отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Помогите сохранить видео в общедоступном формате в отличном качестве

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Janna83
Посетитель

Помогите сохранить видео в общедоступном формате в отличном качестве

Многоуважаемые знатоки Sony и остального компьютерного мира!

Мне просто жизненно необходима ваша помощь! Уже как год назад я стала счастливой обладательницей камеры Sony HDR-XR350E. Целый год радостно снимала новорожденного ребенка и вот память заполнилась и пришло время переписывать видео с камеры на другие носители. Сразу скажу, что я честно проштудировала всю инструкцию, у меня установлен РМВ Launcher. Что же мне нужно: я бы хотела иметь видео в хорошем качестве (не зря же я покупала эту камеру!) в формате, который бы мог воспроизводить любой современный телевизор на DVD-дисках. Подскажите, пожалуйста, какой формат лучше использовать из предлагаемых Сони - WAV или AVI, как записывать на диск (если просто копировать, ничего не читается на тел) - нужна ли программа типа Nero? Очень жду вашего ответа! Заранее спасибо!

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
odnako
Посетитель

единственная путёвая безплатная программа перевода форматов- Format factory. переводит в любой формат и музыку и фильмы. я с ней познакомился с диска к журналу COMPUTER BILD. журнал дешёвый- но не знаю : насчёт в каждом ли номере эту программу приводят. скачать эту программу можно и с сайта её разработчика- забезплатно. хотя по моим наблюдениям : эта программа с виндовсной семёркой 64 бит не дружит. поэтому : устанавливайте если очень возникла нужда. что касается перевода в форматы : то самый лучший формат : МР 4. т.к. занимает меньше всего объёма носителя. однако при переводе из формата DVD ( с видеокамеры как раз ) столкнулся с тем : что из аспекта 16 : 9 эта программа сжимает изображение в аспект 4 : 3. пришлось долго помучаться- пока получилось должным образом. что касается записи на диск- то если планируете просматривать только с компьютера- можно записать методом отправить на DVD привод. а вот если через DVD плеер / рекордер- то нужна именно программа финализирующая диск. что касается NERO - то она не устанавливается на 64 битную семёрку. если у вас 64 битная семёрка- то домашняя базовая ( во всяком случае ) версия комплектуется встроенной программой :Cyber Link POWER DVD 10. когда отправите видео файлы на DVD- она сама откроется. эта программа- полный аналог NERO.

Просмотреть решение в исходном сообщении

8 ОТВЕТ 8
profile.country.ru_RU.title
odnako
Посетитель

единственная путёвая безплатная программа перевода форматов- Format factory. переводит в любой формат и музыку и фильмы. я с ней познакомился с диска к журналу COMPUTER BILD. журнал дешёвый- но не знаю : насчёт в каждом ли номере эту программу приводят. скачать эту программу можно и с сайта её разработчика- забезплатно. хотя по моим наблюдениям : эта программа с виндовсной семёркой 64 бит не дружит. поэтому : устанавливайте если очень возникла нужда. что касается перевода в форматы : то самый лучший формат : МР 4. т.к. занимает меньше всего объёма носителя. однако при переводе из формата DVD ( с видеокамеры как раз ) столкнулся с тем : что из аспекта 16 : 9 эта программа сжимает изображение в аспект 4 : 3. пришлось долго помучаться- пока получилось должным образом. что касается записи на диск- то если планируете просматривать только с компьютера- можно записать методом отправить на DVD привод. а вот если через DVD плеер / рекордер- то нужна именно программа финализирующая диск. что касается NERO - то она не устанавливается на 64 битную семёрку. если у вас 64 битная семёрка- то домашняя базовая ( во всяком случае ) версия комплектуется встроенной программой :Cyber Link POWER DVD 10. когда отправите видео файлы на DVD- она сама откроется. эта программа- полный аналог NERO.

profile.country.ru_RU.title
HANSMER
Новый

odnako wrote:

что касается NERO - то она не устанавливается на 64 битную семёрку.

Бред! прежде чем писать такое посмотрите системные требования к программе

Nero Multimedia Suite Platinum HD

Системные требования:
Windows® XP SP3 (32-разрядная версия)
Windows Vista® SP1 (32- и 64-разрядные версии)
Windows® 7 Home Premium, Professional или Ultimate (32- и 64-разрядные версии)

А все что касается для работы с  DVD можите найти тут  http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=707

profile.country.ru_RU.title
odnako
Посетитель

а мне-то что ?  windows 7 home basic 64 bita устанавливать NERO EXPRESS 6 SE  отказался.

profile.country.uk_UA.title
Dformat
Посетитель

Лучше не заморачиваться особо и использовать внутренню оболочку винды с программой мув мэйкер (для ХР), а если стоит семерка то программа будет называться "Киностудия Windows Live", если ее нет то с офсайта она ставиться без проблем. Потом режь, клей, подкладывай музыку и.п. потом можно и ДВД перегнать, причем все доступно и по русски.  Это все при условии если компьютер видит видеокамеру (драйвера установленны).

profile.country.RU.title
igorbi
Участник

Добрый день!

Программа PMB позволяет записывать видео как DVD диск. Можно создать свое меню, для DVD диска и т.п. Create_DVD_PMB.jpg

profile.country.ru_RU.title
Janna83
Посетитель

Добрый день! Спасибо большое - все получается!

profile.country.ru_RU.title
Janna83
Посетитель

Спасибо большое! Возьму себе на заметку эту программу. Надеюсь она переводит видео в формат Apple.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Я пользуюсь программой XMedia Recode. Она бесплатная, поддерживает огромное количество входных и выходных форматов файлов, а также имеет огромное количество профилей настроек для перекодирования видеофайлов под самые разные конкретные устройства самых разных производителей. Включая продукцию Sony (ТВ, PS3, PSP, Walkman, Tablet).

Также программа поддерживает перекодирование в lossless-форматы. Но такое видео может не воспроизвестись на устройстве Apple. Тут всё зависит от возможностей программы, которую Вы испольщуете для воспроизведения видео на Вашем устройтве и от самого устройства (смартфон, естественно, намного слабее, чем компьютер).


--------------------------------
Добра Вам!