отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

неверная частота кадров при записи видео

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Atlant2012
Посетитель

неверная частота кадров при записи видео

Здравствуйте! камера у меня SONY CX360E, проблема в следующем: когда выставляю в настройках записи частоту кадров 50i, на дисплее горит значок что используется разрешение 50i, видео записывается нормально, но вот когда просматриваю свойства файла через медиаинфо или выставляю свойства проекта в вегасе то показывает что видео записано в частотой 25i . кто знает в чем проблема подскажите? (reset делал уже, не помогло)
изначально было все нормально, то есть выставленная частота кадров 50i соответствовала свойствам записаного видео в 50i

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Понятно.

Наверное, Вы другую версию MediaInfo поставили или вегаса, которые что-то врут. Встречал такое, как разные программы или даже их версии про одно и то же видео разное показывали.

Камера не может писать в режиме 25i. Такого в ней просто напросто не предусмотрено.

Попробуйте загрузить другую версию MediaInfo, может быть более старую...


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

50i - это режим чересстрочного видео (interlaced), который до сих пор широко применяется в видеотехнике.

Грубо говоря, 50i рассшифровывается как 50 полукадров в секунду (т, которые составляют 25 полных кадров в секунду. Компьютеры же традиционно вывод изображения осуществляют в прогрессивном, а не чересстрочном режиме. Вот Ваш компьютер и рапортует, что видео имеет 25 кадров в секунду. И не врёт. Потому как сложенной из 50 полукадров в секунду видео действительно получается... 25 полных кадров в секунду.

В камерах для США и Японии, где традиционно использовалась система NTSC и в розетке ток бился с частотой 60Гц (а не 50, как в странах Европы и Союза, зоны системы PAL и SECAM), соответственно, камеры снимают в режиме 60i (60 чересстрочных кадров), что в свою очередь формирует 30 полных кадров в секунду.

Так что тут никакого обмана нет.

В Википедии наглядно и доступно объяснено что такое чересстрочное и прогрессивное видео и как с ними жить :slight_smile:

Лишь в 2010 году начали появляться модели видеокамер и фотоаппаратов, матрицы и мощные процессоры которых позволили наконец-то записывать видео в настоящем прогрессивном формате с частотой 50 кадров в секунду.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
Atlant2012
Посетитель

Видимо я не правильно вопрос задал!  меня интересует почему когда я купил камеру частота выставленная в камере (50i) и частота файла определяемая утилитой медиаинфо (уже скопированного в комп) была идентичной. Сейчас же когда я скидываю вновь записанный файл в комп то медиаинфо показывает что файл записан с частотой  кадров 25i, хотя в настройках камеры стоит 50i, почему так стало? единственное изменение в компе замена 32 битной Win7 на 64 бит.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Понятно.

Наверное, Вы другую версию MediaInfo поставили или вегаса, которые что-то врут. Встречал такое, как разные программы или даже их версии про одно и то же видео разное показывали.

Камера не может писать в режиме 25i. Такого в ней просто напросто не предусмотрено.

Попробуйте загрузить другую версию MediaInfo, может быть более старую...


--------------------------------
Добра Вам!