняя цена)?

А что касается гарантий, то все равно в нашей стране нет официального сервис центра. Но я думаю продукция SONY не подведет, исходя из практики (дома вся техника от SONY). Самая старая модель у меня 2005 года, до сих пор работает без проблем (покупал в Сеуле).  

Так что с нетерпением жду Вашего ответа.

Где и как лучше купить - это Вам решать. Я не советчик. Информацией по ценам в разных странах не обладаю, а HDR-CX740E пока в СНГ ещё не продаётся. Поэтому цену тоже подсказать не могу.

В интернете найти цены на видеокамеры в разных странах не составляет проблем.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
abberdi
Новый

С проектором не обязательно. Наоборот хочу купить без проектора. МодельCX740 тоже очень понравилась. Вот только на продаже будет с начала марта 2012. Сколько стоит примерно эта модель в Москве (средняя цена)?

Уважаемый SK-Hardwired, я живу в Ташкенте. Так как я являюсь постоянным клиентом SONY и учитывая тот факт, что именно Вы можете предоставить мне подробную информацию о продукции, обращаюсь именно к Вам. Поймите правильно для меня очень удобно заказать технику из Японии, поэтому консультировался с Вами как со специалистом.

* Если это информация является конфиденциальной, можете отправить на e-mail <удалён модератором>

Ну конечно, если разница в цене слишком большая, то лучше закажу из Москвы (но только при этом возникает проблема в  доставке).

А что касается гарантий, то все равно в нашей стране нет официального сервис центра. Но я думаю продукция SONY не подведет, исходя из практики (дома вся техника от SONY). Самая старая модель у меня 2005 года, до сих пор работает без проблем (покупал в Сеуле)

Так что с нетерпением жду Вашего ответа.

* Думаю наша переписка будет полезной для других пользователей. Благодарю за отведенное драгоценное время.

Message was edited by: SK-Hardwired

profile.country.ru_RU.title
abberdi
Новый

С проектором не обязательно. Наоборот хочу купить без проектора. Модель CX740 тоже очень понравилась. Вот только на продаже будет с начала марта 2012. Сколько стоит примерно эта модель в Москве (средняя цена)?

Message was edited by: abberdi

Message was edited by: abberdi

profile.country.ru_RU.title
abberdi
Новый

Большое спасибо за ответ ! :smileyblush: